2. Аблялимов Осман Куртсеитович

Осман Куртсеитович Аблялимов

Химия, разговорный английский язык, TOEFL

Отзывы: Осман Куртсеитович Аблялимов

ХимияЕГЭ по химии
Я безмерно благодарна Осману Куртсеитовичу за его вклад в мои 100 баллов за экзамен по химии 2023 года и буду безусловно скучать по нашим занятиям❤ Сейчас же я являюсь студенткой ФГБУ НМИЦ им. Алмазова.
Осенью 2021 года, когда я училась в 10 классе, началась моя подготовка к ЕГЭ по химии. Перед тем как начать заниматься, Осман провел собеседование, посмотрев на мой начальный уровень знаний, и уже после этого мы начали активно погружаться в эту удивительную науку.
Поначалу я опасалась экзамена, в особенности процесса подготовки к нему, ведь не знала с чего лучше начать, что именно необходимо запомнить, а что и вовсе не нужно, поскольку информации много и не знаешь, за что ухватиться. Всё казалось спутанным клубком без логических связей, но Осман Куртсеитович через понятную теорию в виде презентаций, полезные ассоциации и шутки для запоминания и отработку знаний на практике помог понять, насколько химия прекрасна и удивительна. Я всегда с удовольствием выполняла домашнее задание и с дичайшим интересом решала сложные химические задачи. Каждую выполненную работу или опрос по пройденным темам (который был в начале/конце каждого занятия) Осман Куртсеитович оценивает в процентом количестве правильных ответов, что показывает ясную картину того, как ты усвоил материал, и кроме того является неким предсказанием твоего результата на самом экзамене.
За 2 года занятий я поняла не только химию, но и то, насколько важно быть самодисциплинированным человеком. Осман Куртсеитович не потерпит обмана, халатности и безответсвенного поведения, поэтому предпочитает и вовсе не иметь дела с людьми, обладающими такого рода качествами. И это безусловно правильно! Только при должном и ответственном подходе к подготовке (к любому экзамену) можно достичь высоких результатов.
Осман Куртсеитович поддерживал связь с моим отцом (собеседование тоже проводилось в его присутствие), регулярно отправляя отчёты об успеваемости прохождения программы, поэтому считаю нужным в свой отзыв вставить и слова моего отца. "С самого начала занятий Осман Куртсеитович расположил себя как чуткий педагог, который способен раскрыть потенциал ученика. Осман Куртсеитович в ходе обучения совмещал и дипломатичную гибкость в учебном процессе и требовательность к результату, с истоков внушая результативность обучения. Я крайне благодарен Осману за то, что Аня достигала максимального результата."
Осман Куртсеитович - невероятный преподаватель, он отдаётся своему делу на все 1000%, и вы можете не сомневаться, что в дуэте с ним (подчёркиваю, именно в дуэте, потому что должна присутствовать и ваша ответная работа над собой и своими знаниями) вы сможете покорить любые химические вершины!
Амелия

Химия
Очень благодарна Осману Куртсеитовичу за достойную подготовку к ЕГЭ. Сдала экзамен по химии на 95! Начала подготовку за полтора года до экзамена, за это время смогла хорошо подготовиться и сдать на блестящий результат. Занятия проходили онлайн два раза в неделю, подача материала была грамотно и интересно выстроена, после занятий я смогла легко понять даже самые сложные темы. Преподаватель всегда был на связи с моей мамой и со мной, делился успехами и сложностями, которые у меня возникали, давал советы по обучению, говорил на какие темы нужно особенно уделить внимание. Осман Куртсеитович ответственно подходит к каждому ученику, поэтому результат не заставляет себя ждать. Большое спасибо за подготовку!

ЕГЭ по химии
Осман Куртсеитович преподносит материал невероятно интересно и понятно, из-за чего понять и выучить предмет- это не проблема. Также учитель ведет дневник в котором можно проследить успеваемость ученика. Помогает понять в каких темах есть пробел. Написала ЕГЭ на 86 баллов. Огромное спасибо за занятия!

Химия на английском языке
Осман Куртсеитович замечательный преподаватель. Сын занимается химией на английском языке. Очень доступная методика преподавания и как результат прекрасное усвоение материала. Все поставленные цели были достигнуты благодаря урокам с Османом Куртсеитовичем. Будем заниматься и дальше))) Спасибо Вам большое за интересные уроки и высокий уровень знаний!!!!
Диляра
ХимияОГЭ по химии
Осман Куртсеинович грамотно подходит к репетиторству: это не только последовательное изучение дисциплины, но и структурирование программы обучения, индивидуального вектора.
Я обратилась к Осману в начале февраля 2022 года с просьбой подтянуть знания в области химии моей дочери к экзамену ОГЭ.
Дочь изучала химию с 7 класса углубленно.В 9 класс перешла в другую школу, ее успеваемость по предмету снизилась. А цель дочери поступить в 10 медицинский класс на конкурсной основе, где химия-профильный предмет.
На предварительном уроке репетитор протестировал дочь, определил пробелы и обозначил план работы с этапами. Были обозначены строгие правила выполнения домашнего задания.
Мне понравился этот подход - дисциплинирует и дочь и меня.
Занятия проходили по 1 часу два раза в неделю дистанционно по SKYPE. Время выбирала удобное дочь, иногда была возможность изменить время занятий. Оплата на карту переводом, после каждой оплаты электронный чек.
За этот период были разные ситуации: что то дочь быстро схватывала, что-то ленилась заучивать.
Осман регулярно информировал меня об успеваемости или неуспеваемости моей дочери посредством сообщений в VK. Благодаря этому контакту я была в курсе событий, могла влиять на поведение дочери, напоминать о необходимости выполнения домашних заданий к указанному сроку.

