2. Андреева Тамара Алексеевна
  3. Отзывы: Андреева Тамара Алексеевна

Тамара Алексеевна Андреева

Математика, физика, подготовка к экзаменам

Отзывы: Тамара Алексеевна Андреева

ФизикаОГЭ по физике
Отличный педагог, очень доступно объясняет, дочка (9 класс) начала понимать физику
Эльмира

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Выражаю искреннюю благодарность Тамаре Алексеевне за работу с сыном. Занятия проходили дистанционно по двум предметам: физике и математике. На первом занятии был оценен уровень знаний; Тамара Алексеевна проводила занятия на высоком профессиональном уровне, насыщенно, продуктивно, требовательно и по четкому графику. И как результат - сдача ЕГЭ на достаточном уровне.
Кроме того, Тамара Алексеевна, как хороший психолог, быстро и точно «разложила по полочкам» характер сына, подсказав, что ему мешает более продуктивной работе.
Однозначно рекомендую Тамару Алексеевну как отличного педагога!

Дочь занимается с Тамарой Алексеевной математикой почти год. Задача была контролировать понимание и закрепление школьной программы. За это время у ребёнка появилась уверенность, как следствие, спокойствие при написании проверочных работ. Педагог нашла подход к ребёнку и доступно излагает сложный материал. На уроки с Тамарой Алексеевной дочь подключается с удовольствием. Отличный результат за год! По просьбе ребёнка оставили занятия в летний период, за что отдельная благодарность педагогу! Продолжаем заниматься и ждём отличных результатов!
Физика
Преподаватель очень внимательный, старается показать на сколько интересна физика в жизни. Сыну было комфортно заниматься т к была хорошая обратная связь. Индивидуальный подход и заинтересованность в приобретении знаний учеником четко видна.
Рекомендуем.
ФизикаОГЭ по физике
Занимаемся полтора года. Начали с физики. Сын сдал хорошо ОГЭ. Не хватило одного балла до пятерки. Результат для нас очень хороший, буквально за 4 месяца с нуля. Продолжаем заниматься математикой и физикой. Надеемся на результат!

Физика
Читала про преподавателя негативные отзывы и тут на сайте и в интернете - не поверила и зря. По инициалам выходят аж с 2011 года и ответы на отзывы от лица преподавателя практически одинаковые. Так же мне нужно было сразу обратить внимание на то, что она не знает о существовании сборной Москвы по физике и на мое уточнение, что в классе сына 30% учеников туда входят - отмахнулась. Провела занятие, сказала, берет ребёнка. Через неделю отказалась, после моего сообщения, что на контрольной в 8 классе решают задачи Максвелл, сын верно решил 4 из 8 олимпиадных задач и что это равно оценке 3. На вопрос о том, почему отказ, вы же согласны были, сказала (цитирую) «невозможно подготовить к олимпиаде… ребёнок ее или решает или нет» - на минуточку, этот педагог в услугах пишет подготовка к олимпиадам :). И начинает на высоких тонах и с пренебрежение сообщать, что если ребёнок никогда не решал олимпиад….. при том ранее был разговор, что ребёнок уже давно и успешно ходит на олимпиады по математике и получает дипломы в том числе 1 степени. И тут на контрольной решил 50% задач олимпиады правильно. Далее больше, задачи на листах, которые проходят в школе и рассматривались на уроке
были педагогом высмеяны как неправильно сформулированные (я прослушала запись с урока). Но это задачи ведущих олимпиад 1 уровня.
Итог, если хотите душевного педагога, вам не сюда. Если хотите реальную подготовку, вам не сюда.

ФизикаЕГЭ по физике
Хотим выразить свою благодарность Тамаре Алексеевне. Всего за 4 месяца она идеально подготовила ребёнка к ЕГЭ по физике. В итоге дочь написала экзамен на 95 баллов, не допустив ни одной ошибки во второй части! Тамара Алексеевна идеальный учитель, который обнаружит все пробелы в знаниях и поможет подготовиться к любому экзамену. Однозначно рекомендую Тамару Алексеевну как отличного педагога.

