1. Ветеринары
  2. Аникина Алена Сергеевна
  3. Отзывы: Аникина Алена Сергеевна

Алена Аникина

Тримминг, стрижка мелких и средних пород собак

Отзывы: Алена Аникина

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг шпицев
Требовалась стрижка шпица. Девушка Алена сделала все быстро и качественно, даже зубы почистили.
Приезжала к нам домой, что очень удобно. Записала её контакты себе для дальнейшего груминга.
Очень рекомендую, хороший мастер.
Алия

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алена умничка! Проф своего дела!советую!!!
Мастер Алена большая молодец, быстро и профессионально выполнила работу.
Я заказывала комплекс удаление зубного камня и стрижку. Все выполнено на «отлично». Алена справилась сама, даже не пришлось держать песеля. Не навязывала никаких дополнительных услуг. По цене на сколько договорились - столько и заплатила. К слову сказать в разы дешевле, чем в ветеринарных клиниках, где мне насчитывали только за чистку зубов 10-12 тыс.
При необходимости буду обращаться еще!
Фото «до» и «после» стрижки прикрепляю, фото зубов «до» к сожалению не сделала

Чистка зубов собакам
Очень понравилось отношение, дружелюбие и бесстрашие данного специалиста. Чистку проводила метису овчарки, крупному парню.
В конце они даже подружились )
Все супер, спасибо! Будем обращаться еще.

Качественно и быстро
Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Чудесная работа. Собака после операции не давалась в руки - расчесать, помыть было невозможно.
Алена без проблем нашла с нашим песиком общий язык, быстро, профессионально справилась.

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Отличный мастер, все аккуратно , у нас уже пожилой Йорк с папилломами на теле , мастер сделала стрижку очень аккуратно ничего не задев .
Также увидев его зубки порекомендовала нам чистку , поэтому мы сделали чистку и комплексную стрижку.
Всем очень довольны , будем теперь обращаться к ней всегда .

Мытьё животныхГруминг шпицев
Спасибо огромное Алене! Все как я и хотела. Общий язык с собакой нашла быстро, подстригла именно так, как я хотела! Обязательно обращусь ещё)

Отличный специалист,сделала свою работу за 15 минут,дала рекомендации)👍😊

Чистка зубов собакам
Идеально почистила зубы двум моим собачкам, так же удалила гнилые зубки! Подробно рассказала об уходе за полостью рта! С уверенностью могу советовать данного специалиста!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхКреативный груминг
Всё понравилось. Мастер с большой буквы. Очень внимательная и аккуратная девушка.
Лия
Ультразвуковая чистка зубов собакам
Не простая для собачки процедура
Но Алена делала все возможное
Нам все понравилось 😊
Прекрасный мастер!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алёна прекрасно выполнила заказ. Очень быстро и качественно. Приятная в общении. Будем приглашать ещё.

Чистка зубов кошкам
Почистили зубы котику, хоть он отчаянно сопротивлялся. Все хорошо
Арина

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг пуделей
Всё шикарно
Андрей И Анна

Очень приятная девушка и хороший специалист, знает свое дело, общий язык с животным находит сразу, быстро, четко! Обязательно обратимся еще!
Вика

Чистка зубов собакам
Всё сделано быстро и качественно

Чистка зубов собакам
Чистка зубов, двум таксам 13 и 17 лет.Приехала вовремя.Алёна нашла подход к собакам, все отлично, без наркоза. Буду рекомендовать всем друзьям собачникам. Спасибо вам большое.
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алена очень крутой специалист! Собаке было комфортно!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхКреативный груминг
Наша собачка очень любит Алену🤗 он очень капризный, но Алена с ним находит общий язык и умеет в отличии от нас воспитывать )так что теперь он спокойнее гораздо переносит стрижку ))стрижка классная спасибо ❤️

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Прекрасный специалист, отличная работа! Соблюдены все наши договоренности. Давно назревшая проблема успешно решена. Алёна имеет подход к животным. Буду обращаться к ней и впредь. Большое спасибо!

Всё хорошо.

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг шпицев
Мастер своего дела ! Результат восхитительный 🌸

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Спасибо огромное за а Вашу работу! Все отлично! Собачка моя очень довольна я тоже!

