1. Автоинструкторы
  2. Алиханов Шакро Сабриевич
  3. Отзывы: Алиханов Шакро Сабриевич

Шакро Алиханов

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), контраварийная подготовка

Отзывы: Шакро Алиханов

Метал

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Отличный специалист, все чётко и понятно объясняет, даже при условии, что это был мой первый опыт вождения, чувствовал себя достаточно уверенно и безопасности, благодаря нужной подачи специалиста, рекомендую

Очень круто!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Лучший инструктор! Провели 3 занятия, появилась уверенность. Теперь спокойно катаюсь по Москве. Самые теплые рекомендации!!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Отличный специалист! Рекомендую!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень доброжелательное отношение, чувство юмора, понятные объяснения, поддержка
Olga Malakhova

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Отлично проехали, обновили навыки по нашему движению в Москве. Все на высоте - прекрасный инструктор, чистое авто. Рекомендуем!
Анжелика

Вождение по городу
Очень спокойно и профессионально, что важно в вождении. Дает действительно важную теорию и практику, навыки , которые необходимы, чтобы сесть за руль

Вождение по городу
Идеально!! Готовилась к долгому и трудному процессу восстановления навыков вождения, возможно даже к негативным эмоциям, но ради дела, мол надо. Польза же будет. Получила права 10 лет назад в регионе и с тех пор каталась от силы пару раз.
А тут мегаполис, все иначе - машин больше, пространоство шире, парковки платные/бесплатные и вообще. По дороге на первое занятие жутко паниковала. Не знаю, что сделал Шакро, но через 10 минут после того как села в машину, я уже ехала)) причем по центру, по таким маршрутам, что и не снились.
Прочитала несколько отзывов - подпишусь большими буквами - все четко по делу, аккуратно, вовремя. Учтены все пожелания - отрабатываемые маршруты/навыки. Ответы на вопросы получены, ошибки разобраны.
+ Юмор, внимательность, корректность, вежливость. Классная машина!
Наверное, самое главное, что получила для себя на этом курсе (брала несколько занятий) - это моральная составляющая, что все ок, ехать можно.

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Шакро - потрясающий инструктор и замечательный душевный человек! Каждое занятие с ним - одно удовольствие. В самом начале, когда только села за руль,было очень страшно,но под чутким руководством данного инструктора и с его необходимой поддержкой, уже под конец первого занятия я стала спокойнее и увереннее себя чувствовать за рулем.
Каждое занятие проходит в комфортной обстановке, Шакро не только грамотный и опытный инструктор, но и отличный собеседник, с которым можно поговорить обо всем) Он обучит грамотному вождению буквально за несколько занятий, расскажет все про ПДД и всегда поможет,если возникнут какие-то вопросы.
За все наши занятия мы отработали самые различные маршруты. В том числе, отработали необычный маршрут по моей просьбе, дорога которого ведет в сторону Московсклй области. Со второго занятия я уже чувствовала себя за рулем, как рыба в воде, ведь знала,что рядом со мной сидит инструктор - профессионал своего дела, который всегда все объяснит.
До начала занятий я считала,что цена за занятия довольна высокая, но извините меня, а вы где-то еще видели инструктора на Порше?) Вот и я нет) Тем более, если еще учесть огромный профессионализм этого человека, то я искренне, от всей души рекомендую выбрать в качестве инструктора именно Шакро.
Я рада, что несколько месяцев назад выбрала именно его в качестве своего инструктора и безмерно благодарна ему за всё знания, которые он мне дал!

Вождение (АКПП)
Все прошло отлично) спасибо)

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Для меня это идеальный инструктор. Вежливый, спокойный, интеллигентный, уважает границы ученика. Всегда идеально приезжает в нужное время и самое удивительное, где бы не были в центре с пробками , всегда возвращались ровно в положенное время. Когда начинали заниматься моему малышу было всего 4 месяца и для меня это очень важно было возвращаться строго по времени. Еще огромный плюс - это поездки по центру. С предыдущим преподавателем мы три занятия ездили по одному и тому же маршруту в спальном районе, и никаких фишек так и не узнала. С Шакро мы ездили по центру, по сложным развязкам. Особенно важно было МКАД, садовое кольцо, третье кольцо, Москва-Сити, ТЦ, а также все сложные мои маршруты. Другие инструктора просто отказывались от центра, а от моих маршрутов тем более. Знает Москву от А до Я. Мы ездили без навигатора, это супер удобно , не отвлекает навигатор, когда ты только садишь и начинаешь узить с азов. Вся концентрация на технике вождения, и спокойствие, что не проедешь свой поворот. И конечно еще один плюс - это ушел страх вождения. Мне нужно было не бояться ездить не только самой, но возить маленького ребенка. Я научилась ездить комфортно, мягко, все для моего вип пассажира. Рекомендую.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хотелось бы сказать огромное спасибо инструктору Шакро Алиханову! Получила права в далеком 2014 году, и не было возможности сесть за руль, поэтому права положила на полочку пылиться, сейчас купила машину, честно говоря очень долго искала инструктора, на профи нашла Шакро Сабриевича и не пожалела о своем выборе ни на секунду! Хотя сначала немного волновалась перед занятием, но когда села за руль , я была абсолютно спокойна! ДА нужно больше тренироваться, но основные моменты мы с ним сделали, и теперь просто практика и еще раз практика на своем авто. Если думаете заниматься или нет, 100% говорю Вам что занимайтесь, вы не пожалеете! Еще раз огромное спасибо!

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Все супер

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все прекрасно, высочайший сервис, доходчиво объясняет, комфортно водить

Лучший инструктор! 100%!

У меня стояла задача вспомнить навыки вождения - я не была за рулем более 15 лет - и при этом желательно было это сделать на большой машине, так как именно на такой мне предстояло ездить самостоятельно. В Москве не так много инструкторов обучают вождению на габаритных автомобилях, и Шакро - один из них: с ним можно заниматься на Кашкае или Порше, а также на своей машине.

Но машина - это полдела. Шакро - просто идеальный инструктор: внимательный, СПОКОЙНЫЙ, очень доходчиво объясняет и рассказывает обо всех возможных ситуациях, с которыми вы можете встретиться на дороге. Маршруты всегда полезные и направлены на отработку необходимых в городе навыков с упором на те, которые у вас хуже получаются (привет, парковка и развороты на 180 градусов :) ). Уже на 3 занятие я почувствовала себя уверенно за рулем.

Кроме того, Шакро всегда детально разбирает ошибки, допущенные во время урока, и очень понятно учит, как их избегать в дальнейшем, а также всегда спокойно и позитивно отвечает на все вопросы, даже очень глупые :) (слово «спокойно» встречается уже второй раз в этом отзыве - но это действительно огромное преимущество!)

Большое спасибо Шакро за обучение и общение! Это действительно лучший инструктор по вождению в моей жизни! Highly recommended!

И в конце отзыва пара рекомендаций для будущих учеников, чтобы вы получили максимум от уроков:

1. Если у вас есть конкретные пожелания по тому, что надо отработать, - обязательно скажите об этом Шакро. Он составит план занятия с упором на проработку именно этих навыков - для меня это было суперполезно.

2. Шакро может научить правильно пользоваться каршерингом (на что обращать внимание при аренде, что подключать и тп), чтобы вы не попали на деньги, - очень рекомендую взять такой урок.

3. Если есть возможность, попробуйте поводить на обеих машинах Шакро и сравните ощущения. Очень интересный опыт :)

4. Подпишитесь на Шакро в Нельзяграме - в сторис он публикует очень полезные разборы ситуаций, которые меня несколько раз спасали уже во время самостоятельного вождения.

P.S. Понимаю, что выглядит как рекламный отзыв, но я действительно в полнейшем восторге! Спасибо Шакро!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень понравились занятия! Брала 3 занятия город и мкад. После занятия разбор ошибок. Великолепный специалист все подскажет и ответит на все вопросы. Атмосфера в автомобиле очень спокойная и приятная. Благодарю!

Шакро вежливый , этичный , воспитанный , сдержанный , спокойный 👍
максимально полезно продумывает маршруты и очень доступно объясняет все все все детали на дорогах 👍
Однозначно рекомендую 👍
Спасибо , что вселяете в нас уверенность в своих силах
Занятие прошло отлично. Все понятно👍🏼
Вождение (АКПП)
Идеальный инструктор. Спокойный, все доходчиво объясняет, в сложных ситуациях помогает! Однозначно советую☝🏽

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Все супер, водить больше не боюсь
Всеволод

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хочу искренне поблагодарить инструктора Шакро ! Вежливый, спокойный, грамотный специалист. За короткое время помог уверенно чувствовать себя за рулем, разобрали все сложные ситуации. Шакро умеет создавать дружескую атмосферу на занятиях, обучение проходило не только полезно, но и позитивно.
Вы отличный инструктор и приятный собеседник !

