2. Абрамов Максим Дмитриевич
  3. Отзывы: Абрамов Максим Дмитриевич

Максим Дмитриевич Абрамов

Математика, физика, подготовка к экзаменам

Отзывы: Максим Дмитриевич Абрамов

Ирина Ивченко

МатематикаОлимпиады по математике
Занятия интересные и продуктивные. Сразу нашли общий язык с сыном, что далеко не всем удавалось ранее. Всегда готов помочь и ответить на вопросы. Спасибо!

ФизикаЕГЭ по физике
Во время занятий с Максимом Дмитриевичем стояла задача структурировать материал и разобраться в нескольких темах для успешной сдачи ЕГЭ по физике. Во всём удалось разобраться. Занятия проходили чётко, структурированно, профессионально, с индивидуальным подходом. В результате на экзамене получила 97 баллов.
Дима
Как наш сын отучился у Максима с сентября 2021 по математике и физике:
— обстоятельно и доходчиво;
— доброжелательно и с подходом к сыну;
— по скайпу — вполне эффективно: не «направьте камеру на листок, я объясню», а с электронной доской и записями, которые наглядны и сохраняются;
— не с задачей показаться родителям — а с задачей создать сыну системное знание.
Результат: сын учится в гимназии на предпрофиле физика и математика.
Рекомендуем ли мы Максима — всенепременно.
Есть ли пожелание — только родителям: определитесь, что нужно: олимпиады, муштра по программе или сочетание. Максим может и то, и другое, и третье. Тут главное — способности вашего ребёнка и сотрудничество с Максимом.
Максим, спасибо!
ФизикаОГЭ по физике
Учитель замечательный. Объясняет понятно, дополнительного материала даёт предостаточно, даже больше. Даёт широкий спектр знаний. Рекомендую.
Занятиями очень довольны. Главное, что ребенку (6 класс) нравилось заниматься с преподавателем и даже нравилось делать домашнее задание. Ребенку также очень нравилось использование электронной доски, которое облегчает онлайн работу с преподавателем. Большое спасибо Максиму Дмитриевичу не только за то, что понятно объясняет сложные задачи, но и за то, что ему удается поддерживать интерес ребенка к математике. Мой ребенок гордится своими успехами, он был одним из сильных учеников по математике в своей параллели в 2020-2021 учебном году и впервые стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Также могу подтвердить, что преподаватель всегда корректен и доброжелателен к ребенку, за что мы ему, конечно же, признательны.
Наталья Юрьевна

ФизикаОлимпиады по физике
Максим Дмитриевич занимался с моим сыном (7 класс) в течении учебного года Олимпиадой математикой и физикой. При необходимости сын просил разобрать какие-то темы из школьной программы. Сын доволен, говорит, что заниматься интересно.
Планируем продолжать занятия.
Рекомендовали Максима Дмитриевича своим знакомым.

Спасибо огромное Максиму Дмитриевичу. Заинтересовать и поддерживать интерес к предмету - очень было важным для нас. Преподаватель является авторитетом для нашего ребёнка. Нашли общий язык с первого занятия. Поддержка и понимание на протяжении всего года обучения. С удовольствием продолжаем заниматься дальше.

Альбина

МатематикаОлимпиады по математике
Поставили нестандартную задачу перед преподавателем, с которой он отлично справился. Сын доволен. Спасибо большое.

ФизикаЕГЭ по физике
Максим Дмитриевич начал готовить сына к егэ по физике меньше чем за год до экзамена. Мы думали нам не хватит этого времени, но он чётко и грамотно составил программу, так распределил нагрузку, что в результате сын сдал егэ на 93 балла, Максим Дмитриевич очень понятно объясняет, умеет заинтересовать предметом. И очень приятный в общении человек - весёлый, добрый и отзывчивый. Спасибо большое!

Высшая математика
Спасибо за продуктивное занятие. Удалось разобраться в сложных моментах и "подтянуть" свои слабые места в Мат-Статистике. Подробная консультация и правильные советы помогли разобраться в материале.