ФизикаОГЭ по физике
Прекрасный педагог, всё чётко, профессиональная подготовка к огэ по физике за 9 класс с учеником, изначально очень слабыми школьными знаниями, за год занятий с Тамарой Алексеевной у ребёнка прилично подтянулись знания, рекомендую Тамару Алексеевну если задача ученика работать на результат

ФизикаОГЭ по физике
Поиск репетитора сродни хождению по минному полю, только цена ошибки - время жизни ученика и потраченные деньги. Выбирая репетитора для дочери, проводили три-четыре занятия с 3мя различными репетиторами - не подошли (или слишком заумно, или много воды и пустых разговоров, или нет четкой программы и занятие по типу "что не понятно, давай разберем"). На четвертый раз нам действительно повезло с Тамарой Алексеевной.
Что мы имели на старте: завышенные папины амбиции (дочь посещала курсы УНПК МФТИ - качество отвратительное, впоследствии отказались и перешли в ЗФТШ МФТИ, заочные курсы МГТУ им Баумана - программа не ориентирована на знания по математике и физике ученика обычной школы; для примера: объяснения формул проводятся через производные) и жизненные реалии (ребенок 9 класс, СОШ №3 г Лобня с отвратительным качеством образования по всем дисциплинам, практической базой задач в одно действие и оценкой по физике на момент января 2022 "4" балла )
Что получили на выходе после занятий с Тамарой Алексеевной: 30 из 30 набранных баллов в Физтехлицее им Капицы на вступительных экзаменах в 10 класс, "5" в триместрах за оставшееся полугодие в школе, "5" за ОГЭ по физике, успешное решение контрольных ЗФТШ МФТИ за оставшиеся полгода и зачисление на обучение в 10 класс.

Из личных наблюдений за процессом занятий:
1. время занятий используется ТОЛЬКО на целевую задачу: обучение и получение практических навыков по физике. Ни минуты на разговоры "за жизнь" или проверку домашних заданий на уроке.
2. Не ждите каких-либо сюсюканий и соболезнований если не готовы к занятию. Если вы хотите вытащить ребенка из имеющейся дыры, а он этого сам не осознает и намерен ходить на занятия только "оплатили, заставили, надо отсидеть" - не тратьте время Тамары Алексеевны, вокруг огромное количество детей, у которых есть собственное желание получить основательные знания и возможность поступить в достойные высшие учебные заведения, но нет возможности учиться в обеспечивающей этими знаними школе. Если ребенок не готов работать, учить и учиться - проходите мимо данного репетитора, потратьте время ребенка и деньги на что-то другое
3. Решили заниматься - в графике ребенка на назначенные дни и время занятий не должно быть пересечений с другими активностями. Категорически НЕ согласен с отзывами, жалующимися на "занятие нельзя пропустить, пропущенное нужно обязательно отрабатывать". Со своей стороны отвечу: После первых ознакомительных занятий Тамара Алексеевна созвонилась и уточнила мой целевой ожидаемый результат по итогам занятий; понимая текущую базу и оставшееся время четко скорректировала ожидания и взяла на себя обязательства достигнуть цели при выполнении ряда условий. В противном случае - результат гарантирован не будет. Одно из условий - регулярность занятий. Ставящие низкий рейтинг по данному вопросу, спросите себя: "Вы готовы гарантировать результат, если ваш подопечный ходит когда ему вздумается?". Тамара Алексеевна не просто преподает, она вкладывается в ученика, такие эмоциональные потери деньгами не измеряются, есть люди не готовые растрачивать себя впустую и финансовая составляющая роли здесь не играет.
4. Был приятно удивлен, когда Тамара Алексеевна проанализировала результат ОГЭ дочери по математике и написала мне о необходимости подачи на апелляцию, это в то время, когда школьный учитель решил съехать с темы и не стал связываться с неадекватной оценкой. Т.е. человек, который преподавал физику, интересуется результатами экзаменов ребенка по другим дисциплинам, разбирает итог и настаивает на опротестовании результатов .....