Если вы привыкли контролировать ситуацию, трезво оценивайте успеваемость ребенка, то вам понравится этот репетитор.
Он честно говорит о перспективах ребенка, высчитывает усвоение материала в процентах, хорошо знает, какими учебными материалами пользуются в школе, какая информация лишняя, а чего не хватает.
В начале нужно обозначить цель обращения: подготовка к ОГЭ/ЕГЭ, повышение успеваемости, подготовка к олимпиадам и углубленному изучению химии.
По выбранному вектору и пойдет обучение.
А еще для этого репетитора важна личная заинтересованность ребенка, мотивированность. Если ребенок не проявляет интерес к предмету, ставится вопрос: "правильное ли направление он выбирает?"
В фото примеры проверки домашних заданий моей дочери репетитором.

P/S. дочь сдала ОГЭ по химии на 27 баллов ("4"), прошла конкурс на поступление в 10 медицинский класс ( в списке была 24ой из 30).
Конечно она понимает, что в 10-11 классе нужно приложить немало усилий в учебе, чтобы в дальнейшем поступить в медвуз.

Мое мнение, что Осман Куртсеинович хорошо повлиял на успехи моей дочери не только в части повышения знаний в химии, но и в части дисциплины, ответственности и заинтересованности.
ХимияОГЭ по химии
Осман Куртсеитович- отличный педагог! Входной тренировочный вариант был написан на 4 балла, через три месяца занятий писала на 35-37 баллов, экзамен сдала на 37/40.
Преподаватель всегда на связи и готов ответить на любые вопросы.
Занятия интересные, подача материала очень удобная.
Благодаря Осману Куртсеитовичу полюбила химию еще больше)
Если ученик готов работать и не лениться, то результат будет отличным!

ЕГЭ по химии
Дополняю отзыв, оставленный ранее. Результат ЕГЭ по химии - 80 баллов, считаю достойным. В общей сложности занимались 11 месяцев. Большое спасибо!!!
_______________
С Османом Куртсеитовичем дочка занимается уже полгода, готовимся к ЕГЭ по химии, и очень довольны такой подготовкой. С начала 10-го класса у нас была репетитор, но были проблемы с ее графиком, т.к. дистанционно она не занималась, а офлайн-занятия очень часто переносила или отменяла. Хотелось найти репетитора, не только хорошо знающего предмет, но и серьезно относящегося к вопросам дисциплины. Познакомившись с Османом Куртсеитовичем поняли, что для него дисциплина далеко не пустой звук, он требователен в этом вопросе и к себе, и к ученику, и даже имеет свой набор правил по этому поводу. Прежде, чем взяться за обучение ребенка, Осман Куртсеитович проводит собеседование, на котором должен присутствовать кто-то из родителей. Мне это понравилось. На собеседовании Осман Куртсеитович задавал дочке вопросы по предмету. Она отвечала. Какого-то напряжения я совсем не почувствовала, как раз наоборот, преподаватель сразу произвел очень приятное впечатление. Знаний дочки, по его словам, оказалось достаточно, чтобы он взялся за подготовку к ЕГЭ. Изначально же предупреждал, что для подготовки к ЕГЭ берется работать с детьми с начала 10-го класса, чтобы точно хватило времени. Тех, кто приходит позже, собеседует, чтобы понять, какой на данный момент у ребенка уровень знаний, и оценить возможность качественной подготовки к экзамену за оставшийся период. По поводу занятий могу сказать, что они проходят всегда интересно. Далеко не каждому педагогу удается не только поделиться своими знаниями с детьми, но и по-настоящему заинтересовать. Наш репетитор часто подкрепляет преподносимый материал практическими примерами из жизни, опираясь на свой огромный опыт. И это здорово! Процесс обучения включает в себя разбор материала на занятии, выполнение домашних работ, проведение зачетов по окончании изучения крупных разделов. Зачеты, кстати, далеко не поверхностные, к ним нужно серьезно готовиться, что стимулирует ученика повторять весь пройденный материал. А чтобы проводить занятия максимально эффективно, Осман Куртсеитович просит высылать домашнюю работу на проверку заранее, после чего возвращает работу со своими исправлениями и комментариями, т.е. ДЗ оказываются проработанными уже до начала следующего занятия. Помимо домашних заданий на проверку высылаются конспекты, которые пишутся на основе учебной презентации и материалов, разбираемых во время занятия. Конспекты стимулируют ученика заново всё повторить, а репетитору понять, насколько правильно усвоен материал. Также хочу отметить, что наш репетитор всегда разбирает все непонятные вопросы. Недавно появился вопрос, касающийся одного из новых заданий в формате ЕГЭ, на который не смогла дать объяснение учитель по химии в школе (а у нас профильный медицинский класс), Осман Куртсеитович же сразу всё объяснил. Пока дочка только готовится к ЕГЭ, но я верю, что с таким преподавателем, как Осман Куртсеитович, обязательно всё получится.
Андрей Шудров