Статистика
Профессионал своего дела ! Помог мне за несколько дней до экзамена повторить все темы по предмету статистика. Очень хорошо объясняет ! Вкладывается в каждый урок . Спасибо !
Александр Михайлович

Математический анализ

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)

МатематикаЕГЭ по математике

Физика

У нас очень хорошие впечатления. Мы остались довольны. Нам нужно было подтянуть по математике ребенка, его пробелы. Педагог отлично справился с этой задачей. У ребенка были тройки, стали пятерки. Занимались по методике педагога, он пользовался своими материалами. У педагога хороший подход. Он доброжелательный, пунктуальный, очень общительный. Нашел сразу с ребенком контакт, заинтересовал его. Ребенок с удовольствием занимался с педагогом.
МатематикаФизикаОГЭ по математике
У сына он является авторитетом. Он с удовольствием ходит на занятия. Мы уже второй год у него занимаемся. Экзамены мы сдали хорошо. Наш уровень оставлял желать лучшего, но мы подтянулись и 9 класс закончили без троек. ОГЭ сдали на 4. Сын выбрал профильный класс – математику и физику, видимо, авторитет Максима Дмитриевича на него повлиял. Один раз в неделю мы занимаемся математикой и один раз в неделю физикой. Ребёнок уже сам соображает, но если есть какие-то трудности, вопросы возникают, то он к нему ездит, и они их разбирают. Мы очень довольны.
Дина

ФизикаЕГЭ по физике
Максим Дмитриевич, очень хороший репетитор: спокойно и доходчиво объясняет, всегда развернуто отвечал на мои (как родителя) вопросы, никаких нареканий и вопросов к нему нет. к сожалению, не смогла убедить сына попутно к информатике изучить глубже еще и физику, поэтому, пришлось занятия прекратить. но, судя по тем нескольким занятиям, что все-таки были, я бы могла с уверенностью рекомендовать преподавателя.
Людмила Юрьевна
Физика
Всё хорошо. Практически пятёрка у нас по физике. Раз в неделю ребёнок ездит к репетитору, он дает ему задания, всё делает. Короче, эффективно.
Статистика
Все, что надо было получить по статистике ученику в достаточно ограниченную единицу, времени, ученик получил. Доступно и достаточно понятно все было объяснено. Всем довольны.

ФизикаВысшая математика
Прасковья

Леонида

Физика
Хочу выразить огромную благодарность нашему репетитору по физике Абрамову Максиму Дмитриевичу! За 4 месяца занятий помог сыну значительно повысить уровень знаний (до начала занятий оценка по предмету в школе не выше 3). В очень доступной форме объясняет материал по всем разделам физики. Умеет объяснить материал даже тогда, когда учащемуся трудно понять какие-то моменты темы. С учетом наличия четкой методики построения каждого занятия и готовности помочь результативность занятий максимальная.
Занимались в 11 классе (подготовка к ЕГЭ). На данный момент поступили на бюджет в технический ВУЗ Москвы.
Математическая статистика

Физика
Пригласили Максима в качестве репетитора по физике моему сыну за 4 месяца до окончания 11 класса. Алекс неплохо знал физику, но незадолго до сдачи ЕГЭ появились сомнения в собственных силах.
За период совместных занятий знания были изрядно пополнены и структурированы. Системный подход к решению задач оказался эффективным - ЕГЭ по физике 87 баллов.

Всегда руководствовалась при выборе репетитора рекомендательным принципом. Когда все репетиторы по физике от знакомых в разгар года оказались полностью задействованными, была очень раздосадована. И вот - абсолютно не прогадали с Максимом! Спасибо Вам, Макс, удачи и успехов на педагогическом поприще!
С уважением, Елена, мама абитуриента мехмата МГУ

ФизикаОГЭ по физике
Занятия по физике проходили просто замечательно, с невероятной продуктивностью. Результат не заставил себя ждать, я сдал ОГЭ по физике на 5!

Максим Дмитриевич полностью оправдал мои ожидания в качестве репетитора. Давно искали такого учителя, который быстро и легко, а главное доходчиво убрать мои пробелы в математике и вот нашли. Занятия пролетали быстро, урок не хотелось заканчивать-слишком было интересно. Если раньше мое отношение к математике было безразличным, а точнее-отрицательным, благодаря не слишком умелым школьным учителям, то теперь я с легкостью могу решать бывшие сложными для меня задачи и получать удовольствие от занятий математикой! Наработался темп решения, некоторые задачи начинаешь видеть "сходу". Я ученица 9 класса и если раньше на пробниках ОГЭ я набирала около 18-20 баллов из 32 и с трудом решала даже простые задачи, то после 3 с половиной месяцев наших еженедельных занятий я не только получила 5 по экзамену, но также набрала 28 баллов из 32, в то время как в среднем мои сверстники набирали 16-20 баллов. Занятия были очень продуктивными, а главное интересными, поэтому с уверенностью могу сказать, что с этим репетитором вы с легкостью подготовитесь ко всему!))
Елена Козлова

Высшая математика
Репетитора лучше чем, Максим Дмитриевич и представить нельзя. Он всегда был готов к нашим занятиям, даже если я приходила и меняла тему, которую надо пройти, он быстро адаптировался и с лета давал мне нужный материал. Он за месяц смог подготовить меня к экзамену по Дифференциальным уравнениям в МГТУ им. Баумана. Если мне еще понадобиться помощь искать больше не буду, а обязательно обращусь именно к нему.