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спасибо большое Шакро, двух занятий хватило, чтобы после длительного перерыва в вождении чувствовать себя уверенно за Рулем!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Шакро превзошёл все мои ожидания!
Ни разу не пожалела о своём выборе.
Всем буду советовать только этого инструктора. Я не думала, что за такое короткое время возможно адаптироваться и снять свои страхи.
Получила права 9 лет назад и после этого не садилась за руль, каждый год откладывала это мероприятие))
Огромное спасибо Шакро! Настоящий профессионал своего дела!
Микаэл

Вождение (АКПП)
Вождение по разным маршрутам города, в том числе по таким, которые лучше просто запомнить. Отрабатывали реальные кейсы: доехать до офиса и обратно, паркинг в разных ТЦ и дворах, выезды на МКАД. Прекрасная коммуникация. Все максимально по делу.

Права после уроков легко получил. Рекомендую!
Людмила Александровна

Вождение для женщин
Шакро отличный инструктор, вежливый, спокойный. Все доступно объясняет. Отработали маршрут дом-работа-дом, парковку, город. Занятиями осталась довольна. Всем рекомендую.

Вождение по городу
Сразу выехали в город что добавляет больше уверенности ! Спокойна и уверенна за рулем с Шахро, спасибо за занятия!

Вождение по городу
Вежливый, интеллигентный, с юмором, очень понятно объясняет. Самый комфортный инструктор, который у меня был. Спасибо!

Вождение (АКПП)
Однозначно 5+!!! Спасибо огромное Шакро) Уже на втором занятии я не понимала, почему мои права лежали 8 лет без дела. Шакро помог справиться с волнением, ушли все мои надуманные страхи. Очень спокойно и понятно все объясняет, пунктален и вежлив. Рекомендую!
Вождение (АКПП)
Присоединяюсь ко всем отзывам. Спасибо огромное моему инструктору Шакро, который обучил меня навыкам езды и помог мне приобрести уверенность за рулем.

У меня был перерыв длиною в 5 лет от момента окончания автошколы и получения прав и до момента появления машины. Начали занятия с практически абсолютного отсутствия у меня навыков вождения (опять же была практика только с инструкторами автошколы 5 лет назад). С Шакро с первого же занятия поехали в центр и в целом ездили по новым интересным и сложным маршрутам в центре, на МКАДе, отрабатывали парковки, а также маршруты по запросу, как, например, на работу и обратно и тд. Шакро с первого же занятия создает максимальную атмосферу доверия, что позволило себя чувствовать более уверенно за рулем, а вы как никто понимаете, насколько это важно для новичка.

По рынку услуги Шакро выше среднего, но лично для меня и согласно моему опыту данные услуги того стоят. Вы платите за свои навыки и обучение, вкладываясь свою собственную безопасность, в себя на много лет вперед. Дорогие девушки, кто хочет научится ездить с адекватным, воспитанным, терпеливым инструктором, рекомендую от всего сердца. Так же Шакро вежливый, тактичный, знает свое дело и умеет работать, и главное для меня не кричал, не орал, за свою машину не трясся, с уважением относится к новичкам и позволял делать ошибки, куда же без них на первых порах. Я безумно рада, что стала ученицей Шакро, потому что есть с чем сравнивать и до этого опыт с инструкторами был не такой позитивный. Вспоминая опыт обучения с инструкторами автошкол и частных инструкторов выходцев из автошкол дальше района вообще никто не вывозил. И они немного все хамовитые, нетерпеливые и им просто не хватало терпения обучать людей. Возможно мне так не повезло. Поэтому, если не хотите рисков, потери времени на занятия "не с теми" - рекомендую Шакро.
Гевер

Вождение (АКПП)
Очень приятный , вежливый, тактичный человек!
Удобно то, что может приехать к дому/ работе и тд.
Очень спокойно проходит занятие. Всем рекомендую! 👍🏻
Денисова Наталия Игоревна

Вождение (АКПП)
Все понравилось. Нужно было "восстановить навыки" и не бояться находиться в потоке на скорости. Поддерживал, объяснял как правильно себя вести и что делать.
Сайха

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Сказать просто понравилось- это ничего не сказать. Я встречала и встречаю на своём пути спикеров, тренеров и знаю в этом толк, у многих есть знания …. Но у Шахро есть талант делиться знаниями и навыками, которые постепенно развеят фобии. Благодарю за все знания!!!

Вождение (АКПП)
Шакро помог в кратчайшие сроки восстановить навыки вождения, сдать экзамен и получить права. Учился 7 лет назад и после нескольких попыток все бросил, а теперь спокойно езжу без малейших проблем. Также у жены были права более 10 лет, но не водила. Отправил ее к Шакро, теперь ездим на нашей машине по очереди))
Шакро могу выразить только слова благодарности! Ценник не маленький по сравнению с другими инструкторами, зато деньги точно не будут потрачены впустую.
Вождение (АКПП)Контраварийная подготовкаВождение по городу
Отличный инструктор!
Саида

Спокойный, отличный инструктор.
Nadezhda Riabina

Восстановление утраченных навыков
Скажу честно, специалиста выбирала по отзывам в профиле + мне нужно было научиться чувствовать большой автомобиль.
Опыт вождения был всего год на праворульной машине в другой стране и уже прошло с тех пор 10 лет. Шакро очень внимательно и спокойно все объяснил, удачно выбирал маршрут, чтобы отработать все нужные для меня моменты. Муж мой присутствовал на одном из занятий и очень хвалил Инструктора, теперь спокойно готов давать мне ездить на автомобиле. У меня появилась уверенность в своих силах, что было мне просто необходимо! Очень довольна, что выбрала именно его!
Оля

Идеальный инструктор.
Обучалась в автошколе, но знаний и практики не достаточно для езды по городу. Дополнительного инструктора выбирала по отзывам на профи.ру. Шакро выбрала сразу, несмотря на стоимость услуг выше рынка. Все, что хорошо, стоить дёшево не может. С первой же минуты поняла, что я точно научусь ездить.
Сразу же пропал страх дороги и автомобилей. Человек уверен в себе и транслирует эту уверенность на ученика, давая действительно учиться, а не бояться.
Обучает по наиболее сложным маршрутам, скоростным трассам и в пробке - все то, с чем у новичка сложности.
Моему ВУ 4 месяца, езжу уверенно и спокойно по всей Москве, даже по незнакомым улицам. Друзья, семья, знакомые подтверждают отличные навыки управления автомобилем и удивляются, как так быстро и без огромного опыта можно было научится.
Благодарю, Шакро.
Резеда

Вождение (АКПП)
Очень понравились занятия с Шахро. Четкое и понятное объяснение техники. Хороший психологический настрой, что помогает справится с паникой. Быстрое усвоение материала благодаря комбинации доходчивой подачи материала и психологического комфорта.
Большое спасибо! Всем рекомендую!
Ксюша

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Я прошла автошколу вместе с практикой и совершенно не умела водить до тех пор пока не встретила Шако. Мы с первого занятия преодолели мой страх выезжать в центр. Я научилась смело управлять автомобилем, научилась хорошо парковаться. Мне очень понравился этот инструктор индивидуальным подходом к каждому ученику, он никогда не повышает голос, обьясняет все очень понятно до мельчайших подробностей. Я сейчас всем советую именно этого инструктора так как за долгое время обучения вождению лучше не встречала!
Гисмат

Профессионал своего дела
Ариан

Вождение по городу
Шакро прекрасный специалист, спокойный и размеренный, никогда не злится и не кричит, отлично все объясняет, иногда с юмором.Легко находит общий язык.Замечательный, позитивный специалист, который знает, что делает и говорит.Благодаря ему стал намного увереннее в городе и во всех аспектах за рулем.Я очень доволен тем, что выбрал именно Шакро

Вождение (АКПП)
Шакро настоящий профессионал! Могу говорить это с полной уверенностью,потому что негативный опыт с другими инструкторами у меня был- огромное количество безрезультативных занятий. А водить автомобиль в итоге научил меня Шакро! Всё чётко,просто,очень понятно и доходчиво,с первого занятия ты садишься за руль и едешь ,маршруты всегда разные,разбираете все ситуации на дорогах! А ещё Шакро прекрасный собеседник и просто приятный человек) Спасибо большое! Однозначно рекомендую и настоятельно советую!

Вождение (АКПП)
Спасибо большое! Все было супер!) Шакро отличный инструктор, рекомендую!
Алия

Вождение (АКПП)
Наконец добрались руки написать отзыв.
Брала у Шакро уроки вождения на Порше Макан.
Я очень требовательный человек и для меня все детали важны.
Хочу сказать что ШАКРО просто ТОП инструктор. Цена соответствует услуги. Во первых это единственный инструктор на ПОРШЕ в МОСКВЕ
Во вторых это оч грамотный профи
В третьих сам человек с которым есть о чем поговорить пока идёт урок.
Для меня крайне важен уровень личности человека с которым я имею какое либо дело.
Здесь просто занятие и полезно и в удовольствие.