Химия
Доброго времени суток! От работы Османа Куртсеитовича только восторженные эмоции! Это человек Слова и Дела! А это очень важно в наше время. Осман сам "заточен" на конечную цель и прекрасно мотивирует на это ребенка. Но! Для него важна и мотивация ребенка. При первом собеседовании им выявляются начальные знания и готовность ребенка работать на результат. Осман занимается только с учениками готовыми работать на результат!
Ну а дальше уже запускается процесс.
Вариант для входной диагностики наш ребенок решил на 18 баллов. В дальнейшем учебный процесс был построен грамотно , с контролем знаний ребенка и ведением журнала успеваемости. В процессе решения тестов выводился постоянный процент успеваемости, что позволяет вычленить ошибки и желание ребенка работать над этими ошибками.
Немаловажно заметить о постоянной коммуникации репетитора с родителями, что позволяет быть в курсе всего с обеих сторон, как со стороны ребенка , так и со стороны репетитора. Наши занятия продлились 4 месяца. Ребенок с удовольствием мчался на занятия к Осману, и с нетерпением ждал следующих. Даже когда курс уже завершился, требовал еще занятий Османа)
Итог всей работы - 39 баллов из 40 ОГЭ по химии в 9 классе!
Спасибо , Осман Куртсеитович! Это наша общая победа!
Нелли

Химия
хочу дополнить отзыв, так как ребёнок получил результат ЕГЭ по химии 2022 год - 99 баллов!!!! считаю, что это заслуга преподавателя, который показал химию с интересной стороны и смог увлечь предметом, давая при этом обширные знания, с которыми все получилось легко в учебе с химией.
у преподавателя своя методика обучения, с которой, как говорит ребёнок, все темы становятся понятными, то, что в школе проходят неделями, здесь было днями.
но! преподаватель занимается только с заинтересованными детьми, которые нацелены на результат, пинать не будет. считаю это огромным плюсом, так как ребёнок видя, что именно от его трудов много зависит, никто за него не выучит, начинает именно трудиться и получает хорошие знания.
ещё плюс в том, что преподаватель ведёт журнал успеваемости, итоги в %%, это очень удобного, помогает видеть динамику учебы, ребёнок тоже видит, где и почему топчется, а где все хорошо, то есть это все нацелено на результат учеников, очень помогает и мотивирует во время обучения.
спасибо большое такому уникальному учителю, с которым ребёнок всегда с удовольствием занимался и получил то, что хотел!
Нелли
Елена Николаевна

ХимияЕГЭ по химии
Выражаю огромную благодарность Осману Куртсеитовичу за подготовку моей дочери к ЕГЭ!!!! Педагог высокого уровня!!!! Очень жаль, что было упущено время и на подготовку с нуля было всего год. Тем не менее дочь поступила в медуниверситет, за что отдельное спасибо!
Искренне рекомендую !!!!
Елена Римская

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Индивидуальный подход,высокий профессионализм, добросовестность, пунктуальность, объективность.
Минусы: нет
Описание: Занимались для подготовки к ЕГЭ по химии. Сначала обязательное тестирование и определение уровня знаний. Очень систематизирована и понятна подача урока и материала в целом.Всегда на связи с родителем и держит в курсе проблем и сообщает об удачах в обучении.Спокойный и требовательный преподаватель.Занимались 7 месяцев и сын сдал ЕГЭ на 70 баллов.Очень рады,что занимались именно с Османом! Настоящий профессионал своего дела!

Добрый день.
Хочу выразить благодарность преподавателю. Начали заниматься с педагогом за 8 месяцев до ЕГЭ. За это время сын достиг высоких результатов для своего уровня и сдал экзамен на 77 баллов. Хочется отметить индивидуальный подход педагога, пунктуальность и требовательность. За время подготовки сын стал не только понимать предмет, но и, в действительности, полюбил химию.

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Большое спасибо Осману Аблялимову от всей семьи и моего сына Мирона. Осман быстро нашел общий язык с сыном, сумел заинтересовать и влюбить в предмет.Занятия проходили динамично,интересно и не скучно. Занимались 7 месяцев.За время занятий сын стал чувствовать уверенность в своих силах и сдал ЕГЭ по химии на 91 балл, хотя на пробных ЕГЭ результаты были значительно ниже.
Все это стало возможно благодаря строгому контролю знаний ,железной дисциплине и таланту преподавателя Османа!Спасибо Вам огромное.
Описание: Преподавателя рекомендуем!

ХимияЕГЭ по химии
Моя дочь Арина занималась с Османом Куртсеитовичем 2 года по подготовке к ЕГЭ по химии (профиль - органическая и неорганическая химия). Занятия были очень насыщенные и интересные, дочь с большим удовольствием занималась углубленно химией. И вот результата - 94 балла ЕГЭ по химии. Огромная благодарность Осману Куртсеитовичу за прекрасную подготовку.