Ультразвуковая чистка зубов собакам
Замечательный специалист! Все понравилось. Быстро почистила зубы, дала рекомендации. С собакой быстро нашла общий язык. Всем советую этого мастера. Сама буду обращаться только к Алёне.
Алексей Андреев

Модельная стрижка собакСтрижка пекинеса
Все было супер, начиная с договоренности и заканчивая исполнением

Очень грамотный специалист, любящий своё дело. Алена, спасибо) мои пушистики Ваши клиенты❤️

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Отличный мастер.Хорошо понимает, как найти подход к животному. Аккуратная. Подстригла красиво и быстро. Приятная в общении.
Мастера рекомендую.

Мастер своего дела. Быстро и качественно привела в порядок нашего пёселя. Подсказала некоторые особенности содержания собаки. Выполнила всё намеченное и договорённое заранее. Спасибо.
Елизавета Фетисова
Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Из полюсов, быстро смогла приехать подстричь!
В остальном я заметила только вечером. Порезали кожу собаке! Думала нельзя исправить отзыв тут, оказывается можно. Почему вы мне сразу не сказали что порезали кожу собаке?!! У меня собака бояка, не злая, видимо торопились и на скорую руку порезали ! Стрижка длилась 50 минут, это и мытье, и когти и всё всё. Стрижка хорошая , но порезы это минус большой!!! Очень надеюсь ничего не воспалиться сильнее!!!
Проверяйте собачек сразу пожалуйста как вам закончит стричь грумер!
Алена Аникина
Елизавета, при всем уважении, на все Ваши вопросы я уже ответила, но ответы Вам были видимо не нужны. Всего доброго 🌸

Просто шикарно! Быстро, качественно и очень пунктуально! Спасибо огромное. Пожалуй лучший специалист, который работал с нашей собачкой.
Тримминг гриффона
Мастер приехал вовремя. Девушка работу свою знает , с собакой почти сразу нашла общий язык, если можно так сказать .Мастера рекомендую , все что в ходило в объем работ было сделано , причем быстро , Спасибо большое.

все понравилось, рекомендую
Все прошло отлично, первый тримминг цвергшнауцера, общий язык с собакой найден, без стресса. Спасибо.
Все отлично! Спасибо!

Все. Хороший мастер.
МАРИНА ГРАШКОВА

Груминг собак
Это лучший мастер в мире который любит свою работу и своих четвераногих клиентов.Очень жалко что узнала только сейчас 7 лет пользовалась услугами другого мастера собаку стригли 2, 5 часа.А Алёна стрижка мытье сушка 1,5 часа и сплошная красота.Теперь будет звать только Алену моя собака очень довольно.Советую у кого есть собаки звонить Алёне это мастер с большой буквы.
Чистка зубов собакам
Отлично справилась со своей задачей всё очень быстро и аккуратно чистила зубки нашей собаки всё отлично рекомендую

Чистка зубов у животныхГруминг собак
Все прошло отлично, даже мой беспокойный песик, вел себя отлично!
Св

Мытьё животныхГруминг собак
Алена, спасибо Вам большое! Быстро, качественно и чисто ( не смотря на нашу лохматость🤣). Мы с пёселем остались довольны!
Арина
Чистка зубов у животныхГруминг пуделей
Красивая и аккуратная стрижка

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алена, большая молодец! Быстро и качественно.
Анастасия Жук

Груминг собак
Алена специалист своего дела!
Наша кроха обрела прекрасный вид!
Наконец мы увидели ее глаза😁
Клиентоориентированность на высшем уровне, нам нужно было уехать и Алёна пошла нам навстречу, приехала в удобное время!
Теперь мы ваши навеки❤️
Бонусом была прекрасная консультация по уходу за пудельком🥰
Рекомендую от души!
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Во первых начну с того что было:
Грязный пудель с множеством колтунов! Зубы в зубном камне!
Алена приехала ровно в назначенное время! Сразу нашла общий язык с нашим малышом)) УЗ чистка зубов была у нас в первый раз и прошла прекрасно, быстро и безболезненно! Потом были все остальные процедуры и как итог: красивый, чистый пушистый пуделек с чистыми белыми зубками, без колтунов!
Спасибо мастеру! Мы довольны!!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхКреативный груминг
Очень классный и внимательный мастер! Буду пользоваться дальше её услугами) у нас была ультразвуковая чистка зубов, помывка, стрижка и коготочки подстригли

Чистка зубов собакам
Алёна, мастер своего дела!!! Почистила зубки двум собакам !!!! Быстро , качественно и с удовольствием для питомцев ! Результат на фото
Огромное Вам спасибо !!!!
Эва

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Восхитительный грумер!! Будем звать еще и советовать друзьям