Вождение по городу
Отзыв от супруги, которой оказывали уроки вождения! «Хочу выразить слова благодарности Шакро. Десять лет не водила машину. А в Москве после региона вообще страшно и непонятно! За 2 занятия вспомнила общие навыки, разные виды парковки. Занятие вождения по центру Москвы и на МКАДе добавили уверенности, познакомили с особеннлстями вождения, факторами риска и что делать в непредвиденной ситуации. Очень важно, что все занятия без стресса, интересно, все по методике и согласно правилам. В машине всегда чисто, есть водичка. Отдельно хочу отметить высокий уровень культуры общения. Теперь водить самой хочется!»

Вождение (АКПП)
Всё отлично. Шакро всё очень доходчиво объясняет и делится разными фишечками по своему опыту. На 1 занятии ужасно страшно было за рулём, на 4 уже ехала за рулём каршеринга :) чувствую реальный прогресс и по навыкам, и по ощушениям. Спасибо, Шакро!)
Катя

Вождение (АКПП)
Занятия прошли отлично, присоединяюсь ко всем 200+ положительным отзывам — они полностью оправданы 🙌
С Шакро очень приятно заниматься, уроки проходят в комфортной и спокойной обстановке, машина в отличном состоянии.

Всё время чувствовала себя в безопасности, и всем рекомендую учиться водить именно с Шакро — он отличный специалист! Никогда не раздражается, не повышает голос, подробно объясняет любую ситуацию на дороге.
Вождение по городу
После 10 лет без практики, появилась необходимость снова сесть за руль. За 4 занятия отработали вождение в центре города, по МКАДу и парковку. Подчеркиваются различные тонкие моменты, которые не очевидны для человека с небольшим опытом вождения, также после каждого занятия дается развернутая обратная связь. Все четко и без нервов.
Алан

Вождение по городу
Могу только присоединиться к другим двумстам отзывам. Занятия очень понравились. Учился я не с нуля, какие-то навыки вождения уже были. Шакро помог обратить внимание на некоторые слабые места в вождении, что мне и требовалось. Понравился профессиональный подход к делу.

Восстановление утраченных навыков
Предыстория: правам 25 лет,за руль не садилась до 2016 г. За прошедшие 5 лет Шакро был моим 4 инструктором. Основными проблемами были: страх, неуверенность, суетливость. Занималась с разными инструкторами, долго - 10, 20 занятий, но проблемы мои не разрешались - я боялась. Летом этого года возникла необходимость передвигаться на авто ежедневно. Шакро я нашла на профи. ру. При выборе инструктора, смотрела на отзывы и на стоимость занятия. С инструкторами за 1,5 тысячи я каталась много, долго и результата не наблюдала.
Занятия: через 2 занятия с Шакро на его авто мы пересели на моё. Максимально спокойный человек, профессионал, умеющий чётко проговорить и объяснить технически и поэтапно каждый манёвр перед его выполнением, обозначить и исправить недочёты после. Что для меня было очень важным, Шакро рассказывал мне, чего я боюсь на дороге и почему это не страшно. После 5 занятий я села за руль одна и поехала.И уже 3 месяца езжу ежедневно и получаю от этого удовольствие. Шакро, спасибо!!!

Вождение (АКПП)
Был 1 урок на Porsche. Понравилось всё) И машина и инструктор и даже водить понравилось по ТТК. 2 года назад получила ВУ в Калужской обл. После ездила 10 раз. А сегодня поехала под Москвы с удовольствием. Никаких нравоучений, только тактичные и полезные советы с юмором)

отзыв от моей жены:
Наконец у меня появилась возможность получить права и муж нашёл мне замечательного автоинструктора Шакро. Так как мне и моему супругу было важно, чтобы выехав из автошколы - я не боялась ездить на машине, мы решили взять уроки вождения именно у него. Первый раз я так тряслась, так боялась садиться за руль, но в конце занятия поняла, что напрасно, Шакро действительно имеет чёрный пояс по терпению, с ним легко, он говорит каждый шаг, разбирает ошибки, с ним легко общаться, говорит на что нужно обращать внимание при вождении. В общем , в компетентности инструктора сомневаться не стоит. И такому вас не научат в автошколе . Этот человек заинтересован в том, чтобы вы были уверены на дороге , чтобы вы действительно научились и не боялись! Так что однозначно пять звёзд и recommended

Вождение (АКПП)
Занятия очень понравились! Шакро-отличный инструктор) объясняет максимально понятно и быстро!

Вождение (АКПП)
Грамотный подход к обучению, однозначно рекомендую всем кто только начинает водить или же хочет восстановить навыки вождения!
Калинина Марина Романовна

Вождение (АКПП)
Мне очень понравилось занятие! Я очень довольна
ОЛЬГА

Вождение (АКПП)
Отличный автоинструктор! Всё понравилось! Рекомендую !
Георгий Мовчан

Вождение по городу
Шакро мудрый наставник, если бы я слушал его советы - я бы не разложил свой Мерседес

Вождение по городу
Занятие прошло отлично, инструктор терпеливо без эмоций обьясняет недочёты при вождении. Рекомендую.
Илона

Вождение (АКПП)
Коммуникабельный спокойный инструктор. Все чётко объясняет, в конце занятия всегда подведение итогов. Машина (кашкай) чистая, ухоженная. Для ученика персонально бутылка воды, вл. салфетки и т.д. Вселил уверенность, укащал на ошибки. Очень довольна, стоит данной ценовой категории.
Evgeny Kuznetsov

Вождение (АКПП)
Все на высшем уровне! Занятия проходят непринуждённо интересно. Все ситуации \ ошибки подробно разбираются. Шакро - профессионал своего дела.

Вождение по городу
Отличный инструктор, профессионал своего дела, стоит своих денег!
Спасибо большое за преобретенные навыки, буду обращаться ещё и советовать знакомым👍🏻👍🏻👍🏻

Добрый день!
Всем, кто хочет быстро, качественно и в то же время интересно научиться водить автомобиль или восстановить навыки, Вам к Шакро!
Супер инструктор! 🌟
У меня тот случай, когда права давно, был небольшой навык вождения и дальше перерыв больше 10 лет..
Определилась с выбором инструктора быстро - это «5» по отзывам и уверенная позиция - «научу быстро за 5-6 занятий»! То, что мне нужно!
Первое занятие, как первое свидание😄 а дальше как по-маслу: терпеливо и доступно рассказывает, много полезных советов, отработка исключительно практичных и реальных ситуаций в городе, на парковке, МКАД. Уверенность появилась уже после первого занятия))
Я очень довольна!!!
Рекомендую на все 500%
Уроки вождения с нуля
Всем кто начинает водить автомобиль рекомендую обращаться к профессионалам таким как Шакро Алиханов! Уроки от 0 и до своего автомобиля. Шакро, спасибо, Вам! Рекомендую на 100% 👍

Вождение (АКПП)
Шакро отличает максимальный уровень терпения и спокойствия, при этом он терпеливо и правильно объясняет все детали и учит водить так как это пригодится в действительности, а не только лишь на дроме и на экзамене.
Уже первое занятие полезнее нескольких в автошколе. За рулём становится комфортно, чувствуешь себя увереннее, пропадает ощущение что водить очень сложно и тяжело.
Важно отметить, что Шакро не отбирает руль, не жмёт тормоза без повода (со мной не жал ни разу, кажется), не повышает тон и не нервничает ни при каких ошибках, зато сопровождает их понятными объяснениями. Шакро будет делать подсказки за рулём если они необходимы, а не при каждой возможности.
Очень много впечатлений, очень рад сотрудничеству.

Вождение для женщин
До чего же крутой инструктор 👍🏼 Писать и говорить можно долго и много. Сразу заинтересовала анкета инструктора и я не ошиблась в данном выборе) Занятия прошли невероятно комфортно, легко, просто и на позитиве. Тот кто планирует обучаться вождению или возобновить свои навыки то Вам точно сюда. Это стоит того! Огромное спасибо Шарко за проделанную работу и за потрясающее настроение👍🏼
Шева

Вождение (АКПП)
Внимательный к деталям , чуткий инструктор .

Уроки вождения с нуля
Брал уроки с практически нулевыми навыками. Всё супер, реально за 5 занятий вполне уверенно себя чувствую за рулём. В отличии от автошкол занятия проходят на позитиве и в реальных городских условиях.
У меня есть несколько примеров среди знакомых/родственников когда люди отучившись в автошколе больше никогда не садились за руль, потому что для них это стресс, страх и только негативные эмоции. Думаю, если бы обучался только в автошколе у меня было бы также. Благодаря занятиям с Шакро появилась уверенность за рулём и пропал страх перед вождением
Хороший инструктор

Вождение (АКПП)
Очень понравился, очень довольны!!!