Мы занимаемся с педагогом по сей день. Это лучший преподаватель из всех, с которыми мы когда-либо общались. Он отлично подошёл моей дочери, специалист с особым вниманием относится к проблемам ребёнка по математике. Знания дочери повысились, можно сказать, что мы оторвались ото дна, но далеки ещё до нашей цели. Максим Дмитриевич гибко подходит к организации занятий, подстраивается под нас. Репетитор проявляет необходимое терпение, пробует разные методы подачи материала, если ребёнок не понимает. Он постоянно находится в педагогическом поиске, что в нашем случае очень ценно. Знания у ребёнка постоянно прогрессируют, думаю, что мы достигнем желаемого с данным преподавателем.
Андрианова Мария
Высшая математика
Огромное спасибо за проведенные занятия. Объяснялось все понятно даже такому далекому от математики человеку, как я. Благодаря Максиму Дмитриевичку сдала на отлично экзамен по математике в ВУЗе.

Статистика
Очень довольна репетитором,отзанималась несколько раз и это вполне хватило)Внятно объясняет материал и вообще,предрасполагает к себе.
Теория вероятностейМатематическая статистика

Математический анализЛинейная алгебра
Я готовился с Максимом к экзамену по математике в РЭШ около полутора месяцев. Хотелось бы прежде всего поблагодарить Максима за исключительно порядочное и человеческое отношение к делу - каждое занятие выходило дольше чем было оговорено потому что мы всегда доводили его до логического конца. Кроме того, мы вели очень интенсивную переписку по электронной почте, за которую он не брал с меня никаких денег.

Кроме того Максим действительно классно разбирается в предмете и помог мне разобраться со всеми проблемными для меня темами.

В результате я сдал экзамен на 9 баллов из 12 (правильно ответил на 70 вопросов из 80, но так как за неправильные ответы из итогового результата вычитаются штрафные баллы, получилось 60 из 80 или 9 из 12)

Я очень доволен работой Максима и всячески его рекомендую.
Занимался с Максимом подготовкой к ДВИ по математике для поступление на ВВО ВМК МГУ в течении 3-х недель перед экзаменом. Работу Максима в качестве преподавателя оцениваю на отлично. Смог разработать индивидуальную программу для подготовки к экзамену на основе анализа уровня знаний по предмету. Подобрал необходимый материал для подготовки. Грамотно и доступно объяснял решение задач.
На занятиях был вежлив и дружелюбен.
Увлечен предметом и продолжает занятие, пока не объяснит весь запланированный материал.
Цель занятий была достигнута. Результат 75 баллов.

О Максиме Дмитриевиче у нас сугубо положительное мнение! Репетитор индивидуально подходит к выполняемой работе, прислушивается к нам, учитывает наши пожелания, зорко видит проблемы ребенка, знает, что нужно дать ученику. Мой ребенок учится в спецшколе, и пока мы занимались с другими репетиторами, моего сына чуть было не записали в "двоечники", но Максиму Дмитриевичу удалось найти к ребёнку оптимальный подход и качественно повысить его уровень знаний по предмету! Педагог хорошо все объяснял, давал ученику олимпиадные и нестандартные задачи, и ребёнок их легко решал, что не могло не отразиться на его уровне знаний, успеваемости и авторитете в школе! Одним словом, несмотря на молодой возраст, Максим Дмитриевич - настоящий профессионал своего дела!

Математический анализ
С Максимом Дмитриевичем занимаемся подготовкой к экзамену по математическому анализу. Репетитор
очень сильно понравился, на первом занятии прошли одну тему и на этом остановились, чтобы я изучил материал. Педагог замечательный, напомнил мне моего преподавателя в старших классах школы, так что вопросов никаких нет. Огромное спасибо администратору за тщательный подбор репетитора, это его специальность.

