2. Анарбаев Мухтарали Жолдошович
  3. Отзывы: Анарбаев Мухтарали Жолдошович

Комплексный ремонт, окна, двери

Отзывы: Мухтарали Анарбаев

Штукатурка стен
Мастер на заказ откликнулся, быстро договорились о встрече, по договоренности прибыл на осмотр вовремя. Согласовали сумму и срок работ. По фото работ и общению показался адекватным и ответственным. Учитывая возраст, я решил что все будет максимально профессионально и качественно и в разумные сроки.

К моему удивлению в первый день я услышал фразу «я сегодня работать не буду», из-за того что он не захватил перфоратор, чтобы утопить провод. Не беда, доехали взяли, докупили материал который был нужен. За 3 часа работы выставил маяки на откосах входной двери, перенес и запенил розетку. Все, рабочий день кончился.

Второй день. Рабочее время - 5 часов. За это время заштукатурены откосы и выровнены 2 угла (как оказалось в последствии, все криво). Услышал фразу «Завтра перед 8 марта можно мне оплату?», на вопрос сколько - ответил «тысяч 30». Сроки растянулись уже с 10 дней до 14. Все успею, все сделаю и т.д. На вопрос моей супруги «Почему так мало сделано?» - ответ «Устаю»

На третий день утром распрощались. Не нравится ему когда критикуют за проделанную работу, обижается. Оплатил по факту что сделал и закончил с этим.

Претензий не имею, у каждого свой темп работы и возможно кто-то готов ждать месяцами результат. Как и в отзывах ниже, подчеркну, что человек настроения, мотивации к работе нет, о себе высокого мнения.

К сравнению - два работника сделали первый слой штукатурки за 1 день, идеально ровно. (Переделали, кстати, то что этот мастер наворотил). Это по стенам 50 метров квадратных. Через два дня нанесли один финишный слой, через день будет еще один. По итогу думаю управятся за 8 дней за меньшик деньги. Работают усердно, пока не закончат объем не уходят. Вот это я понимаю подход.

Дальше судите сами. Желаю успехов
Мухтарали Анарбаев
Здравствуйте на отзыв отвечу так. ***** Не буду ничего плохого говорить. Бог судья этому Владиславу. Приезжаешь и стоишь зимой на холоде пока он не приедит не откроет двери. Закончишь сидишь пока он не приедит не закроет двери. Есть технология которую надо придерживался. После штукатурки надо ждать пока штукатурка засохнит только после этого можно продолжить работу. А насчет оплаты был договор что расчет делится на три части, аванс не беру только по факту. Они с женой решили что я должен работать по 23 часа в сутки. Упаси боже мастеров до и любых таких людей как они. Которые считают если ты у них работаешь то ты обязан выполнять все их прихоти. Мастерам желаю чтобы им пришлось иметь дело с такими людьми.
Отличный мастер!
Нам нужно было переделать работу по выравниванию и покраске стен. Все работы по переделке выполнены качественно, стены теперь вытянуты, неровностей не видно при боковой подсветке в натяжной потолке, что и было нужно.
Благодарим за работу.
Мухтарали Анарбаев
Спасибо за доброе отношение и теплые слова.

Шпаклёвка стен
Работа выполнена хорошо в указанные сроки!
Мухтарали Анарбаев
спасибо если что обращайтесь.

Стяжка полаЧерновая отделкаШтукатурка стен
Очень качественная работа. Все что оговорили выполнено качественно, вопросов нет. Спасибо мастеру.
Мухтарали Анарбаев
очень рад работать с честными и достойными людьми. спасибо вам человеческое отношение. если вам будет нужна моя помощь я найду для вас время всегда.