Уроки вождения с нуля
От занятий остались отличные впечатления: вежливый и культурный инструктор, понятные объяснения.
Мне показалось что программа обучения скорее ориентирована на быструю подготовку к практическому вождению или на восстановление утраченных навыков, чем на экзамены в ГАИ, но возможно что это адаптируется по необходимости. В целом -
отлично.
Вождение (АКПП)
Занималась с Шакро 3 занятия с нуля. Шакро обладает невероятным спокойствием и терпением, высокой способностью объяснять просто и понятно. Сильный инструктор, с которым я точно продолжу заниматься и советовать своим друзьям.

Вождение (АКПП)
Шакро прекрасный терпеливый инструктор! За 5 занятий полностью восстановились мои навыки вождения (перерыв был 12 лет). Информация на занятиях подаётся понятно и доступно, не смотря на вождение сразу «в поле», уверенность чувствуется практически с первых минут. Рекомендую инструктора для начинающих и вспоминающих!!
Вождение (АКПП)
С Шакро занимался муж, необходимо было восстановить навыки вождения после длительного перерыва. Транслирую его отзыв:
Комфортное обучение. Ощущение спокойного контроля ситуации инструктором. Последовательное нарастание сложности маршрутов и заданий. Акцентируются сложные ситуации, требующие особого внимания. Контроль дистанции и скорости.
Инструктор и пунктуален, изменение времени занятия дополнительно согласовывалось.
Постоянная коммуникация во время занятий, не дает "залипать" за рулем.
Спасибо за интересные, полезные и безопасные занятия.

Уроки вождения с нуля
Брал несколько уроков по вождению с нуля у Шакро. Могу сказать однозначно, - отличный инструктор, если вы хотите научиться безопасной и уверенной езде, то вам к нему. Все четко и ясно излагает, всегда включён в процесс езды, внимательно следит за дорогой и процессом вашего вождения, всегда вовремя подключается если происходят непредвиденные ситуации. Однозначно 5 баллов👍🏻

Вождение по городу
Настоящий специалист своего дела! Занятие с Шакро проходит спокойно и безопасно. В первый же раз проехали такие маршруты, о которых при малом опыте вождения я могла только мечтать: Ордынка, Садовое кольцо, Ленинский проспект. Шакро отмечает ошибки и помарки в вождении, спокойно объясняет, как их избегать, даёт возможность несколько раз практиковать слабые места, пока ты не научишься делать маневр правильно. При помощи грамотного наставничества уже заметила прогресс в сложных для меня элементах перестроения и движении в потоке.
Aidar

Уроки вождения с нуля
Очень достойный преподаватель, аккуратно все объяснил во время поездки по Кутузе, не повышая голос как мой прошлый инструктор.

Так же я узнал тонкости ПДД которые не рассказывают в обычных школах.
Дмитрий Попелев

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, рассказал на что обратить внимание, объяснил ошибки и как их исправить. Объясняет правила ПДД и «лайвхаки» на понятных примерах.

Вождение (АКПП)
Провели первое занятие с Шакро. Доброжелательность, тактичность и спокойствие инструктора с первой минуты настраивают на позитив. Шакро грамотно выделяет главные моменты, что помогает сразу расставить приоритеты из всего огромного объема правил и нюансов, и концентрироваться на действительно важных вещах. Терпеливо комментирует одни и те же ошибки, пока не появится привычка реагировать на дорожную ситуацию правильно.
Уже успела избавиться от половины своих страхов новичка, и скоро буду готова выехать в город самостоятельно.

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Все отлично, отмечает все моменты, над которыми надо работать фокусировать больше внимания. Вся информация запоминается легко)
Впереди еще несколько занятий, но уже первое прошло очень продуктивно, за рулем стало комфортнее)

Вождение (АКПП)
Плюсы: Спокойный, вежливый, компетентный, с чувством юмора
Минусы: нет
Описание: Шакро замечательный инструктор, профессионал своего дела!!!Уравновешенный,доброжелательный, компетентный. 9 лет не ездила, а тут села и поехала, вселил уверенность и спокойствие за рулем на первом же занятии.На все вопросы отвечает с радостью, рассказывает о лайфхаках на дороге.Очень было комфортно и интересно заниматься. Всем рекомендую и советую Шакро,профи в этом деле!!!
Давид

Вождение (АКПП)
Гений, мастер своего дела! Очень спокойный, все ошибки подробно объясняет, можно поговорить о чем угодно без напряга) отличный инструктор!

ВождениеВождение (АКПП)
Благодарю Шарко за уроки вождения! Вот уже много лет, один из моих жизненных страхов было вождение, я брала много уроков у разных инструкторов, но машину я так и не начала водить. Шакро дал мне навыки которые постепенно рушат мои страхи, и самое главное у меня появилось желание, водить автомобиль! Я обязательно продолжу уроки, для полной уверенности в себе! Спасибо!

Вождение (АКПП)
Прекрасный инструктор.Имею навык вождения,но пересаживаюсь с механики на автомат. Занятие прошло спокойно,.Шакро вселяет уверенность,объясняет ошибки.После занятия забыла телефон в машине. Шакро разыскал моего сына и сам привёз телефон. Спасибо большое
ВождениеВождение (АКПП)
Откатали с Шакро три занятия. Четвертое скоро будет)
Муж, когда увидел отзывы, сказал - надо брать!:)
Я сама сомневалась немного по цене. Но раз муж сказал, я согласилась.
И очень рада, что выбрала Шакро!
Моей целью было восстановить навыки вождения, поработать со страхом.
Шакро на первом занятии спокойно и доступно рассказывал, на что обращать внимание на дороге, чтобы не паниковать и не суетиться, принципы вождения)
Подбадривал, хвалил.
И кажется, мне не хватало именно этого - спокойствия рядом со мной, веры и похвалы🙈
После двух занятий на машине Шакро я потихоньку стала ездить на своей. А когда катались на третьем занятии на моей машине - вообще кайфово было))

Если бы бюджет позволял, я бы на все свои поездки Шакро брала, чтобы было спокойно и хорошо в дороге😇

Вождение (АКПП)
Супер профессионал! Нестандартный подход! Он оригинальный! Умный. Эрудит. Лексика супер. Располагает и даёт уверенность! Искренне рекомендую !
Кабисова Марина

Вождение (АКПП)
Безупречный инструктор!! Сходила на первое занятие, все безумно понравилось, уже с нуля я сразу ехала по Ленинскому проспекту, научилась перестраиваться, инструктор подробно отвечает на все вопросы, очень доброжелательный и позитивный, очевидно что настоящий профессионал именно ПРЕПОДАВАНИЯ вождения. Никакого стресса!! Эффективна каждая минута занятия, Шакро даже сделал скидку тк были сильные пробки и из-за этого мы закончили немного раньше. Высшая оценка, я живу в Италии и получать права планирую там, но учиться приеду у этого инструктора 100%!! Рекомендую всем новичкам!!! Спасибо еще раз!

Восстановление утраченных навыков
Отличный инструктор, спокойствие и уверенность которого передаются ученику. У меня не было опыта вождения с момента получения прав в 2012 году, всего за несколько занятий, я смог самостоятельно водить огромный xc90 и не испытывал при этом особых проблем. Учит быстро и эффективно, если вы цените свое время и нервы, рекомендую.

Занятия на площадкеУроки вождения с нуля
Самый лучший инструктов, приятная беседа, чистая машина, спокойно и доходчиво объяснит материал и порядок действий на дороге, 200% рекомендую🔥🔥🔥

Профи в своём деле ! Советую !