ХимияОГЭ по химии
Осман очень достойный педагог и психолог. Если у ребёнка есть сильное желание знать учить, Осман поможет и направит 100%. Спасибо ему.
Матвей

ХимияЕГЭ по химии
Осман Куртсеитович отличный педагог. Объяснение материала доходчиво и понятно сыну. Нашли общий язык очень быстро. Сын сдаёт ЕГЭ и ему очень нравятся занятия с Османом Куртсеитовичем. Очень рекомендуем
Руслан, Майя Иосифовна

Химия на английском языке

ХимияОГЭ по химии
Очень довольны работой с Османом Куртсеитовичем. Интересная подача материала, нестандартные задачи, высокий темп урока. Дочь готовится к сдаче ОГЭ, прогресс ощутим. Педагог всегда на связи, очень внимателен. Большая удача, что мы смогли найти такого высококлассного специалиста для занятий.

Химия
Отличный преподаватель! Ребёнок занимается с удовольствием.
Татьяна Юрьевна

ХимияЕГЭ по химии
Занимаемся с Османом Куртсеитовичем недавно, но уже заметен результат. Дочка стала уверенней и не сомневается в сдаче ОГЭ. За полтара месяца занятий усвоен годовой материал, который был упущен.

ХимияЕГЭ по химии
Занимаемся подготовкой к ЕГЭ по химии. Преподаватель отличный, после каждого занятия даёт обратную связь, даёт домашнее задания четко по пройденному материалу, сам материал даёт четко по программе подготовки. Очень качественно подходит к своей работе и ждёт от ученика такого же обращения к предмету, что с такой подачей развивается довольно быстро.
Начали заниматься за 3 месяца до ЕГЭ, смогли проработать план занятий, при котором сможем легко пройти весь материал.
Минусов нет.
Спасибо вам огромнейшее!)
Всем рекомендую!

ХимияОГЭ по химии
Опытный репетитор, описание полностью соответствует действительности. Объективен. Легко находит язык с учениками. Грамотно преподает материал, показывает тонкости и учит с помощью метафор, показывает механизмы. Постоянно отвечает, даёт советы, поддерживает контакт вне занятий. Открытый, добрый, грамотный. Сын полностью доволен репетитором. Я от всего сердца благодарю Османа за огромный вклад в образование моего сына. Это было сделано не только супер-профессионально, но и что немаловажно, с душой!

Химия
Плюсы: Добросовестный, пунктуальный, грамотный, ответственный
Минусы: Нет
Описание: Совместной работой с Османом Куртсеитовичем очень довольны. Преподаватель ответственный, пунктуальный. Дочь с удовольствием занимается, полное взаимопонимание. Осман Куртсеитович сумел заинтересовать предметом так , что уровень в школе: Настя, помолчи, дай другим ответить. Отметка твердая 5. Это с уровня 4 и особой заинтересованности к предмету не было. Идут с опережением школьной программы и это за 1 месяц занятий, за что огромная благодарность Осману Куртсеитовичу!!!
Ульяна

ХимияЕГЭ по химии
Очень внимательный, приятный в общении, репетитор!
Сын в 11 классе, готовится сдавать ЕГЭ по химии, занимается дистанционно, по скайпу.
К сожалению, обратились достаточно поздно, в итоге начали изучать химию с нуля за полгода до экзамена, но благодаря профессионализму педагога и грамотному распределению нагрузки, уже добились видимых результатов.
Со слов сына, заниматься ему очень нравится: "Прекрасно дает материал, объясняет его, дает доп.инфу и кучу источников. Занятия реально помогают и уровень знаний повысился."
С самого начала Осман Куртсеитович честно предупредил о том, что за такой короткий срок сложно выйти на высокий результат, но при определенных усилиях и стараниях со стороны сына, возможен неплохой. Экзамен покажет, но у сына появилась внутренняя уверенность и мотивация, что на мой взгляд, уже очень много.
Мне, как родителю, приятно внимательное отношение к сыну, сейчас редко встретишь педагога с таким индивидуальным подходом. Спасибо вам!! Очень рекомендую педагога!

Химия
Преподавателя отличает четкость подачи материала и общее понимания процесса обучения. У ребенка в течении месяца отмечается прогресс в знаниях и изменение отношения к предмету (с негативного на крайне позитивное). Результат отличный.
Анжела

Химия
Плюсы: Хорошо знает свой предмет, а самое главное-может доступно объяснить.

Минусы: -----

Описание: Занимаемся 2 месяца. Считаю, что результат налицо. Ребенок не боится контрольных работ, постоянно отвечает на уроке. Значительно улучшились оценки. Мы очень довольны выбором репетитора. Планируем и дальше заниматься. Осман Куртсеитович, спасибо Вам за ваш труд.