Шпаклёвка стенШпатлёвка под покраску
В поиске ПрофиРу мы сами нашли этого мастера и к нему обратились. И очень довольны результатом! Стены были подготовлены под покраску. Ранее там были обои. Чтобы из-за старого обойного клея не было отслоения нового слоя, стены нам обработали специальным составом. Далее была выполнена шпатлевка. И потом стены были ошкурены до ровной, гладкой поверхности. Везде четкая плоскость. Я и моя жена очень довольны подготовленной поверхностью стен под покраску! Рекомендую специалиста, обязательно к нему обращайтесь!
Гипсокартон
*** в общении с клиентом использует мат, ***.
Сергей Александрович Гетте

Штукатурка стен
У нас теперь отличная, ровно выведенная по маякам стена.
Мы с коллегами довольны. У мастера оказались очень недорогие расценки.
Штукатурка стен
Произошло недопонимание между нами. Была установлена стоимость работы и человек откликнулся и согласился на эту стоимость. Уверил меня что справится с работой и чтобы я никого не искала. Так как стены были еще не готовы, мы договорились об отсрочке в 2 недели. Я с полной уверенностью, что все будет хорошо , тему закрыла для себя. Но по итогу оказалась- показалось. И цена не та, и то что двери установленные будут мешать ему. Короче 2 дня велись переговоры, вроде о цене договорились , а вот с дверьми нет))). Странный мужчина конечно. Но надеюсь как мастер хороший). Всего хорошего!

Шпатлёвка потолка
Огромное спасибо Мухтарали за качественную и оперативную работу. Шпаклевка потолка была выполнена отлично! Однозначно рекомендую всем этого мастера!

Малярные и штукатурные работыШтукатурка стенПокраска стен
Долго искала именно специалиста своего дела. Было очень много звонков со словами:"Сколько готовы заплатить?" и ни слова по делу. Михаил сразу дол понять, что разбирается в вопросе. Приехал, посмотрел, сделал выводы и предложил оптимальное решение вопроса. Переделал за горе мастерами. Результат получился отличный. Специалист от бога! Человек советской школы, работает на качественный результат. Знает виды современной отделки!!! Очень рекомендую!!! Хотя я и привередливая. Буду обращаться ещё!!! Спасибо!!!!!
Если функционал приложения позволит, то позже выложу фото
52000
Мухтарали Анарбаев
Огромное спасибо за теплые слова! Я рад, что угодил, это и было моей целью.
Катарина

Отделочные работыШтукатурка стенПокраска стен
профессионал своего дела, к проделанной работе не было ни одного замечания. вежливый и отзывчивый, все вопросы разрешаются быстро. рекомендую
Мухтарали Анарбаев
Огромное спасибо за теплые слова!

Покраска потолка
Спасибо Михаилу за отзывчивость.
Все вроде сделал подготовку, к покраске. Но упал и повредил ногу, работал не на козле, а на лестнице.
Но покрасить не успел, в связи с травмой.
Удачного выздоровления. Спасибо.
Шпаклёвка откосов
Михаил работает соблюдая всю технологию. Конечный результат оправдывает стоимость работ. Михаил шпаклевка откосы и подготавливал стены под обои. Молодец. Рекомендую.

Шпатлёвочные работы под обои
Обращаемся к Мише уже не первый раз.
Нужно было сделать откосы у окна с балконом и сделать ровные стены.
Все быстро, четко, придраться не к чему.
Мастера рекомендую

Штукатурка стен
В комнате нужно было подготовить стены под обои.

В целом работой Миши осталась очень довольна: стены получились ровные, качество на высоте. В процессе работы Миша помогал выбрать нужный материал. Как человек очень приятный.

Специалиста очень даже рекомендую 👍
ГипсокартонОблицовка стен гипсокартономУстройство арок
Постараюсь оставить максимально обьективный отзыв о работе Михаила.
Сначала о плюсах.
Старается помочь сэкономить заказчику на материалах, подсказывает решения. Взялся за переделки чужих косяков, чего никто не любит. Невысокие изначально цены.
Теперь о грустном.
Данный мастер-человек настроения. Хочет- будет работать, хочет-не будет. Повлиять на это вы не можете. Предложение убрать строительный мусор в процессе работы вызвало шквал негодования и уход мастера домой среди дня.

Из 3 недель, что мастер работал у нас, 1 прошла практически мимо- 3 неполных дня он трудился. То настроения нет, то он обиделся.