Математический анализЛинейная алгебра
ФизикаМатематический анализ
Максим Дмитриевич занимался с ребенком физикой и математическим анализом. Сыну не скучно было на занятиях, репетитор смог заинтересовать и открыть с другой стороны предметы. Требовательный, интересно проводит занятия, хорошо знает свое дело. У нас только теплые и хорошие слова в адрес Максима. Мальчик пересдал хорошо экзамен.
Семенова Марина Николаевна

МатематикаФизика
С большим удовольствием поработали с Максимом. Буквально за три занятия Максим подготовил сына в ф/м лицей. Дал полезные рекомендации, снабдил нужным материалом, для самостоятельных занятий. Очень не формально подходит к занятиям.Прекрасное знание предмета и умение объяснить ученику. Мы очень благодарны Profy за такого классного специалиста.

Ольга Николаевна
МатематикаФизика
Занятия с преподавателем математики Максимом Дмитриевичем продолжаются, ребенку нравится заниматься с ним, говорит, что ему все понятно. Никаких замечаний в адрес педагога нет, все хорошо: подготовка к ЕГЭ по предмету идет успешно.

Теория вероятностей
Максим Дмитриевич - преподаватель очень высокого уровня. Он не только сам отлично знает предмет, но и прекрасно владеет методикой преподавания. Очень жалею, что я не знала о Максиме Дмитриевиче два года назад, когда дочь училась в 11 классе, но и сейчас, уже на втором курсе вуза, он оказал огромную помощь. Экзамен по теории вероятности и математической статистике сдан очень достойно.
Нелли Валентиновна

Статистика

Максим - самый лучший преподаватель! Очень рада, что попала в свое время именно к нему. Доступно, понятно, четко и за короткий срок может объяснить материал любой сложности, находя индивидуальный подход к своему ученику. Во время занятий чувствуешь, что его целью является наивысший результат. При этом замечательный и понимающий человек. За 3-4 месяца с нуля подготовил меня к ЕГЭ по математике, в итоге я поступила в желанный ВУЗ на бюджет.

Физика
Максим Дмитриевич - замечательный человек и квалифицированный специалист. Репетитор доступно подаёт материал. Благодаря занятиям с ним, я успешно сдал экзамен. Спасибо преподавателю за помощь!

Мы работали с Максимом Дмитриевичем долго, до самого ЕГЭ. За все время, у нас ни разу не было каких-то негативных моментов. Все прошло просто отлично. Педагог очень системно и четко готовил дочку к экзамену. Они разбирали всяческие нюансы, моменты. Я нашим сотрудничеством очень довольна. И в результате дочка успешно сдала ЕГЭ по математике.

МатематикаФизика
Хотим выразить благодарность Максиму Дмитриевичу за его профессионализм, заниматься с ним легко и интересно! У сына (7 Кл) физика стала любимым предметом!!! Надеемся и на дальнейшее сотрудничество в новом учебном году. Спасибо!
Аркадий
Статистика
Максим Дмитриевич объясняет хорошо. Мне понравилось, что он быстро объясняет и объясняет, именно, как делать, после его объяснений, все сам можешь сделать. Чувствуется, что репетитор нацелен на результат.
Алла Альфредовна

Математическая статистика

Tktyf

Математический анализ
На занятии по теории устойчивости у Максим Дмитриевича очень понравилось.
Материал объяснялся доступно, подробно, качественно.
Очень дружественная обстановка.
Оперативно и быстро все вопросы к зачёту были решены.
Рекомендую, как опытного и знающего преподавателя.

Теория вероятностейЭкономическая статистика
Ира

Статистика
Очень рада, что выбрала именно Максима. Объяснял доступно, занятия проходили в непринужденной атмосфере, помогал не только с текущими домашними заданиями и темами, но и с курсовой и даже олимпиадой! В итоге, благодаря Максиму и его занятиям, заняла второе место по теории вероятностей и математической статистике))) спасибо большое)
Альбина Дмитриевна

Алан

Физика
По-началу, мне казалось ,что поиск репетитора по интернету не самое лучшее решение, но когда я пришел к Максиму Дмитриевичу, я понял , что был неправ.
Мне очень нравиться у него заниматься . Объясняет все понятным и доступным образом.

Михаил, Жанна

Оксана Анатольевна

Статистика
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Дмитриевичу! Он прекрасный педагог и замечательный человек. Великолепно владеет материалом и преподносит его в доступной форме. Занятия проходят в дружеской обстановке, материал легко усваивается. Очень рада, что попала именно к этому репетитору!

МатематикаФизикаМатематический анализ

ФизикаТеория вероятностейМатематическая статистика