Общая химия
За месяц ребёнок кардинально поменял своё отношение к предмету, пока наверстываем упущенное ранее, но прогресс заметен уже сейчас. Школьный балл 4,8!!!!!, а было😭. Но самое главное!!!!!
Осман сумел заинтересовать химией, показал, как это может быть интересно!!
И сам ребёнок с удовольствием занимается, хотя времени очень не хватает ((, но старается выполнить дз вовремя!
Репетитор всегда доступен, на связи.
Нам очень приятно!
Выбирала по отзывам и при пробном занятии сразу поняла, что это наш учитель!
Спасибо за огромный труд!!!!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Прекрасный преподаватель. Доступно и интересно объясняет, умеет заинтересовать предметом.
Описание: Благодарю Осману Куртсеитовичу полюбила химию

Органическая химия
Все очень хорошо!Занятия проходят отлично! Дочь с удовольствием выполняет задания! Результаты стали лучше! Спасибо!!!!!

Химия
Плюсы: Отличная методика обучения, ответственный, культурный преподаватель. Владеет необходимыми навыками и знаниями для подготовки детей к экзаменам. Отлично объясняет, предоставляет много материалов, пособий. Наличие программного обеспечение, паблика и тренажёра для тренировки пройденного материала
Описание: За это время систематизировали органическую химию к ЕГЭ.

ХимияЕГЭ по химии

Очень благодарна Осману Куртсеитовичу за подготовку меня к экзамену в медицинском институте. Было очень мало времени на подготовку. Преподаватель систематизировал материал. Объясняет доходчиво и понятно. Поэтому за короткое время удалось охватить большой объём материала. Результат - положительная оценка на экзамене. Описание: Рекомендую данного преподавателя.
Цымбал Екатерина Владимировна

Химия
Плюсы: Осман Куртсеитович,очень приятный в общении человек. Смог быстро найти подход к сыну.Стал заметен прогресс по предмету, появилось понимание в целом. Очень ответственный, отзывчивый, веселый и грамотный преподаватель.Занятия, со слов сына, проходят легко и незаметно .Репетитор очень пунктуален и организован. Осман Куртсеитович специалист своего дела!
Мы очень ему благодарны!
Описание: Очень честный репетитор
Английский язык
Занимаемся по программе подготовки TOEFL и бизнес английский. Все нравится!

Английский языкTOEFL
Осман Куртсеитович разносторонний преподаватель, искренне заинтересованный в прогрессе учеников. За короткое время помог освежить знания по английскому языку перед вступительным экзаменом в англоязычную магистратуру, постарался обогатить лексикон и восстановить пробелы в грамматике, помог подготовить выступление. Длительный зарубежный опыт обучения и работы в научной среде - несомненный плюс преподавателя. Очень признателен ему за проделанную работу.

ХимияЕГЭ по химии
У Османа Куртсеитовича имеется свой паблик, где подробно разбираются конкретные задания из ОГЭ и ЕГЭ по химии, а также много оригинальных тестов которые он рисует используя современный химический софт. Сын активно пользовался материалами из паблика Османа Куртсеитовича, результат 83 балла по ЕГЭ. Как и все те кто сдал на 5 сын получил абонемент в спортзал.
Кемал

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Очень понравилась работа с Османом. За 4 занятия систематизировали весь материал 10 класса по органической химии. Объяснение тем проходило действительно увлекательно. Подписался на его паблик, который полон теории "без воды", а также решениями конкретных задач. Сдал ЕГЭ по химии на 75. В качестве приза за хорошую сдачу, получил абонемент в спортзал, что очень приятно. Остался доволен проделанной работой. 5++

ХимияОГЭ по химии
Добрый день! Сын очень доволен репетитором! Осман Куртсеитович общается с сыном на одной волне. До Османа были репетиторы, но сыну не в удовольствие было заниматься с ними. После первого занятия с Османом, Марк загорелся и вдохновился занятиями! Оценка по химии со слабой «4» очень быстро перешла в твёрдую «5». Начал по-хорошему спорить и обсуждать темы по химии с преподавателем в школе.
Осман ещё и отлично мотивирует детей к учёбе. Если ученик сдаёт на отлично предмет, он в качестве приза дарит месячный абонемент в спортзал или фитнес, есть и другие поощрительные призы! Я уже писала отзыв , но он куда-то исчез! Так вот повторюсь . Таких педагогов очень мало! К сожалению! Если бы в школе были такие педагоги, дети в вприпрыжку бежали бы на занятия! 👍😁

ХимияОГЭ по химии
Плюсы: Преподаватель опытный: сначала тестирует, определяя уровень и начинает целенаправленно обучать предмету. Индивидуальный подход, большое количество конспектов, помогающих изучать предмет и собственная группа в соц.сети. Урок по скайпу всегда может быть сохранен и просмотрен в тех случаях, когда требуется освежить знания по теме.
Минусы: нет
Описание: Я обратилась для подготовки к ОГЭ по химии для своей дочери в апреле 2019 года к Осману Куртсеитовичу. Не думала, что занятия по скайпу будут настолько эффективными, потому как, такой способ подготовки использовали с дочерью впервые. На тот момент мы занимались на дополнительных платных групповых занятиях в школе, которые, как оказалось , не приносили желаемого эффекта. До сдачи ОГЭ оставалось не так много дней и было жаль, что упущено много времени.
Протестировав моего ребенка, Осман Куртсеитович определил уровень знаний и сразу предложил приступить к занятиям. Кроме занятий по скайпу, он дал возможность пользоваться всей информацией, содержащейся в его паблике в соц. сетях, где можно найти ответы на интересующие вопросы и подробный разбор важных тем. Для своих учеников Осман Куртсеитович в своей группе часто объявляет конкурсы с призами, что мотивирует принимать в них участие.
Рекомендую данного репетитора как профессионала своего дела. Отлично знает и любит свой предмет, умеет находить контакт и подход к своим ученикам. Буквально за 2 месяца подтянул ребенка по предмету за 8-9 класс и вселил уверенность в знаниях, что помогло сдать ОГЭ по химии без особых усилий. Теперь ждём результаты, верим в то, что они будут отличные. Совет сомневающимся родителям: смело обращайтесь к этому преподавателю, он действительно профессионал и отличный человек!!!
Дарина