Изначально договаривались с ним на всю квартиру, но видя медленные темпы работы, и плюс на другую комнату он выставил очень высокую цену в процессе, было принято решение в другую комнату пригласить параллельно бригаду .
Из-за этого он повысил цены в процессе на уже проделанную работу.
Ладно, закончил, рассчитались, даже накинула ему немного сверху. После его ухода смонтировали светильники, и увидели по потолку кучу огрехов.
Написала ему, сказал, как отдохну, приеду через несколько дней.
На след день еще косяки обнаружились.
Позвонив ему и попросив приехать, услышала много мата и хамства.
Конечно, никто не приехал.
Делайте выводы. Нужны ли вам за ваши деньги такое качество и маты.

Причем весь процесс человек очень себя нахваливал. Я ему доверяла, и даже не лезла с контролем, он , кстати, замечаний очень не любит.

Чтобы не быть голословной, прикладываю фото потолка и балок , уже им покрашенных.
Остальные косяки выкладывать - долго и нудно.
Не рекомендую данного мастера.
Мухтарали Анарбаев
да во первых мусор убрал но она предложила помыть пол так как она там живёт.во вторых ни чего она не доплатила все делал за пол цены.в третьих стены на кухне я не понял она мне это за касяк предъявила как я могу ответить за то что я не делал. самое главное спокойно и по плану работать не даёт то что это не делаеш то сначала это ну ремонт должен идти последовательно . сначало штукатурка потом шпатлёвка итд

Шпаклёвка стен
Добрый день, хочу оставить хороший отзыв о Мухтарали ( он же Миша).
Выбирал данного исполнителя по отзывам и по территориальному расположению, т.к работы нужно было сделать много.
Миша при первой встречи показался ответственным и опытным. Договорились о небольшом объеме работы и он приступил. Спустя 2 дня, подтвердилось впечатление о первой встрече и он продолжил работать еще 1,5 месяца. За это время было сделано качественно: Подготовка стен под покраску, коробы из гипсокартона, откосы с покраской, декоративная штукатурка, и много остального по мелочи. Помогал определится с отделочными материалами.
Хочу сказать Миши огромное спасибо за проделанную работу. Фото прикладываю.
спасибо за теплые слова
Штукатурка стен
Мастер сделал то, что я и хотела. Работу выполнил качественно и в срок. Рекомендую.
Саликова Евгения Валентиновна
ПолыОтделочные работыРемонт комнаты
С мастером работать было комфортно, как маляр-штукатур-профи, ламинат положил отлично, возникало много различных проблем в процессе ремонта - находил выход, рекомендую. Делали потолок, стены декоративную штукатурку, укладка ламината, демонтаж.
Покраска потолкаШлифовка потолка
Просила сделать потолок. Все было сделано очень хорошо. Смело могу реКомендовать мастера.

ПолыОтделочные работыЭлектрика
Закончили ремонт комнаты. Делали стены, пол, потолок. В процессе работы возникла идея закрыть батарею коробом.Михаил предложил решение и выполнил отлично! Сейчас будем переходить ко 2-му этапу - прихожей. Искать другого мастера не будем, очень довольны Михаилом.Сделано в сроки, грамотно, чисто, аккуратно, без изъянов. Маленькие недочёты удалялись без каких-либо проблем.С человеком приятно иметь дело.Легко достигалось взаимопонимание. Мастер-профи и человек порядочный. Рекомендую потенциальным будущим клиентам! И пожелаю нам с Михаилом успеха в продолжении :)!
Дроздова Людмила

Ремонт потолков
Выполненной работой довольны.
Мастер приехал, сделал замеры, написал подробный список материалов, которые необходимо приобрести.
Материалы купили. В процессе покупки мастер нас охотно и понятно консультировал. На следующиц день приехал и за три часа сделал потолок в ванной комнате. Спасибо. Буду обращаться ещё, если понадобится.
Ника