Как итог, это было действительно везением найти контакт Тамары Алексеевны и согласовать время для занятий.
Зуева Елена Михайловна

Олимпиады по физике
Мы готовились к олимпиаде по физике и ЕГЭ по математике. До Олимпиады оставалось 3 недели. За несколько занятий Тамара Алексеевна смогла устранить пробелы в наших знаниях. И самое главное - вселить уверенность в себе и спокойствие! В итоге мы победили на Олимпиаде 2 уровня и подтвердили БВИ. По математике, со слов ребенка, у преподавателя очень четкая классификация заданий: если это задание один раз обозначено пол этим названием, то и во всех последующих повторах оно будет называться именно так , и никак иначе. Ребенок сразу понимает, что я это решал и понимает как решать в следующий раз. Это повышает уверенность в своих силах . По математике мы
значительно повысили свои баллы ЕГЭ по сравнению с пробником. Очень ценим, что не было ни одной отмены занятий. Все переносы обсуждали заранее и согласовавали удобное время.
Занимались с ТА подготовкой к ОГЭ. Все понравилось, сдали на 4. ТА нам и с первого урока сказала , что времени мало, а ребенком пропущено много в школе. В общем остались довольны уроками и как результат парень подтянул геометрию, по которой был провал.
ЕГЭ по математике (профильный уровень)
Хорошая результативная работа.
Ольга Виноградова

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Спасибо за помощь.Ученик сдал ЕГЭ хорошо хорошо.Мои рекомендации
ФизикаОГЭ по физике
Хочу сказать Большое спасибо Тамаре Алексеевне за проведённые занятия!
За 8 месяцев дочка не только хорошо подготовилась к ОГЕ по физике и математике, но и гораздо лучше поняла эти предметы. В начале 9го класса были значительные трудности в изучении и понимании физики, но к концу занятий предмет перестал вызывать какие-либо сложности и экзамен был сдан
на достойную оценку!

Физика
Буду однозначно рекомендовать Тамару Алексеевну, как прекрасного педагога по физике и математике. Она смогла подготовить ребенка за полтора года со слабой тройки на твердую четверку к ОГЭ по физике. Остаёмся ещё на два года до ЕГЭ.
Физика
Ребенок поступил в математический к класс и возникли трудности в изучении физики, поэтому обратились к Тамаре Алексеевне. Она определила уровень его знаний и дальнейший объем работы. Занятия проводились всегда вовремя, решалось много задач. Ребенку нравилось заниматься с ней и результат не стал себя ждать- успеваемость по предмету сразу повысилась. Огромное спасибо за проделанную работу!

ФизикаОлимпиады по физике
Хороший, ответстаенный и методичный подход к предмету! Хорошие учебные материалы (разных уровней), и действительно индивидуальный подход, акцент на правильные практические подходы к решению задач.
Ребенок на вступительной олимпиаде в лицей, (физико-математический класс) набрал максимальный балл!
Очень рекомендуем!
Виктория Абрамова
Физика
Большое спасибо Тамаре Алексеевне, за 2 недели усиленных занятий подготовила нас к экзаменам в инженерный класс гимназии 1514. Сдали экзамены на 5. Быстро нашла общий язык с ребёнком, обьясняет все четко, понятно и только по делу, ни какой воды. Педагога однозначно рекомендую.
Физика

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Майя
Физика
Занималась физикой всего пару недель , а уже узнала больше чем за 2 года обучения в школе!
Нашли сразу контакт и все уроки проходили очень интересно и включено ! Спасибо большое!

Тамара Алексеевна занималась с детьми летом, повторение изученного за 5 класс. Дети занимались с удовольствием. После объяснений учителя темы стали понятными.

ФизикаЕГЭ по физике

ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Огромное спасибо Тамаре Алексеевне. Повторно сдали егэ , как выпускник прошлых лет.
Помимо занятий была моральная поддержка и оптимистичный настрой.
Спасибо).

ФизикаОлимпиады по физике
Тамара Алексеевна- прекрасный педагог. Она умеет найти подход к ученику, настроить его на работу. Сын занимается два года, с 8 класса, в этом году на 5 сдал ОГЭ по физике. Огромное спасибо Тамаре Алексеевне за то, что она вместе с ним проходит этот путь, придаёт ему уверенность в себе и даёт боевой настрой на будущее.

ФизикаОГЭ по физике
Однозначно рекомендуем Тамару Алексеевну как преподавателя и репетитора для подготовки по физике!
Вызывает глубокое уважение своим отношением к делу и подходу к занятиям, к контролю за усвоением материалов, умению заинтересовать.
Мы очень довольны что обратились именно к ней, сыну очень нравятся занятия и мы видим результат.
Спасибо Огромное Вам Тамара Алексеевна!
ОГЭ по физике
Занятия с Тамарой Алексеевной всегда проходят продуктивно. Очень понятно объяснет материал. Уже с первых занятий заметна положительная динамика по пройденым темам.