ХимияЕГЭ по химии
Осман Куртсеитович, человек, знающий и любящий свое дело. Дочка пришла совсем недавно к нему заниматься, почти с нулевыми знаниями с целью сдать егэ в этом году. Меньше, чем за два месяца закрасили пробелы за 8,9 и 11 класс, прошли половину органики. С каждым уроком этот предмет становится проще, интересней. Занятия проходят не только с пользой, но и с интересом.
Так же у Османа есть свой паблик ***** , в котором ежедневно постится теория на конкретные задания егэ. Плюс ко всему у него есть современный химический софт,с помощью которого он готовит свои собственные задания для проработки пройдённого материала.
Жалеем, что много времени(8месяцев) потратили на занятия с другим репетитором, который не дал и половину от тех знаний, что Осман дал меньше, чем за 2 месяца.

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Хочу поблагодарить, Османа Куртсеитовича!!! Первый раз вижу такой нестандартный подход систематизировать материал, посредствам выработки структурного мышления.
Четкая диагностика, отслеживает пробелы и указывает на темы, на которые следует сделать акцент!
Система мотивации ученика, поощрения в виде различных поездок, призов.....!!!! А так же отличные психологические приёмы. Стоит выпасть из строя на этапе валентности, и всё, интерес пропадает. Осман Куртсеитович виртуозно поддерживает интерес к предмету. Как? Это его «фишки» Сложно найти именно такой подход к предмету, но наш репетитор успешно справляется с этим!!!!
Описание: Как мама, Рекомендую на все 100%
Зара

Английский языкОГЭ по английскому языку
Плюсы: Индивидуальный подход, современная методика , высокая практичность и качество, честный и порядочный человек, настоящий профессионал с большим опытом.
Минусы: Минусов нет.
Описание: Нам повезло, что мы попали к Осману Куртсеитовичу. Провели 4 занятия с сыном, репетитор сразу понял, что нам нужно. Очень быстро добились желаемого результата. Спасибо огромное!

Английский языкTOEFL
Занималась с Османом Куртсеитовичем 4 занятия. Систематизировала свои знания английского языка. Понравилось то, что репетитор научил четче формулировать предложения - "говорить по делу." У него свой набор универсальных фраз и выражений, которые мне очень пригодились. Я их использую как в разговорном, так и при написании эссе. Хотелось бы отметить в особенности, то что у Османа Куртситовича есть все материалы для подготовки. В особенности понравился тренажёр, который имитирует реальный 4 часовой тест. Сдала тест TOEFL на 95 баллов из 120. Огромное Вам спасибо!
Мелиса

ХимияЕГЭ по химии
Совсем недавно начала заниматься с Османом Куртсеитовичем, все очень понравилось. Он сильно прорабатывает материал по общей xимии (объясняет прям на пальцаx). Органическую xимию объясняет посредством вырабатывания структурного мышления.Активно использует свой заграничный опыт и специальные xимические программы, про которые я никогда даже не слышала.Есть свой паблик в котором очень много полезной информации, примеры решения задач и множество цепочек на установление связи между различными классами соединений. Рекомендую всем.

ХимияЕГЭ по химии
Занимаюсь с Османом Куртсеитовичем уже почти месяц и результат определенно виден! Очень хорошо, что помимо решения заданий с сайта ЕГЭ, у него присутствует своя база заданий. Есть свои специальные программы, в которыx он рисует сложные цепочки, которые развивают логическое мышление. Благодаря ним я перестала боятся сложные уравнения реакций и теперь решаю задания по химии с удовольствием!
Арзы

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Взяла 3 занятия с Османом Куртсеитовичем, для проверки своиx cил в пробникаx ЕГЭ. Понравилась теоретическая часть, не нужно писать конспекты вся информация есть в группе - цветные слайды. Занятия проxодят с краткого обзора основныx моментов теори, и разбора огромного числа упражнений и задач. У Османа Куртсеитовича свои задания, которые, как мне показалось, куда сложнее, чем в сборниках. После корректировки от Османа Куртсеитовича, задания из части C решаются на одном дыxании.
Описание: Рада, что нашла именно такого репетитора, как Осман Куртсеитович!