Отделочные работыРемонт комнаты
Михаил и его напарник Нурик очень ответственные и трудолюбивые мастера. Я заказала капитальный ремонт комнаты 12 кв.м., вроде бы немного, но с нюансами, как это бывает, когда ремонт последний раз был лет 30 назад. Мастер обозначил первоначальную цену, и не взял ни копейки больше, хотя этих самых нюансов обнаружилось по ходу дела достаточно. В работы входило: демонтаж старых материалов, выравнивание стен, потолка, стяжка пола, чистовой ремонт (покраска стен, потолка, укладка ламината, плинтуса). Михаил консультировал нас с мужем по материалам, это тоже было полезно. Но главное - с мастерами комфортно было работать, что очень важно! Особенно, когда во время ремонта в одной комнате, в остальной квартире все идем своим ходом - то есть жизнь с годовалым ребенком и собаками не стала менее затруднительной. Качеством и скоростью работ я очень довольна, а это не первый ремонт в моей жизни, есть с чем сравнить. Впереди капитальный ремонт последней "древней" комнаты, его я доверю только Михаилу.
Отделочные работыПоклейка обоевРемонт коридора
Пригласила мастера на ремонт коридора. А именно, поклеить обои, входную дверь арку уложить декоративной плиткой(под кирпич) и место под холодильник выложить панелями. Общая площадь коридора 10м2. За работы выставил счёт 25.000. Согласились. Написал список всего необходимого. Съездила купила всё по списку. На следующий день оговаривали работы по телефону, после фразы «в крайний день приеду, всё проверю и рассчитаемся» мастер сразу начал отказываться от работы, ссылаясь на то, что если нет доверия, то не стоит нам сотрудничать. Я считаю совершенно разумным то, что любая работа перед сдачей подлежит проверке. 20 минут уговаривала по телефону сделать ремонт, так как все распланировано накануне Нового года и куплены все материалы. Отказ от работы считаю необъективным. Очень подвёл.
Мухтарали Анарбаев
Я приехал посмотрел работу заказал материалы. За два дня звонит мама заказчитцы. Говорит чтобы обои были приклеины не в нахлест и углы чтобы были ровные и ещё чтоб возле ванной стена была сухая ещё какой то угол ровнять и в ванной стены и потолок сделать при осмотре и покупке материалов ни чего об этом не говорилось была речь о том чтоб в коридоре приклеить обои и пластик за холодильником и все. И вдруг появляются новые работы новые требования я и не злал чего ожидать дальше и по этому решил отказаться. Отказался за то что договаривались об одном и появились ещё другие работы которых мы и не обговаривали.
Монтаж перегородокУстройство проёмов
Была проведена работа по поднятию стен из газоблока, Мухтарали (Миша) и его напарник Нурбек (Нурик) справились за две недели, было выложено около 110 квадратных метров, всё чётко. Далее отштукатурили стены порядка 320 квадратных метров, прибыла помощь от их друга Максима, так как высота стен было немалой 3.67 метра, всё ровно красиво и также порядка двух недель потрачено. В этот же период утеплили зону лоджии 17 метров квадратных. Работой доволен, буду обращаться ещё.
Ремонт комнаты
Он меня подвёл. Договаривались начать работы, пришёл с договором, сумму обсудили, объёмы работ, сроки ремонта.... и за двое суток до начала работ он отказался. Не рекомендую. У меня теперь проблем целая гора выросла.
Мухтарали Анарбаев
Заказчик разбил объем работ на нескольких мастеров. Я прождал неделю пока другой мастер закончит. Но потом выяснилось что начав работу, я снова буду вынужден ждать. Извините, но работа набегами меня не устраивает! И заказчику я объяснял что так не делается.

СантехникаОтделочные работыРемонт комнаты
Понравилась работа , сделали на отлично. Если всплывали какие-то вопросы оказывали помощь в ее решении. Большое спасибо Михаилу и его напарнику
Лейла

Ремонт комнатыРемонт кухни
Мастер вдвоем с помощником сделали отличный ремонт в однокомнатной квартире. По мере того как шел ремонт, возникала потребность в дополнительных работах, которые все также были выполнены. При этом дополнительная плата была совсем небольшой. Что мне очень понравилось – мастер все время стремился сократить наши расходы на материалы и инструменты: очень точно рассчитал потребность в шпаклевке, шукатурке, красках, подсказывал, когда нет смысла покупать дорогие материалы известных марок, а можно обойтись экономичными качественными материалами. Отдельные слова благодарности помощнику Нурику – добросовестный, умелый, безотказный; вместе со мной разыскивал в интернете и заказывал все что необходимо. Рекомендую.
Все отлично.
Рия Абрамова

Отделочные работыРемонт комнаты
Суперский мастер. Все сделал качественно. Была тяжелая работа, выравнивание стен, потолков, отделка. Очень советую

Потолки
Спасибо большое, все отлично. Качество устроило. С потолком мастер сделал еще стену, которая была проблемная.