Вождение на BMW
Автоинструктор мечты)
Хорошая машина, начало урока там где мне удобно. Скорость обучения - заоблачная, говорю как человек 2 года назад работавший с инструктором «старой закалки».
Бонус: с Шакро всегда можно поговорить о бизнесе и заехать в Макдоналдс 😂

Идеально

Вождение по городу
Отличная беседа в комфортном автомобиле

ВождениеВождение (АКПП)
Понравилось абсолютно все. Шакро специалист с огромной буквы.
Надя

ВождениеВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Прекрасный специалист! Очень эффективная техника обучения. У меня не было ни теоритических, ни практических знаний, но на втором занятии уже спокойно выехала в город.
Понятно объясняется теория (в суровых жизненных обстоятельствах - дорогах Москвы), также рассматривая сложные места.
В практическом плане инструктор дает полную свободу (95-6%), что только способствует быстрейшему обучению!
Вождение по городу
Главное, без нервов и на расслабоне)
Шакро профессионально подмечает слабые места начинающего водителя, говорит, на что нужно обратить внимание именно вам, не навязывает лишние занятия (мне понадобилось 2, чтобы восстановить основные навыки и вспомнить разные виды парковки). Все прекрасно. Обращайтесь к Шакро и ездите спокойно и с удовольствием!
Злата

Занятия на площадке
Шакро - настоящий профессионал своего дела! Занималась с другим инструктором до него и поняла, что зря теряла свое время и деньги. Первое же занятие и мы выехали на Садовое кольцо. Объездили весь центр и ТТК, после этого уже ничего не страшно на дороге, привыкаешь к скоростям и плотному трафику, после унылого вождения по району это небо и земля! Не сомневайтесь и выбирайте сразу Шакро, чтобы не оказаться в похожей на мою ситуацию, - когда много занятий просто прошли впустую и ты не чувствуешь уверенности за рулем.
Виолетта

ВождениеВождение (АКПП)
Я долго думала, пойти ли на занятия к специалисту, но теперь очень рада, что попробовала. Мой запрос был выехать на МКАД, где я не была ни разу. В итоге я даже попробовала ехать 120 на скоростной полосе! Шакро вселяет уверенность, при этом объясняя, на что именно обратить внимание, есть ли ошибки. Впервые после занятия у меня осталось ощущение, что я могу ездить, а не разочарование в себе, как было с другими инструкторами

Вождение (АКПП)
Чуткий и внимательный, не просто инструктор, а психолог и педагог. Вселил уверенность и преподал уроки, после которых чувствую себя намного смелее и комфортнее на дорогах. Авто водила только в регионе, теперь катаюсь по Москве. Безоговорочно рекомендую Шакро!

Вождение автомобиляЗанятия на площадке
Обучение в удовольствие!! Шакро - мастер своего дела. Спасибо огромное))
Гузалия
Вождение (АКПП)
Прекрасный специалист своего дела!!! Смело могу рекомендовать - тактичный, отзывчивый, все очень понятно и просто обьясняет. Действительно появляется уверенность езды. Авто в очень хорошем состоянии. Боковые зеркала с шикарным обзором, что важно новичку. В общем, все, что ожидала от занятия -получила на 100 процентов. Благодарю!

Идеальный инструктор!
Рекомендую всем!!!! Шакро внушает уверенность, за рулем чувствуешь себя спокойно, расслабленно. Если вам дороги ваши нервы )))), и вы хотите получать удовольствие от вождения , а не стресс, то вам нужен именно этот инструктор!!!

Вождение по городу
Супер, спокойно...с чувством, с толком, с расстановкой! Спасибо!

Вождение по городу
Очень понравился инструктор, всё просто отлично: и инструктор и его автомобиль!

Занятия на площадке
Очень классный инструктор! Спокойно и комфортно за рулём. Все ошибки подробно объясняет в конце занятия. Не дёргает руль и не нажимает за тебя педали, но при этом чувствуется, что все под контролем.

Вождение (АКПП)
Прекрасно специалист. Безоговорочно рекомендую всем, кто боится садится за руль, не имеет или утерял навыки вождения.
Все очень доступно, понятно, культурно и спокойно.
Абсолютно уверена, что для того, чтоб самостоятельно и уверено сесть за руль, нужно обучаться у таких инструкторов, как Шакро.

Вождение (АКПП)
Шакро, спасибо большое! Первый раз за рулем, а чувствуешь себя свободно и спокойно- уровень мастерства Шакро. Все о чем проговорили до занятия - стало реальностью. Как реклама, только реальная :) ни грамма критики не скажу. Мне очень понравилось, беру серию занятий. Спасибо, Шакро.

Все очень круто👍

Вождение (АКПП)
Шакро - отличный инструктор! С самого начала располагает к себе, делая занятия приятными и непринужденными. Но они также очень насыщены. Мне требовалось освежить свои навыки вождения в силу недостаточности практики, и с Шакро это удалось сделать в полной мере! Мы не стали тратить время на поездки по тихим улицам спального района, а почти сразу поехали на скоростные дороги: шоссе
, СВХ, МКАД, практиковали там перестроения. Потом ездили по дорогам центра Москвы, это перестало казаться чем-то очень сложным. Также одно занятие посвятили парковке в реальных условиях, так как это очень важный аспект вождения, и это помогло мне чувствовать себя при парковке увереннее.

Шакро действительно помогает почувствовать уверенность в своих силах. И важно, что он не тратит ваше и свое время, сразу ясно сколько занятий понадобится, в случае восстановления навыков не более 2-3, однообразного катания по заезженным маршрутам у вас с ним не будет :) Однозначно рекомендую!

Вождение автомобиля
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности самому лучшему инструктору по вождению Шакро!!!❤️ Это был третий мой инструктор, я очень волновалась, так как двое других предыдущих так и не смогли меня научить ездить, парковаться, но тут решила рискнуть , увидев такое количество положительных отзывов, и скажу не зря, все отзывы абсолютно достоверные!!! Цена оправдывает качество, за 6 занятий меня научил всему практически! Шакро профессионал своего дела на все 💯, помимо этого бонусом идет - умный, добрый, потрясающее чувство юмора, прекрасная выдержка, уравновешенный, честный!!! Шакро, спасибо Вам большое❤️, буду Вас советовать другим❤️! Ваша ученица Диана Лор врач🤗

Вождение автомобиля
Отличный специалист, очень комфортно учиться водить с ним.

Отличный специалист!
Уроки вождения с нуля
Нужно было восстановить навыки, а по Москве вообще не ездила, поэтому был ещё и страх. Понравилась доброжелательная обстановка, спокойно все объяснил, рассказал и поехали по городу. Во время поездки по ходу пояснения и подсказки, поездили и по своему району и в центр съездили. Инструктора Шакро могу рекомендовать.

Вождение автомобиля
Если Вы уже пытались водить и Вам страшно, думаете, что с Вами что-то не так, то Вам к Шакро. Уже на пятом занятии Вы везете инструктора на своем авто по вечерней Москве, мило болтая. И это при том, что раньше при вождении у меня были мокрые ладони. Страх ушел, появилось осознание, что ничего сложного в вождении нет. Простая и только нужная теория, спокойный разбор всех ситуаций на дороге, логичное объяснение Ваших действий и действий других водителей. Если хотите начать водить с первого раза, то тоже сюда!

Вождение (АКПП)
Доброго всем вечера! Хочу сказать только всё положительное о работе инструктора Шакро.
Мне 50 лет, последний раз сидела за рулём лет 15 назад. Были попытки сесть за руль 3 года назад, но ничего не получилось из за дикого страха ( до дрожи в груди и руках).
В этом году решилась снова и первый отклик был от Шакро. Почитав отзывы, я сразу согласилась и нисколечко не ошиблась. Шакро-это супер-инструктор. С первого занятия я уже ехала, страх куда то исчез. Было всего 4 занятия и я ничего не боюсь. Всё объяснялось спокойно, доступно. Ездили по МКАДу и Москве. Все дорожные ситуации разбирали досконально.
Удачи и процветания в Вашем нужном (особенно для женщин) деле. Вы большой молодец!!! Спасибо.
Земфира

Вождение автомобиля
Добрый день. Очень благодарна Шакро за занятия. Я не буду описывать его человеческие качества, такие как терпение, не кричит, положительный и т.д., потому что это не показатель уровня специалиста, главное - это уверенность за рулем, которую он дает. Шакро очень грамотно и доходчиво объясняет правила вождения и как вести себя в сложных ситуациях на дороге. Он учит думать за рулем, а не слепо следовать его указаниям. Для меня это было важно. Я в свои 50+ восстановила навыки вождения после аварии 8 лет назад. За это время у меня были попытки найти инструктора, но все они были неудачными. Спасибо Шакро, он - лучший!!!

Вождение (АКПП)
Очень хороший и опытный специалист! Все понравилось!
Всего за одно занятие уже чувствуешь себя уверенным водителем! Хорошее объяснение основных правил на дорогах)
Вдохновляет и настраивает на вождение)
Инструктор проявил себя вежливым, добрым, ответственным и отзывчивым человеком!
С Шакро вам не будет страшно на дорогах. Большое спасибо! Рекомендую!