ФизикаОлимпиады по физике
Занимались с Тамарой Алексеевной почти целый год, готовились к олимпиадам по физике 9 класс. Дочери занятия очень нравились, все грамотно, понятно и результаты очень хорошие! Думаем возобновить занятия в скором будущем.

Ekaterina
МатематикаОГЭ по математике
Провели пробное занятие. Педагог очень хороший , тактичный и очень доступно объясняет. Спасибо, что уделили время.

Физика
Очень хорошо объясняет, ребенок значительно лучше стал решать задачи.
ФизикаОлимпиады по физике
Дочери нравится заниматься. Много материала дается на уроке и всегда есть домашние задания, которые потом проверяются. У ребенка появился интерес к физике.
Sabina

ФизикаОГЭ по физике
Тамара Алексеевна, спасибо большое за знания которые вы даёте детям! За то как их даёте! Сын здорово подтянулся с Вами в физике, и если бы не отмена ОГЭ, он обязательно бы получил по физике наивысший бал.

Физика
Заниматься физикой с Тамарой Алексеевной мы начали с середины учебного года и подтянули предмет до "4".Планируем продолжать занятия и дальше  повышать результат.
Огромное спасибо Тамара Алексеевна за Вашу работу!

Луиза Владимировна
ОЛЕГ

ФизикаЕГЭ по физике
Очень понравилось. Работает четко, в дополнение к физике и математике психологическок образование, что в общем даёт прекрасный результат. Требовательна к ученику, умеет добиться от ученика результата, обратная связь с родителями, что не делает ребенок об этом сразу узнают родители, можно спросить совета, реальная оценка возможностей ученика. Все пишут, что с нуля до небес, но чудес не бывает!!! Кто говорит что за короткое время к 100 баллам по ЕГЭ, не верьте. Физику ребенок сдал на отлично, с младшим сыном опять обращусь.

Физика
С данным педагогом занимались с середины декабря по конец апреля 2019 года. Очень своеобразная барышня. Очень волнуется за свой заработок, если Вы планируете, что Ваш ребенок будет отдыхать на каникулы и как в нашем случае на майские праздники, то в этом случае ищите себе другого педагога. Когда она узнала, что мы планируем сделать перерыв, то вышла из себя, по другому это назвать нельзя!!!!! Отношение мягко говоря как с советской школе и к ученику и к родителям, но не сразу, а постепенно как то, то это не так, то еще что то не устраивает. Когда я ей сказала что предлагаю ей прекратить наше сотрудничество, она дала добро и заблокировала мою дочь в контакте. ************************************************************* Будьте доброжелательны к людям, а особенно к детям!!!
Тамара Алексеевна Андреева
За 5 месяцев занятий с девочкой понимание физики улучшилось до 5, (в заказе: "дочь жалуется, что его вообще не понимает (новый учитель из МИФИ). Последнюю контрольную написала на 2".), собирались переходить на углубленный задачник, готовиться к олимпиадам. Контакт с девочкой был хороший, никаких конфликтов, претензий с матерью не возникало, ни разу не переписывались и не звонили. Не понятна резкая реакция с полным отказом от занятий на стандартное предложение о замене одного из 3х пропущенных занятий. Для получения хорошего результата необходимо доверие и уважение к преподавателю. Видимо этого не доставало.
Еще в процессе занятий

ФизикаОГЭ по физике
Хочу выразить огромную благодарность репетитору за подготовку моей дочери к огэ по физике! Занятия с Тамарой Алексеевной длились всего лишь шесть месяцев. За этот период она сумела заполнить пробелы в знаниях и вселить уверенность при сдаче экзамена. До отличной оценки нам не хватило трех баллов, хотя на пробниках в школе результат выше тройки не поднимался. Результатом мы довольны!!! Считаю Тамару Алексеевну профессионалом. Её система подготовки работает отлично!) Советую довериться этому ПЕДАГОГУ!!!
Людмила Сергеевна
МатематикаФизика
Результат ученика на экзамене: 5 (82 баллов).