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Ну просто здорово! Все быстро и четко. Девушка ведомая, милая и любит животных. Буду обращаться еще.
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Быстро нашла подход к собаке! Профессионал своего дела!) Мне понравилось как подстригли мою собаку! Спасибо Вам, Алёна!) 5 балов!)
Мария Воробьева

Чистка зубов у животныхМытьё животныхКреативный груминг
Понравилось все.Мастер приехала во время. Была в форме. Весь инструмент был свой, чистый. С животным обращалась с любовью. Знает и любит свою работу.
Рекомендую специалиста , быстрый отклик, отличная работа, к животному сразу был найден подход ( у меня кошечка)

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Хочу сказать спасибо Алене от меня и хвостатого друга:) очень быстро и квалифицированно выполняет свою работу. Быстро находит общий язык с животными. Моему шерстянуле почистили зубы от камня, помыли и постригли. Выполнили комплекс услуг и никакого стресса у собаки не наблюдается. Рекомендую мастера, и обязательно еще сама обращусь за услугами.

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Понравилось всё: пунктуальность, доброжелательность, профессионализм, терпение. Делали ультразвуковую чистку зубов 6-летнему померанскому шпицу без наркоза. Пациент был очень не простой: не кусался, но сопротивлялся и выкручивался до последнего. Алена терпеливо довела процедуру до конца. Дала необходимые рекомендации. Теперь у нас снова белоснежная улыбка. Спасибо мастеру. Очень рекомендую.
Римма
Модельная стрижка собакСтрижка бивера
Стрижкой собачек довольны. Весь процесс занял около 2 часов, что достаточно быстро для двух собак. Собачки хорошо перенесли стрижку, не стрессовали. Алена умеет расположить их к себе.

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алёна - прекрасный мастер!!! Сразу нашла подход к моему капризуле - мальчику йорку. Посоветовала и объяснила какую причесочку выбрать малышу. Дала рекомендации по уходу. После себя оставила идеальную чистоту!!!!! Очень рекомендую этого Мастера с большой буквы!

Алена, спасибо огромное, все отлично, собакен доволен, я тем более
Мастер не доехал
Алена Аникина
Очень жаль что Вы не смогли войти в ситуацию, учитывая что я рассказала Вам довольно весомые причины. Я Вам позвонила, и сказала что приеду раньше, и за 15 мин до приезда к Вам, у меня на МКАДе «закипел» автомобиль, о чем Вас предупредила, и предложила перезаписаться. Видимо неисправность авто, на МКАДе, у беспомощной девушки в жару +34, для Вас не достаточно весомая причина для того что бы войти в положение. Всего доброго Вам 🌸

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алёна нашла подход к тревожному пёселю, ответила на все вопросы, быстро и качественно сделала работу. Спасибо за прекрасный результат!
София

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Алена очень приятная,добрая и светлая!!! Очень было приятно с ней общаться. С питомцами ( собакой, морской свинкой) нашла общий язык сразу. Видно, что Алена любит животных, чудесно понимает, знает, как с ними общаться. Всеми процедурами осталась довольна на 100%. Буду обращаться к ней повторно.

Спасибо большущее за стрижку. С животными полный контакт. Алёна, благодарю. Чудесная вышла прическа. Всем очень понравилось. Вертлю не удалось нормально сфоткать
Стрижка собак
Алена, спасибо огромное за нашего теперь уже красивого ребенка!!!) Все быстро и четко, без воды и по делу. После согласования формы стрижки отдали хвостика в добрые руки мастера!. Результатом довольны на пять с плюсом! Однозначно, теперь Вы наш "СТИЛИСТ"!!!! Огромное спасибо и самые лучшие рекомендации!!!
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Все прошло хорошо и очень быстро!
Креативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Приятная в общении девушка! Откликнулась оперативно, быстро обо всëм договорились. Пëсик у меня немного своенравный и порой вредный, но в руках Алены вёл себя как шёлковый. Стрижкой остались довольны!
Все отлично, но не было столика для стрижки

Быстро, качественно, красиво. Довольны . Рекомендуем

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Алена не отказалась стричь мою очень сложную, кусачую собаку)) мастерски с ним справилась! Огромное спасибо за работу, обязательно обращусь еще)
Борис
Все ок

Все супер
Всё хорошо, спасибо!
Оля

Удивительная, открытая, добрая, пунктуальная, внимательная и ключевое, профессионал.
Наша первая стрижка, малыш был так благодарен, целовал, целовал.
Очень рекомендую, сплошные положительные эмоции.
Наша благодарность 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Alena

Мытьё животныхГруминг собак
Все прекрасно, собачка после визита отлично себя чувствовала и выглядела.
Александра Бабенко
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Профессиональный мастер, сразу нашла подход к нашему питомцу. Остались очень довольны стрижкой и уходом.