Вождение автомобиля
Спасибо большое, Шакро, за проведённое занятие.
Это был для меня хороший старт на пути к восстановлению всех навыков. Шакро, очень спокойный, коммуникабельный и грамотный инструктор. После одного занятия я почувствовала уверенность в том, что все не так страшно как казалось)))
Рекомендую всем услуги, Шакро, т.к. лучше Вы не найдёте инструктора!)))
Планирую ещё одно/два занятия)
Антонина

Экстремальное вождение
Занятие очень понравилось, желание водить увеличилось стократно. Грамотно и доходчиво объясняет все тонкости, акцентирует внимание на ошибки и тут же обьясняет чем это чревато. И,самое важное,ты слышишь и исправляешься. Спокоен,позитивен. Очень легкая энергетика. Рекомендую!!!!
Вождение автомобиля
Замечательный инструктор. За несколько занятий вернули уверенность за рулем, отработали парковку по авторской методике, освоили ежедневные маршруты. Пунктуальный, спокойный, доходчиво объясняющий. Эффективные занятия, проходящие с удовольствием. Всем рекомендую.
Эдгар

Вождение (АКПП)
Хороший инструктор - все четко и по делу.
Как изначально и проговаривали полностью восстановили навыки вождения за 5 уроков. (Хотя за рулем я не сидел около 9 лет)
Каждый урок направлен на отдельные тонкости, учитывает возможные сложности с которыми можно столкнуться на дороге .
В процессе обучения всегда спокоен, дает нужные советы, делает акцент на "промахах" ученика, чтобы их можно было сразу исправить и закрепить.
Раиса

Вождение (АКПП)
Очень добрый и хороший инструктор. Мастер своего дела
Галия

Вождение (АКПП)Экспресс-курс вождения
Начала водить автомобиль и без боязни ездить по Москве только после занятий с Шакро. На протяжении нескольких лет не удавалось найти действительно профессионального, толкового инструктора, который научит и вселит уверенность. Я и представить не могла, что буквально за пять - шесть занятий реально освоить очень многое: езда по московским кольцевым, центр, МКАД, все возможные виды парковок, заезды/выезды в винтовые паркинги, отработать повседневные маршруты. Занятия с Шакро несмотря на всю широту содержательной нагрузки проходят очень легко - не в тягость, а в радость. Отличительные черты занятий в сравнении с предыдущими инструкторами - высокий профессионализм, интеллигентность, пунктуальность, добротность. Искренне благодарна Шакро за привитый им навык и избавление от больших фобий вождения. За то, что сделал как мне ранее казалось невозможное - возможным. Жизнь изменилась, стала мобильнее, комфортнее и увереннее. Спасибо, Шакро!

Вождение (АКПП)
Все шикарно, первое занятие вдохновило и придало уверенности на дороге, с таким инструктором грех не научиться правильному вождению.
Марьяна

Вождение (АКПП)
Очень понравилась атмосфера, в которой проходит занятие. Шакро очень вежливый, спокойный и вселяющий Уверенность инструктор. Во время занятия Шакро дает много полезных советов, обращает внимание на «узкие» моменты. Машина чистенькая как снаружи так и внутри. Для учеников, как бонус, у Шакро есть вода и жевательная резинка. Занятие вызвало только положительные эмоции и получила дополнительный опыт. Спасибо!!!

Вождение (АКПП)
Я в полном восторге от инструктора Шакро! До наших занятий не было опыта вождения в Москве, да и права получила около 5ти лет назад, необходимо было восстановить навыки вождения. Инструктор всё очень понятно объясняет, очень вежлив, спокоен, всегда на позитиве и настраивает на положительный лад, вселяет уверенность при обучении вождения! Занятия проходят очень эффективно и дают максимум знаний и опыта! Шакро- просто идеальный инструктор, который научит водить за короткие сроки , не бояться, чувствовать себя уверенно на дороге.
Вождение (АКПП)
Права получил давно, 11 лет назад, за это время не садился за руль. Но в эпоху ковида решил все - таки сесть за руль. Необходим бы специалист, который помог бы в этом вопросе. Шакро - большой молодец, вежливый, тактичный и приятный молодой человек. Занятия проходили исключительно с учетом практики, и на реально оживленных дорогах Москвы. Никаких дворов, змеек или теории, стоя во дворе. Всегда был пунктуален и на связи. Из пожеланий - немного расширить не самое веселое, но очень нужное занятие по парковке. Если вам необходимо восстановить знания или набраться опыта, то я рекомендую не экономить, а заплатить деньги за результат и позитивные эмоции.
Ольга Владимировна

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Шакро очень очень хороший инструктор! Я всем рекомендую! Мне всегда хотелось водить, но было страшно. Однако Шакро все отлично обьясняет и рассказывает. Каждый урок насыщен и включает в себя разнообразные задания. Никогда не скучно, и если у вас что-то не получается, вы несколько раз это отработаете пока не получится! Шакро веселый и всегда верит в вас. Я не ожидала, что вождение может быть несложным.

Вождение (АКПП)Вождение на Mercedes
Хочу оставить отзыв и поблагодарить замечательного инструктора Шакро. Спокойный, выдержанный, все подробно объясняет, все по существу и ничего лишнего. Профессионал высшего уровня, помог разобраться с автомобилем и восстановить за несколько занятий навыки и вновь поверить в свои силы. Очень добрый и доброжелательный человек, что в наше время большая редкость. Ценит не только свое время, но и время ученика. Во время занятий выбирает маршрут без заторов, чтобы как можно больше времени ученик проехал, а не стоял в километровых пробках. Машина у него отличная, всегда чистенькая, вымыта до блеска, как будто только что выехала из салона. Отличный инструктор, всем советую!!!
Секина

Вождение (АКПП)
Хочу выразить огромную благодарность Шакро, за его терпение, спокойствие и заботу о своих учениках.
На первом же занятие уже чувствовала уверенность за рулём, было ощущение, что езжу уже долгое время. За время занятий (1,5 часа) не было никаких проблем и претензий со стороны других водителей, настолько грамотно был построен маршрут вождения.
Всем рекомендую этого грамотного человека - Шакро!
Вождение (АКПП)
Сегодня прошло первое занятие. Шакро очень грамотно построил маршрут, благодаря чему получилось отработать большинство навыков. Жду следующего занятия, чтобы потренироваться в навыках парковки.
Вождение (АКПП)
Хотела бы порекомендовать Шакро как отличного инструктора. Спустя 2,5 года перерыва удалось в первое же занятие вспомнить базовые навыки и вновь поверить в свои силы. Инструктор объясняет просто и понятно, не страшно задавать даже глупые вопросы, пробелы в знаниях всегда отмечаются и отрабатываются, для меня это показатель качества преподавания.
Отдельно хочу отметить, что с Шакро очень приятно иметь дело, среди инструкторов по вождению нечасто можно встретить интеллигентного человека.

Вождение (АКПП)
Очень довольна профессиональной работой инструктора и индивидуальным подходом! Не садилась за руль в течение 15 лет. Одна лишь мысль о вождении вводила меня в состояние жуткой паники, коленки подкашивались, руки дрожали. Но в первый же день инструктор посадил меня за руль. Неуверенность в себе как рукой сняло! Сейчас я не боюсь и могу с легкостью сесть за руль.

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор! Информацию преподносит легко и, что не маловажно, с юмором. Дает очень много практических советов. Права мной были получены 7 лет назад, в дальнейшем опыта вождения не было, благодаря Шакро легко села за руль и сразу выехала в центр Москвы, страх вождения пропал практически сразу. Рекомендую инструктора тем, кто хочет, чтобы занятия проходили максимально продуктивно.
Вождение (АКПП)
Хороший инструктор- рекомендую. Объясняет доступным, понятным языком.

Вождение автомобиля
Прекрасный инструктор! Занятия проводит очень грамотно, спокойно, в доброжелательной атмосфере. За полтора часа получила массу полезной информации, зарядилась позитивом и уверенностью в себе, как в водителе))) Вождение с Шакро стало для меня не, как обычно, жутким стрессом, а действительно полезным и с практической, и с теоретической стороны занятием. Однозначно, рекомендую! Мега крутой учитель!!!

Вождение на Toyota
Прекрасный инструктор! На занятии психологически комфортно, спокойно и уверенно чувствуешь себя. Шакро разбирает происходящее на дорогах, обьясняет нюансы и ошибки. Также обладает чувством юмора) с нетерпением жду следующего занятия!

Восстановление утраченных навыков
Отличный опыт взаимодействия с инструктором! Села за руль и сразу поехали в центр Москвы. Проехали по Садовому и 3-му транспортному. Никогда бы не поверила, что смогла бы после длительного перерыва поехать в центр Москвы. Шакро внушает спокойствие и уверенность. Мягко направляет, не нервничает сам и не дает нервничать "ученику". Рекомендую.
Леся

Отличный инструктор, рекомендую.

Вождение на Nissan
Спасибо большое Шакро - вселил уверенность в себе. Занятие прошло спокойно, отработали большую часть необходимых мне маршрутов и элементов. Обращал внимание на знаки, на необходимость соблюдения дистанции для безаварийного вождения (это же самое главное для меня), на необходимость держать скорость потока (пока, как новичку дается сложно), на то что без видимого основания торможу (у страха глаза велики) - все его комментарии были обоснованными, надеюсь со временем удастся все выполнять. Шакро хорошо знает город, предлагает разные маршруты, знает какое "задание" предложить следующим, никакой лишней информации все четко, по делу, спокойно и уверенно. Смело рекомендую - не пожалеете. Надеюсь еще одно занятие и смогу все сама. Шакро - профессионал.

Вождение (АКПП)
Шакро - отличный инструктор. Одно занятие с ним дало больше, чем несколько занятий в обычной автошколе. Даёт много практических советов, разбирает ошибки и вселяет уверенность, что всему можно научиться.