Ремонт комнаты
Ремонт выполнен великолепно! Мастер Профессионал! Выполнил работу больше чем на на 5+, за это ему огромное спасибо, у человека действительно золотые руки. Другой бы мне за такую сумму и стены отказался бы делать, а тут стены и потолок. Мастер ремонт делает с душой, очень внимательный , пунктуальный знает свою работу, в общем проффесианал своего дела. Стены с потолком у меня были в плачевном состоянии, а сейчас глаз не оторвать, все ровненько просто красота! Рекомендую данного мастера! Очень хороший человек!
Ремонт квартир
Всё хорошо. Рекомендую. Качественно. Понравилось.
Возведение стенУменьшение дверных проёмов
Работа выполнена на отлично! Мастер сделал всё, что мы ща планировали и даже немного больше (уменьшил дверной проем, покраска потолка и переклейка обоев). Советую! Следующая работа с ним.
Ника

Ремонт потолков
Работой остались довольны, всем рекомендуем! Мастер аккуратный, коммуникабельный, к работе относится серьезно и внимательно.
Потолок сделал идеально.
Намерены и дальше продолжать сотрудничество!
Отделка балконов и лоджий
Работа выполнена на твердую 5. Все понравилось. Декоративная штукатурка получилась замечательно! Мастер очень ответственен, пунктуален и просто хороший человек :-)
Желаю удачи в дальнейшей работе!

Декоративная штукатурка
Результаты работы мастера превзошли все ожидания. Перед началом покраски он внимательно осмотрел качество подготовки стен. Выяснилось, что рабочие оставили в штукатурке металлические маяки, что совершенно недопустимо. Про неровности оконных откосов и стен уже и не говорю. Я очень благодарна Мухтарали, что он выявил эти дефекты и мастерски исправил их. Мухтарали идеально восстановил штукатурку, перешпатлевал и вышкурил стены. Когда он закончил наносить декоративное покрытие, осталось только ахнуть от прекрасной работы. Помещение стало нарядным!!! Спасибо.

Штукатурка стен
Мастер профессионал. Единственный, кто откликнулся на сложную работу(была очень сильно разрушена стена). С напарником отштукатурили и отремонтировали стену. Работу выполнили на высоком уровне. Мастер очень пунктуале: за 2 рабочих дня приходил всегда вовремя. Остались очень довольны.

Егений

Шпаклёвка стен
Плюсы: Все сделал, как было задано, нареканий нет
Описание: Всё вовремя и качественно, доволен работой

Михаил хороший мастер ! Буду еще обращаться к нему
Гипсокартон
Мастер приехал без инструментов! В итоге работы не выполнены!

Штукатурка потолка
Хочу поблагодарить мастера за отличный результат, который превзошел все ожидания! Были приняты к сведению и исполнены все мои пожелания. Переделывал за недобросовестными и безответственными халтурщиками недавно сделанный потолок, который, как оказалось был реальной угрозой для жизни и при демонтаже люстры упал на Мухтарали..пришлось делать демонтаж потолка по всей квартире и сделать его заново. С чем прекрасно справился Мухтарали! Всем ответственно рекомендую.
Малярные и штукатурные работы
Предстояло выполнить достаточно большой объем штукатурных работ. Мухтарали справился со всеми работами очень хорошо. Особенно стоит отметить высокое качество работы по потолкам - выше всех похвал! Старателен, к работе относится ответственно, мастер своего дела

Малярные и штукатурные работы
Здравствуйте! Выставила объявление,с просьбой сделать ремонт в кухонной комнате( штукатурка,выравнивание стен) . Множество мастеров отзывались,но не решались взяться за эту работу,ссылаясь на то,что слишком тяжело,слишком далеко. Единственный кто согласился это Анарбаев Мухтарали( в простонародии Миша:)) . Ответственно и со всей душой отнесся к поставленной работе. Качественно и недорого исполнил все мои пожелания. Очень рада что Миша откликнулся на мой "крик души" . Рекомендую всем этого Мастера, с большой буквы и золотыми руками. Миша,по поводу ремонта теперь только к тебе!!! От души СПАСИБО!