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеровВыставочный груминг собак
Это просто супер специалист! помимо оговоренной комплексной стрижки йорка, была проведена экспресс-линька нашей кошки, решены многие проблемы с зубами собаки! Алена очень здорово общается с животными и находит с ними "общий" язык, в итоге и собака и кошка почти не стрессанули)
Безумно рада, что наконец нашла "своего" специалиста, тем более, что возможности и знания Алены намного больше, чем просто груминг)
Будем постоянно обращаться к этому грумеру. СПАСИБО!

Алёна прекрасный мастер и приятная девушка с хорошей энергетикой! Довольна на 100%.
Мастер приехала вовремя, привезла всё необходимое с собой ,дала рекомендации по стрижке. Получилось прекрасно! Я очень довольна.
Мытьё животныхКреативный грумингГруминг шпицев
Очень все понравился. Мастер быстро и качественно выполнила свою работу. Очень пунктуальная девушка, общительная: посоветовала витамины для собаки, спасибо.

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Только что Алина подстригла мою собачку🥰быстро и самое главное -сделала красавчика, много поменяла я специалистов и вот наконец-то нашла своего🥳обязательно буду обращаться ещё ! Спасибо большое 🌺

Мытьё животныхГруминг собак
Потрясающий мастер, очень располагает к себе. У нас старенькая собачка, нервная, но даже с ней Алёна справилась, мы очень довольны и спокойны, что нашли своего грумера наконец-то))) огромное спасибо! Теперь за стрижкой только к вам 🤍

Креативный грумингГруминг чихуахуа
Большое спасибо Алëне за классную стрижку и супер позитивную атмосферу! Обязательно будем обращаться ещё.

Знаток своего дела
Тимофей Гаращенко

Всё было замечательно

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг шпицев
Прекрасный специалист!!! Просто пушка бомба! Все быстро, красиво! Собачки довольны, я в восторге! Всем советую!!!
Екатерина Лунева

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Замечательный мастер! Мой нервный песель совершенно спокойно перенёс все процедуры. Просто великолепен. Алёна очень приятный и общительный мастер. Все за собой убрала, дома после стрижки все чисто. Очень рекомендую. Спасибо🙏🙏🙏

Чистка зубов у животныхМытьё животныхВыставочный груминг собак
Отличный специалист
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг мейн-куна
Отличный мастер,сделала все быстро и аккуратно мы и кошка остались довольны
Филипп

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Прекрасный мастер и очень приятный человек! Замечательно постригла нашего Йорка и оставила абсолютную чистоту после работы! Рекомендую 100%

Мытьё животныхГруминг шпицев
Услада глаз, спасибо!

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Алена сделала нашему Йорку ультразвуковую чистку зубов без анестезии. Все прошло отлично и быстро! собака хорошо перенесла процедуру и теперь у нее чистенькие зубки! Мы очень довольны

Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Отлично постригись, быстро и аккуратно! Спасибо большое.
Груминг йоркширских терьеров
Мастер сделал всё замечательно. У нас был запущенный случай: собаку очень плохо постригли клочьями. Мастер его очень хорошо перестриг и сделал собаку похожей на сабоку, а не чучело.
Спасибо большое.
Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Хорошо и аккуратно подстригли собачку. Я довольна проделанной работой мастера
Зинаида

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Мастер профессионал своего дела! Приехала, оперативно привела в порядок нашего йорка. Все понравилось, будем обращаться еще! Спасибо!

Чистка зубов кошкам
Теперь у кошки белоснежная улыбка, Алена - настоящий профессионал. Надо очень любить животных, чтобы продолжать работать как ни в чем не бывало после того как тебя тяпнули за палец. Огромная благодарность!

Груминг йоркширских терьеров
Очень общительная девушка, видно,что любит свою работу. Умеет контактировать с животным.
Чистка зубов у животныхГруминг йоркширских терьеров
Полный восторг! Очень компетентный мастер! Помогла подобрать стрижку. Собака шикарно выглядит)
После стрижки все убрано. Вежливая, приятная, рекомендуем безоговорочно 👌🏻
Не отвечает на звонки ***
Алена Аникина
Вам не приходила мысль что я могу работать, что можно написать смс и подождать ответа? Я все понимаю, но Вы в этом мире не одна. Всего доброго!