Вождение автомобиля
Отличный инструктор, настоящий профессионал, спокойный, уравновешенный, отзывчивый, очень внимательный! Всё чётко отработано, даёт всю нужную информацию по вождению, по правилам, очень доходчиво, грамотно! За первое занятие убрал психологический страх вождения, страх перед обгоном, перестроением, перед интенсивностью движения по городу. Прекрасный человек, с ним спокойно и надёжно, во время вождения сложилась лёгкая дружеская атмосфера, с ним по настоящему спокойно и не страшно, вселяет уверенность в вождении!Лучший инструктор и настоящий профессионал своего дела!Всем рекомендую!!!

Вождение (АКПП)
Занятия проходят спокойно. За первое вождения выявил все проблемы, составил график их исправления. Машина отличная!

Вождение (АКПП)
Очень понравился инструктор, брат остался доволен, грамотно объяснил , избавил от страха перед выездом в город, помог вспомнить навыки вождения полученные во время вождения в другом городе. Рекомендую специалиста.
Анжела

Вождение (АКПП)Восстановление утраченных навыков
Плюсы: Отзывчивость и внимательное отношение
Минусы: Отсутствуют
Описание: У меня сложилось очень хорошее впечатление. Всем рекомендую.

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор! Буду всем рекомендовать. Занятия очень понравились, без нервов, все на позитиве и, в то же время, с разбором всех промахов с моей стороны и тщательным их анализом. Появилось чувство уверенности и спокойствия за рулем и на дороге совсем теперь не страшно :-). Изучили все основные трудности движения по Москве и МКАД. Спасибо огромное!!!

Вождение (АКПП)
Первое занятие прошло отлично! Позитивно, в хорошем смысле расслабленно. С моей стороны обошлось без всякой суеты и паники, хотя я тот еще паникер. Инструктор как-то сразу настраивает на спокойное вождение. Автомобиль отличный, новый, чистый. Самые приятные впечатления от занятия. Рекомендую!)

Вождение (АКПП)Уроки вождения с нуля
Отличный инструктор, умеет внушить чувство уверенности в вождении. За полтора часа езды ощущения изменились коренным образом. Особенно рекомендую тем, кто боится дороги.

Шакро отличный инструктор!
Большое спасибо за его внимательность, спокойствие и высокий профессионализм.
Очень комфортно с ним на дороге и уже не страшно садиться за руль.
Всем рекомендую этого инструктора, не пожалеете!!!

Вождение (АКПП)
Спасибо большое ! Занятие очень понравилось , всем рекомендую !

Вождение автомобиляЗанятия на площадке
Было два занятия, мне очень понравилось. Спокойно и доходчиво объясняет, нет ни капли волнения за рулем, приятный в общении, уверенна, что получу все навыки, которые необходимы. Всем рекомендую!!
Майя

Вождение по городу
Мне уроки очень понравились, все очень спокойно, четко и по делу. Думала, по Москве будет очень страшно ездить, но внутреннее спокойствие и уверенность Шакро как-то передаётся и мне, и никакого стресса я не испытывала.

Вождение (АКПП)
Спасибо большое Шакро, за грамотный подход, адекватность и помощь в том, чтоб все точно понимать, как вести себя на дороге в различных ситуациях! Занятия проходят незаметно, интересно и спокойно, что очень важно для начинающего водителя!)
Старкова Ирина Юрьевна

Восстановление утраченных навыков
Очень довольна прошедшим занятием! Получила водительское удостоверение 22 года назад, с тех пор не водила. Цель - восстановление навыков.
Шакро на примере дорожных ситуаций очень четко и в доступной форме объяснял как и почему именно так нужно поступать. С одной стороны, дает возможность самостоятельно действовать и принимать решения, но с другой стороны полностью контролирует ситуацию.
Отличный профессионал и одновременно очень приятный человек.
ВАМ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ ОБУЧЕНИЕ!

Качественный, клиентоориентированный подход.
Компетентен, профессионален.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Шакро - отличный инструктор: приятен в общении и грамотно подает материал. Что для меня особенно было важно, Шакро во время всего занятия постоянно давал мне советы и поправлял ошибки в очень доброжелательной форме - без повышения голоса, без суеты, отвечал по делу на все мои вопросы. Сложную дорожную ситуацию, где я откровенно косякнула - показал в конце занятия на авторегистраторе и еще раз объяснил, как правильно нужно было повернуть и перестроиться. Много почерпнула за 1.5 часа занятия, успели по моей просьбе два раза съездить до работы и обратно и потренироваться парковке у дома. Все рекомендую инструктора. Шакро, большое спасибо за ценную информацию, и жду следующего занятия

Вождение (АКПП)
Шакро крутой, огромный ему респект за терпение, умение донести информацию и настроить на нужный лад. Он как Сенсей заряжает уверенностью, знаю о чем говорю, тк я ещё та бояка=)
От души благодарю и всем сомневающимся советую!
Нурьяна

Вождение для женщин
Осталась довольна занятиями. До этого был опыт занятий с другим инструктором, остались неприятные впечатления, постоянные замечания, обстановка напряженная, не могла расслабится, занятия завершали ровно через 60 минут, независимо от того в какой точке города находились. Чего не скажешь про занятия с Шакро. Все на 5+! Буду рекомендовать своим знакомым.

Отличный Автоинструктор.

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеУроки вождения с нуля

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Прекрасный профессиональный инструктор! Очень спокойно и грамотно все объясняет, откатали город, разобрали все проблемные моменты подробно, не осталось никаких вопросов! Плюс за рулем стала чувствовать себя гораздо увереннее, очень рекомендую!

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Все прекрасно! Заниматься с Шакро очень комфортно. Спокойный, уравновешенным, с юмором. Я не предполагала , что на первых минутах...!занятии смогу сама выехать со своего узкого двора заставленного машинами, где даже мой супруг с осторожностью приоезжает. Наконец то осуществилась моя мечта, очень хотела самостоятельно водить машину). Огромное спасибо!!!

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Очень понравились занятия! Большое спасибо!

Вождение (АКПП)Восстановление утраченных навыков
Великолепный инструктор- педагог!!! Не могла даже подумать , что за первые полтора часа вождения приобрету столько уверенности в себе, спасибо!!!

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Спасибо огромное инструктору!!! Первое занятие с нуля!!! Шок!!! Я еду самостоятельно!! Большая умничка! Страх пропал!!! Шакро инструктор от Бога!!!! Я не верила в себя, сын подарил машину на 50 лет. И тут такое!!!!! Спасибо огромное за первый мой успех, 1,5 часа за рулем, драйв!!!! Шакро вы лучший!!!!!

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор, первое занятие и сразу полтора часа удовольствия за рулём, после 7 лет без практики :) Восторг. Понравилось, что комментировал дорожную обстановку по ходу обучения, давал упражнения на закрепление. Однозначно рекомендую.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Очень хороший инструктор, занятие проходили в дружественной и спокойной обстановке. Все четко объясняется без давления и эмоций. Всем советую.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор. Подготовил сына к сдаче экзаменов. Сын очень доволен, после занятий всегда приходил с позитивными эмоциями, сразу начали занятия с практики по городу, занятия проходили в спокойной дружеской обстановке, объездили центр Москвы, прокатились по спальным районам, немного магистралей (МКАД), перестроения, повороты, все виды парковок. Понравилось тактичное обращение, комментирование и объяснение всех действий. Удобная новая машина для обучения, порядок, чистота, вода для ученика - все что нужно для комфортного вождения.
Шакро, спасибо Вам большое!

Вождение для женщин
Нужно было срочно освежить навыки , тк У меня быЛ перерыв 8 лет. У Шакро большой опыт работы с людьми, он очень хорошо понимает , какую проблему надо отработать. Еще чувствует характер ученика. Исходя из этого строятся занятия. Всего за 2 урока он «вытащил» из меня все страхи)) напомнил именно те маневры и правила, которые я подзабыла. Я получила 100% результат + уверенность на дороге.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Супер-профессионал! Очень тактичное общение, емкие определения действий и манёвров. После длительного перерыва в вождении легко сама села за руль после 2го занятия, пропал страх вождения.
Безумно благодарна Шакро за его вклад!)

Отдельно хочется отметить, что сначала кажется цена выше рынка, но в итоге она более чем оправдывает себя.
Лучше за 3 ёмких занятия обрести уверенность и навык, чем ходить по 10 занятий с непредсказуемым результатом.

Искренняя рекомендация этого инструктора!
Кристин

Вождение (АКПП)
Шакро отличный инструктор. За пару занятий потеряла страх езды по городу. Отработали все проблемные моменты. За одно занятие даёт по максимуму. Если вы нацелены на результат , то только к нему. Говорю как человек с большим опытом общения с инструкторами.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Прекрасный инструктор! Очень быстро и спокойно проходит обучение. Во время занятий понимаешь, что вождение может быть удовольствием. Занятия проходят в спокойной дружеской обстановке, и при этом опыт приходит сам собой.