ФизикаЕГЭ по физике
Замечательный человек, грамотный педагог. Профессионал своего дела. Душой болеет за каждого ученика. Обладает позитивными методиками преподавания. Занятия по подготовке к ЕГЭ результативны. Результат отличный, превзошёл все ожидания. Мечта моего сына сбылась! Однозначно рекомендую Тамару Алексеевну как высококлассного репетитора по физике и математике. Спасибо Вам огромное за терпение и мудрость! Оптимизма Вам и позитива!

Юлия Владимировна

Инна Геннадиевна

ФизикаЕГЭ по физике
Репетитор мне помогала в подготовке, я все сдала, хотя набрала не так много баллов. Единственное, что я рассчитывала на индивидуальные уроки, а тут он проходили в группе.
Профессиональный педагог. У неё очень хорошее образование, плюс она психолог. Она действительно помогла нам подтянуться в конце четверти. Цель была достигнута, она действительно помогла. Софья хорошо закончила, мы перешли в гимназию после занятий. Она достаточно требовательная, строгая очень. Своеобразная немного, может быть, не всем она сразу понравится, но свое дело она делает хорошо.
Инна Геннадиевна
светлана
ФизикаОГЭ по физике
Тамара Алексеевна прекрасно объясняет материал, рекомендует сайты для закрепления и проработки задач, заинтересована в результате. Ребенок доволен.
ФизикаОГЭ по физике
Отличная, очень хорошая. Очень понравилась и ребенку. Она его подтянула очень хорошо перед экзаменами. Хорошие отзывы о ней, только положительные. Она грамотная, хороший подход к детям имеет. Она строгая, очень внимательная. Учитывая, что в школе было почти два, по ОГЭ не хватило одного балла до четверки, а занимались месяц.

Оксана Валентиновна

Марина Олеговна
Марина Александровна

Физика

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Лариса Андреевна

Всеволод
Физика
Тамара Алексеевна нам очень помогла. Дочка сдала экзамен по физике хорошо, получила 61 балл, это был второй лучший результат по школе. Я доволен, но есть маленькое замечание, вместо индивидуальных занятий педагог проводила обучение в группе.
МатематикаЕГЭ по математике
Мы отказались от уроков с Тамарой Алексеевной через пару занятий после начала сотрудничества. Наши ожидания не оправдались. Тамара Алексеевна стала заниматься с дочкой в группе, а не индивидуально. При этом стоимость занятий оставалась без изменений. Мы такого не ожидали.

ФизикаЕГЭ по физике
Мой сын сказал так: "Тамара Алексеевна - настоящий педагог! Я рад, что мы с ней познакомились". ОГЭ по математике Дима сдал на "4". Результат - отличный. В школе учитель тоже отметила, что по алгебре ребенок стал гораздо лучше понимать суть предмета. Очень довольны обучением и рекомендуем репетитора.

Синикова Оксана Викторовна
МатематикаОГЭ по математике
В процессе обучения Тамара Алексеевна подготавливает дочку к ОГЭ по математике и восполняет пробелы в знаниях. Занятия результативны, хоть дочка и хорошие оценки всегда получала по предмету, но я вижу, что она стала намного уверенней себя чувствовать и гораздо лучше решать задачи. Тамара Алексеевна ответственно относится к своей работе, хорошо общается с дочкой и умело преподает.
Johny_nsk

Маргарита Георгиевна

МатематикаФизикаЕГЭ по математике
Ирина Анатольевна

Физика
Работой Андреевой Тамары Алексеевны остались полностью довольны. Преподаватель хорошо подготовила нашего ребенка к ОГЭ по физике, успешно сдали экзамен.

Андреева Т

Галина Николаевна
Оксана Николаевна

Кира

МатематикаОГЭ по математике
Наиболее важный результат - сын поверил в себя и в свои силы. Он хочет заниматься. Итог покажет ГИА.

МатематикаОГЭ по математике
Тамара Алексеевна - профессиональный репетитор. Занятия проходят для меня плодотворно, так как педагог доступно излагает материал по математике и подробно объясняет каждое решение. Думаю, что я свободно сдам ГИА благодаря ей. Мне кажется, что Тамара Алексеевна каким-то образом влияет на ученика, что он сам начинает понимать, как решать то или иное задание. Педагог смогла меня заинтересовать изучением предмета. Я стал хорошо учиться и получаю четвёрки и пятёрки по предмету.
Евгения, Станислав

Екатерина, Елена Михайловна