Груминг собак
Качество работы и скорость на пять с плюсом!!!!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Замечательный мастер . Собачка с характером . Но Алена справилась с ней очень быстро , качественно выполнила работу . Мы довольны и ждём ее вновь .

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Отличный мастер! Все сделала быстро, качествено на 5+. Собачка перенесла процедуру очень хорошо. Зубки чистые.

Понравилось все
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Спасибо огромное, все очень понравилось, специалист с большой буквы
Чистка зубов у животныхГруминг собак
Все четко и качественно.
Песик помолодел, спасибо
Чистка зубов собакам
Большое спасибо Алене за чистку зубов моей собаке! Видно профессионала, все было сделано быстро и аккуратно. Конечно пёсель сопротивлялся, но Алена все делала очень уверенно и оперативно, за что ей большое спасибо! теперь Арчи с чистыми беленькими зубами :)
Рамиля

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Все по делу! Все отлично!
Ирина Юрьевна Савинкова

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Спасибо огромное, прекрасный специалист, советую всем. Профессионал с большой буквы. Собачка моя преобразилась, красавица просто. Я в полном восторге!!!

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Быстро договорились о времени приезда. Сделала все качественно, я довольна. Без наркоза, все быстро, собакен теперь с чистыми зубами.

Чистка зубов у животныхГруминг йоркширских терьеров
Понравилась пунктуальность мастера,ее позитивный и очень приятный в общении настрой,что наша питомица очень оценила!Стрижка выполнена качественно и быстро!Алена,с удовольствием ответила на все возникающие вопросы,дала рекомендации по кормлению собаки,уходу за ней.Отмечу высокий уровень профессионализма мастера,ее душевное отношение к работе,что немаловажно при работе с животными и их хозяевами.Однозначно рекомендую и буду снова обращаться!P.S.:Фото не прикрепляю,поскольку наша дама немного обижена и не хочет фотографироваться после процедуры стрижки когтей,но это наша особенность.
Слава

Ультразвуковая чистка зубов собакам
Спасибо, все на высшем уровне!!!

Груминг собак
Алена очень понравилась) Пунктуальная, деликатная, профессиональная, хорошо понимает и контролирует поведение собачки. Работает быстро и ловко и результат нас всех порадовал!)))
Стрижка йорка
Все хорошо, спасибо!
Полянцева Ольга

Груминг йоркширских терьеров
Отличный мастер! Оперативно, четко и все профессионально!!!! Наш мальчик доволен и красив!

Груминг йоркширских терьеров
Делали гигиеническую стрижку для йорка. Аккуратно и с душой) ответила на все интересующие меня вопросы, спасибо за советы 🙏🏻

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Спасибо огромное) Очень понравилась и стрижка и сам подход к работе. Пёсик вёл себя очень спокойно, хотя в жизни хулиган))

Чистка зубов собакам
Пришлось чистить зубки мопсу, а это довольно непростая задача. Алена справилась и к тому же очень быстро, песику не пришлось долго переживать процедуру, это однозначно плюс. Опытный специалист!)
Ta

Мытьё животныхГруминг собак
Всё отлично!) Отличный мастер! Быстро нашла общий язык с пожилой, ставшей крайне агрессивной после последних неудачных груммингов, собакой, которая перестала подпускать к себе груммеров. Уже через несколько минут взяла её к себе на руки и затем, без какой-либо помощи хозяев, под классическую музыку, провела её грумминг. Полностью довольны результатом и с удовольствием будем пользоваться услугами этого мастера в дальнейшем. Спасибо Профи и мастеру!)

Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Хочу выразить огромную благодарность Алене, за мою красавицу Тасю. За час произошло чудо. Было лохматое чудо, а стала принцесса))) Спасибо большое. Буду рекомендовать друзьям.

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Алёна, мастер супер! Справилась с двумя котиками с характерами очень деликатно, быстро и профессионально! На будущее для котиков только Алёна!
Olga

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Специалист сняла камни и с внутренней стороны, хотя "пациент" очень сопротивлялся (пускал носом пузыри, прикусывал пальцы, порвал перчатки). Обычно втроём его держим и то результат был неидеальным, а тут только муж помогал и все камни сняты. Спасибо Алёне за белые зубки 🐶