Вождение (АКПП)
Хочу поделиться своими впечатлениями о вождение с инструктором Шакро. На мой взгляд, к Шакро больше подойдёт не слово "инструктор", а слово "учитель". Он действительно умеет научить, доходчиво объясняет, помогает справиться со страхами, очень быстро вселяет уверенность в своих силах. Занятия проходят, нет, эти полтора часа просто «пролетают» на одном дыхании. После двадцатилетнего перерыва, я поняла, что теперь я точно буду водить! Я счастлива, что нашла такого потрясающего инструктора, который очень любит людей и свою работу, вселяет надежду даже таким «неподдающимся» вроде меня.

Вождение по городу
Большое спасибо Шакро, за уроки вождения! Всё четко и ясно, а самое главное спокойно).

Вождение по городу
Всё отлично, чётко, прекрасный автомобиль и прекрасное чувство юмора))) Спасибо, Шакро!

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Отличный инструктор. За 2 занятия заметно повысила свою уверенность на площадке. Нравится чёткая подача материала, с пониманием подходит к моим затруднениям. В общении Шакро доброжелательный и терпеливый человек.
Аделина

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Мое первое занятие с Шакро прошло отлично, сделали намного больше, чем я ожидала. У меня есть права, полученные лет 5 назад, после обучения в автошколе был страх вождения и нежелание водить. Я рада, что решилась снова учиться и обратилась к Шакро. С ним объездили весь центр Москвы, хотя раньше я дальше своего города не выезжала, повторяли перестроения, повороты. Понравилось спокойствие, тактичное обращение, комментирование и объяснение всех действий. Всегда говорил, когда что-то получилось хорошо, а где что-то нужно было сделать по-другому. Отличные педагогические навыки) Удобная новая машина для обучения, порядок, чистота, вода для ученика - все что нужно для комфортного вождения. В общем буду продолжать)

Вождение (АКПП)
Занятие по восстановлению навыков прошло отлично, к концу занятия почувствовал себя более уверенно за рулем.
Объясняет все очень доступно, с деталями которые пригодятся при дальнейшем регулярном вождении.
Эффективность занятия высокая, отличный специалист, всем рекомендую!

Вождение (АКПП)
Не думала, что вот так просто сяду и поеду через весь центр и дальше в первый же день! Страха не стало, спокойно ехали и беседовали, чувствовала себя очень уверенно за рулём. Шакро настоящий эксперт своего дела - спокойно, без лишних слов и указаний сделал так, что я просто ехала в своё удовольствие и наслаждалась волнением. Никогда бы не подумала, что я вот такая:) спасибо большое и рекомендую на все 100% данного специалиста! Впереди у меня ещё как минимум два занятия и буду ездить на работу на машинке. Ура!

Вождение по городу
Доброго времени суток!Сегодня повышала свои навыки вождения с прекрасным учителем Шакро. Если бы все были такими специалистами своего дела,все предельно точно,чёткие объяснения, дельные подсказки.Очень просто и понятно объяснил как получить удовольствие от вождения.Мне очень помогло это занятие,обязательно буду обучаться с Шакро и советоветую другим начинающим.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Мне очень понравились занятия. Очень удобно, что Шакро приезжает к ученику, в отличие от всех школ и большинства других инструкторов, для меня это был очень важный критерий при выборе. Наши занятия буквально превратились для меня в досуг. Шакро невероятно легкий, позитивный и интеллигентный человек. Мы сразу начали занятия с практики по городу, что сильно интереснее моего опыта со школой, где все начинается с площадки. Где-то на 6-ом занятии потренировали все виды парковок тоже в городе, среди реальных машин. Шакро, спасибо вам большое. Вы точно на своем месте и очень помогаете людям!

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный автоинструктор!) Очень комфортно все объясняет, хорошо помогает освоиться на дороге! Спасибо вам огромное!
Maria

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Прекрасный инструктор, очень доступно объясняет. Спокойный, вдумчивый. Очень конструктивный.
Сразу »зацепил» отзыв на запрос-закрыл 99% вопросов, которые могли бы возникнуть.
Огромное спасибо. Смело могу рекомендовать

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Шакро очень приятный человек и профессионал своего дела!
За 2 занятия успели проехаться по садовому кольцу, трешке и варшавке.
За машину не дергается, как многие другие инструкторы, от этого нервное напряжение не возникает. Если что-то не так объясняет спокойно и доходчиво.
Однозначно рекомендую!

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, все по делу, доступно, понятно, без нервов, с чувством юмора

Вождение (АКПП)
Я села за руль после большого перерыва, Поначалу было очень страшно. Я благодарна Шакро за то, что уже после первого занятия страх пропал, и я вновь захотела водить, пришла уверенность. Шакро - замечательный инструктор - профессиональный, спокойный, вежливый, тактичный. Все доходчиво объясняет, подмечает детали. Что приятно - не растягивает количество занятий, не навязывает их. У нас было два занятия, и по информативности, качеству и результату они были максимально наполнены. Буду продолжать заниматься с Шакро уже на своём автомобиле.

Вождение (АКПП)
Выражаю огромную благодарность Шакро Сабировичу!!! Много лет не могла решиться начать водить машину, но благодаря такому квалифицированному инструктору, страх прошел уже с первого занятия. Шакро Сабирович - профессиональный мастер с большой буквы; тактичный , терпеливый, вежливый, который помог справиться с моими ошибками и неуверенностью. Большое Вам СПАСИБО!!!!!!!!

Восстановление утраченных навыков
Отлично, рекомендую! Все соответствует запросу. Хороший автомобиль, опытный инструктор, помогает справится и со страхами, и с предубеждениями. Поддерживающий стиль обучения. Много ценных советов по дорожной обстановке, знакам, особенностям перекрёстков.

Кадрия

Восстановление утраченных навыков
Год не садился за руль, опыта 0, после одного занятия с Шакро много чего вспомнил и конечно многому научился, однозначно рекомендую, хороший человек и замечательный инструктор

Вождение (АКПП)
Хочется высказать огромную благодарность прекрасному инструктору по вождению Алиханову Шакро. Улучшения в вождении были видны уже после первого занятия. Шакро не только профессионал в своем деле, но и интересный собеседник. Занятия проходили в дружеской атмосфере и максимально продуктивно. Качество полностью оправдало цену. Сотрудничеством максимально довольна.

Занятия на площадкеВосстановление утраченных навыков
Выбирал инструктора, который поможет сесть за руль после классической истории: права получены 10 лет назад, реального опыта вождения почти не было. К третьему занятию уже успели поездить по садовому и ТТК и отработать все варианты парковки. Инструктор невероятно спокойный, разъясняет простым и понятным языком, очень быстро вселяет уверенность в своих силах и максимально заинтересован в том, чтобы клиент начал водить самостоятельно.

Вождение (АКПП)
Шакро замечательный инструктор, который сочетает в себе отличные навыки вождения, преподавания и психологии. Я очень долго не сидел за рулем, фактически утратил навык, но уже на первом занятии мы основательно ездили по городу. Вся первая поездка сопровождалась нужными словами, вселяющими уверенность, объяснением дорожной ситуации и происходящего в потоке. Причем Шакро формирует навык, нужный любомы водителю в мегаполисе: концентрация на дороге, умение не отвлекаться на внешние раздражители и уверенность (чтобы избежать суеты на дороге)

p.s. Любому будущему ученику хочу дать совет: несмотря на отличные занятия с Шакро, за несколько занятий невозможно передать весь опыт, показать верные действия в разных ситуациях. Вам необходимо самостоятельно изучать достаточно материалов, благо, на youtube много полезных видео.

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Отличный автоинструктор. Очень грамотный, уравновешенный,приятный в общении. Чётко отработали все поставленные задачи, технику вождения, занятия прошли очень эффективно! Это именно тот редкий случай, когда не жалко ни времени, ни денег! Профессионал своего дела, рекомендую!
Таня

Занятия на площадкеУроки вождения с нуля
Очень хороший инструктор, доброжелательный и спокойный! Спасибо Вам большое!

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Очень опытный и приятный инструктор! Всем советую!

Вождение (АКПП)
Шакро-отличный специалист! У меня был полный набор: утерянные навыки, страх после давней аварии, абсолютное неумение парковаться в непростых условиях. После 5-6 занятий с Шакро можно смело садиться за руль уже без инструктора! Очень понятно объясняет теорию и практику, учит вырабатывать нужные навыки. Бонусом идут всегда отличное настроение и готовность давать по максимуму, ну и прекрасное чувство юмора!
Соффья
Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Нормально. Только оплата состовляла 2тыс . За 60 мин. Но то что мне надо я получила.