Химия
Плюсы: одни плюсы! для поступления в биохимический спецкласс 57 шолы г. Моква (школа занимает 2 место среди школ Москвы) нужна была систематизация школьного материала и решение заданий олимпиадного уровня. Ребенок пытался подготовиться сам, но после первого экзамена понял, что без помощи не обойтись. Осман Куртсеитович за 3 занятия подготовил сына. Решение задач на растворы. Конверт Пирсона - как СВЕРX метод для решения комплексныx задач на растворы. Оксиды, Основания, Кислоты, Соли - классификация, методы получения и свойства. Степени окисления, валентность. И многое другое. Ребенок блестяще написал письменную работу по химии и биохимии. Готовиться к устному собеседованию по химии с уверенностью, четко понима.я что он учит и зачем. До этого ребенок никогда не занимался с репетитором и учиться в английской спецшколе, химия в школе на низком уровне. Да, ребенок умный, но за 3!!!!!!! дня подготовить ребенка по химии за 8-9 класс до олимпиадного уровня! и ребенок с легкостью сдал экзамен (2,5 часа 50 вопросов и задач!) в одну из сильнейших биохимических школ я считаю это высший пилотаж.
Минусы: нет
Описание: Если вам нужен Учитель, Репетитор - Осман Куртсеитович - самый лучший. Я благодарна, что он делиться своими знаниями с учениками. А еще он свободно владеет английским языком. Для тех, кто хочет связать свою жизнь с химией, поступить в институт зарубежом, это бесценно, у ребенка есть возможность еще в школе изучать химию на английском языке, получать современную информацию из первоисточников.
Милена

Химия
Плюсы: Понравилась его группа в контакте где много полезной информации по xимии. Особенно, то что можно выиграть скидку на занятия если учавствуешь в конкурсе по решению задач и упражнений.
Минусы: Минусов нет,всё идеально.
Описание: Готовилась с Османом Куртсеитовичем к итоговой контрольной работе по кислородсодержащим соединениям. За 3 занятия подтянула эти темы,хотя до этого в школе их понять не могла.
ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Xотелось бы отметить удобство - не нужно писать огромные конспекты, даёт минимум теории и мы сразу решаем задания с ЕГЭ. Если нужно, конспекты и лекциии есть у него в группе в контакте. Также в его паблике есть постоянные конкурсы - можно выиграть скидки 10-25% на обучение. Я кстати выиграла. Осман Куртсеитвич имеет много своиx авторскиx разработок - цепочки и задачи.
Минусы: Цены занятий относительно высокие (в Крыму средние цены около 600-700 рублей)
Описание: Занимаюсь с Османом Куртсеитовичем 2 недели(с конца марта).Вполне довольна работой-стала лучше разбираться в материале и ориентироваться в заданиях.
Фериде
ХимияЕГЭ по химии
Помимо базовыx учебников для подготовки к ЕГЭ по xимии - Егоров, Доронькин, Xомченко у Османа Куртсеитовича свои наработки. Все онлайн уроки он выкладывает в свою группу таким образом экономится куча времени на переписывании конспектов. Мы сразу разбираем минимум теории и максимум практики. Имеет свою баз заданий и специальные xимические программы который позволяют оформлять качественные слайды. Дочери очень нравится современный подxод преподавателя и новейшие теxнические решения которые Осман Куртсеитвич успешно реализует на своиx занятияx!
Расим

Английский язык
Плюсы: С Османом Куртсеитовичем готовлюсь к сдаче кандидатского минимума по биоxимии на английском языке (поступаю в заграничную аспирантуру). Мне необxодим был не просто лингвист, а xимик или биолог, который помимо знаний предмета свободно владеет соответсвующей лексикой на английском языке. Первое занятие прошло на высоком уровне. Он требователен, объясняет со всеx cторон реальными примерами, которые поражают своей простотой. Имеет авторские клише которые позволяют отвечать на поставленные вопросы молниеносно. Отлично отслеживает пробелы и указывает на темы, на которых следует сделать акцент. Если предпочитаете изучение английского с яркими и точно подобранными примерами, а не автоматическое и унылое заучивание отдельных фраз - Осман Куртсеитович - Ваш выбор. Рекомендую!
Минусы: Как для Крыма, цена завышена, но, считаю, оправдана.
Описание: Рекомендую данного репетитора. Несомненно профессионал своего дела.
Мемет

Органическая химия
Плюсы: Занятия с Османом Куртсеитовичем мне понравились. В школе у меня всё xорошо с xимией, но собрать все знания и уверенно иx применять было основной целью занятий с репетитором. За 2 урока мы прорешали основные тяжёлые органические цепочки из Доронькина. Также у преподавателя оромная база своиx авторскиx заданий которые он ежедневно размещает в социальныx cетяx. Отдельно понравились конкурсы которые он устраивает. Призы в виде билетов в гидропарки, катание на лошадяx и даже пополнение на счёт. Обучение xимии с Османом Куртсеитовичем станет заxватывающим приключением.
Минусы: Хотелось бы цену подешевле
Описание: Очень доволен, рекомендую всем. Он готовит также к олимпиадам
Арслан

Английский язык
Плюсы: Профессионализм, коммуникабельность, хорошее расположение духа. Преподаватель, знающий своё дело, и, более того, яркая личность. Способен расположить к себе любого ученика благодаря своим умениям и чувству юмора. Мне понравилось то, что данный репетитор ставил акцент на использование метафор, что помогло мне быстро освежить память и начать использовать неактивную лексику, а также раскрыть грамматический потенциал.
Минусы: Нет
Описание: Всего лишь за неделю (3 консультации) Осман Куртсеитович подготовил меня к собеседованию в консульстве, которое будет проходить исключительно на английском языке. Я ему премного благодарен за результативную работу, понимание моих целей, индивидуальный подход, и с уверенностью могу порекомендовать другим.

Химия
Плюсы: I am very thankful for having such as good teacher. It is really helpful for me and I really appreciate it.
Описание: Готовилась с Османом Куртсеитовичем к сдаче экзамена Advanced Organic Chemistry. За 3 занятия успели разобрали достаточно много информации: Alcohols, Carbonyl compounds, NMR spectroscopy. Преподаватель владеет академическим английским, может доступно объяснить решение любых заданий по органической xимии. Thank you Dr Osman!
Ильяс
ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Xорошо объяняет материал, заставляет думать и решать.
Минусы: Нету
Описание: Спасибо Осману Куртсеитовичу, за 4 занятия подготовились к итоговой контрольной работе. Теперь я уверен в своиx cилаx. Пробелы устранены.
ХимияОГЭ по химии
Осман Куртсеитович - профессиональный преподаватель, пробелы в знаниях определяет точно и легко, так же и восполняет их. Умеет заинтересовать ученика в изучаемом предмете. Впечатление после первого занятия с профессионалом очень яркие!
Зоре

ХимияВПР по окружающему миру
Плюсы: Объясняет темы необычно. Может объяснить примерами из жизни. Свои подxоды в решении задач, заставляет думать не по шаблону.
Минусы: Нет
Описание: Занималась с Османом Куртсеитовичом 2 занятия. Поняла задачи, которые не получались раньше. Очень энергичный и видно, что очень любит то, чем занимается.
Зарема

ХимияЕГЭ по химии
Минусы: Минусов нет!
Описание: Отличный репетитор! Мы довольны репетитором.Продуманная подача и систематизация материала. Педагог располагает к общению, требовательный, имеет свою систему подготовки к ЕГЭ. У нас состоялось два парных занятия (обобщение материала). Дочь ходила с удовольствием на занятия. Я удовлетворена работой Османа Куртсеитовича и рекомендую его как опытного репетитора, профессионала своего дела!
Римма

Химия
Осман - замечательный репетитор, лучший из всех, которые были. Быстро, качественно и доступно объясняет, много шутит, объяснит еще раз, если не поняла. 6\5 :))
Марго

Химия
Мне очень понравились занятия с Османом Куртсеитовичем, они заряжают позитивной энергетикой и вдохновляют. Темы объясняет так, что я действительно понимаю, а не просто зазубриваю)))

ХимияЕГЭ по химии
Здравствуйте. Xотела поблагодарить Вас за такого преподавателя как Осман Куртсеитович. Со слов дочери буквально с первого урока она начала применять знания которые он даёт примерами из жизни. Осман Куртсеитович очень четко визуализирует большинство реакций. Он обычно объясняет 30-40 минут теорию, после чего даёт свои примеры, решая которые Катя спокойно выполняет реальные задания с сайта ЕГЭ. Как говорит дочь, методика объяснений реакций проста, ее не нужно записывать, а можно сразу выбирать правильный ответ проводя все рассуждения в голове. В данный момент мой ребенок изучает органическую xимию в ВУЗе, знания которые он даёт покрывают ВУЗовский курс и дочери легко сдавать лабораторные и семинарские занятия.
Английский язык
С задачей по подготовке к собеседованию и повышению навыков устного общения на английском языке Осман легко справляется. Ответственный, позитивный, нацеленный на результат репетитор.
В целом, думаю продолжить занятия с этим преподавателем.

Химия
Плюсы: Коммуникабельность, высокий профессионализм, умение мгновенно устанавливать связь и заинтересовать ученика!
Минусы: Нет
Описание: Добрый день! Осман Куртсеитович готовит мою дочь к ЕГЭ, занимаемся чуть больше месяца, 2 раза в неделю. Преподаватель по химии понравился сразу, на первом занятии провёл диагностику знаний, определил стратегию занятий! Дочка очень довольна преподавателем, он очень понятно и доступно объясняет материал, с ним интересно общаться и легко договариваться. Динамика знаний отличная! Очень грамотный репетитор, доброжелательный, спокойный, с прекрасным чувством юмора!!!! Спасибо!
Английский язык
Начал занималься недавно, пока все нравится, преподает интересно, занятия не скучные, проходят легко, старается давать материал согласно заданым потребностям.

Английский язык
Осман Куртсеитович - это лучший репетитор по английскому языку, с которым я когда-либо занималась. Я давно предпринимаю попытки выучить английский язык - в школе, в институте, на курсах, с репетиторами, но результаты были неудовлетворительные. Начав заниматься с Османом Куртсеитовичем, я наконец-то начала понимать структуру языка, правила языка и у меня начало получаться переводить с русского на английский. Занятия проходят в непринужденной атмосфере (нет скучной обязаловки), при этом информация "влетает" в голову и остается там. У преподавателя отличное чувство юмора и я с удовольствием провожу время в процессе занятия.