1. Артисты

Дмитрий Калинин

Музыка, музыкальные группы, скрипачи

Отзывы: Дмитрий Калинин

Укулеле
Выражаю огромную Благодарность Дмитрию.
Я искала репетитора, который сможет не только научить играть на укулеле, но и скорректирует голос. В данном тандеме это очень здорово получается!
Дмитрий может сходу поменять аккорды в песне так, чтобы Вы смогли петь в своей тональности, а также готов помогать развивать голос до желаемого результата.
Все очень четко и понятно. Вы можете не знать нотную грамоту, Дмитрий умеет объяснять на пальцах.
Когда у меня случаются затыки в произведениях, Дмитрий всегда присылает видео разборы после занятия. Это очень приятно. Человек работает на результат.
7 лет назад я захотела научится играть на этой маленькой милой гитаре, но всегда думала, что это будет сложно (нужно выделять время, искать школу, ездить) оказалось все гораздо проще. Можно научится по скайпу, и это реально.
Подарили маме на семидесятилетие балалайку. Вот уже 3 месяца она с Дмитрием осваивает инструмент "с нуля". Занятия проходят в спокойной позитивной атмосфере. Дмитрий всегда вежлив, терпелив и тактичен. Он доходчиво объясняет материал и показывает технику игры, а, самое главное, умеет замотивировать и поддержать интерес. По вечерам мама радует нас своими первыми достижениями в игре. Благодарю Дмитрия!
Музыка
Дмитрий занимается с дочкой укулеле. Все нравиться, они на одной волне, преподаёт понятно, разучивают музыку к популярным у подростков песен. Он в теме, знает их много. И это тоже большой плюс к занятиям и поддержанию интереса у ребёнка. Только вот заниматься мы можем только в выходные, а у Дмитрия бывают гастроли и выступления. Но он всегда старается найти для занятия удобное для нас время.

Укулеле
В настоящее время у меня появилось свободное время. И одновременно появилось желание обучиться игре на укулеле. Мне повезло, что преподавателем оказался Дмитрий. Очень тактичный, вежливый. С ним очень комфортно. Час занятий пролетает незаметно, а главное продуктивно. Без преувеличений могу сказать, что Дмитрий учитель от Бога. Даже подумываю, после нескольких месяцев обучения на укулеле, напроситься на обучение на гитаре.
Максим Березин

Укулеле
Супер преподаватель! Отлично удерживает внимание ребёнка. Занятия проходят в интересной и доброжелательной атмосфере, при этом мягко, но методички работает с ошибками и недочётами

Укулеле
Офигенный преподаватель, помогал и во внеурочное время, подсказывал по покупке инструментов и аксессуаров, делал классные табы под нравящиеся мне песни.
Укулеле
Прекрасный специалист, мне и ребёнку понравилось, занимались по скайпу. По любому желанию ребёнка подбирал композиции.

Укулеле
Добрый вечер. Хочу поделиться отзывом о Дмитрие. Моей дочери ещё год назад захотелось играть на укулеле, но видимо должно было пройти время и мы должны были встретить нашего педагога. Дмитрий очень внимательный, спокойный и у него своя методика. Я не вмешиваюсь в процесс освоения данного инструмента, но была приятно удивлена, тем что моя дочь освоила инструмент достаточно быстро. Она сама говорит Дмитрию, какие мелодии ей хочется научиться играть. Ей очень нравится, она увлечена для меня это показательно. Так как у нас был опыт освоения фортепьяно в течение года и ничего на получилось, а с Дмитрием и интересным для неё инструментом всё просто супер. Большое спасибо за Ваш подход, Оле это очень важно!!! Занимаемся до сих пор и будем продолжать.
Кира

Укулеле
Мне очень понравилось заниматься с Дмитрием. Могу выделить следующие преимущества:

1) Дмитрий ведёт занятие в очень дружелюбной атмосфере. Он поддерживает ученика и старается сделать акцент на том, что у ученика получается хорошо. Это позволяет сохранить и повысить мотивацию ученика.

2) Несмотря на академическое образование, Дмитрий в рамках своих занятий готов и даже сам предлагает произведения массовой культуры. Если ваш ребёнок захочет сыграть песенку из Котопса, то Дмитрий не только поможет её выучить и подобрать аккорды.

3) Дмитрий отлично адаптирует свои занятия под особенности ученика. Если у вас бэкграунд пианиста, то преподаватель будет проводить релевантные и понятные вам параллели. Если у вас аналитический склад ума, то разложит на такты, если нужен творческий подход, придумает поговорку, чтобы материал запомнился.

4) Очень ценно, что преподаватель поддерживает связь после завершения урока. Присылает видео-объяснения и фидбэк.

Спасибо за урок, Дмитрий!
Лада Ярославна
Подросток увлекся укулелей.
Дмитрий очень понравился ученику. Они быстро установили контакт. Хорошо объясняет, обстоятельно. Подбирает правильный (подходящий ученику) репертуар. После первого же занятия ребёнок УЖЕ играет песню, хоть простенькую, но узнаваемую.
Заниматься по скайпу легко, связь хорошая, всё понятно и видно, ученик доволен.
Как человек Дмитрий приятный, позитивный и легкий в общении.

Укулеле
Дмитрий быстро нашёл подход к ребёнку, даже не думала что занятия сын будет воспринимать с таким восторгом.
Виктория Борисевич

Укулеле
Прекрасный педагог! Очень быстро нашёл общий язык с сыном. Добрый и приятный в общении! Ребёнок очень ждёт занятий с ним.
Натали

Укулеле
Дмитрий замечательный преподаватель ! Ребёнок с нетерпением ждёт занятий . До этого год занимались и очень слабые результаты были , с Дмитрием ребёнок резко улучшил свои навыки в игре на укулеле !

Укулеле
Решила подарить укулеле своему папе и выучить одну семейную песню к празднику. Дмитрий мне в этом сильно помог. Я скептично относилась к дистанционным музыкальным занятиям, однако осталось более чем довольна. Они оказались ничем не хуже, чем реальные. Всего за два занятия Дмитрий помог мне освоить несколько боев, выучить песню, поправил мое пение. Даже подсказал, какую укулеле лучше всего преобрести ☺️
Между занятиями мне было не понятен ритм и Дмитрий снял для меня видео, как необходимо играть и тем самым ответил на все вопросы. Не многие отвечают на вопросы и помогают вне урочное время, тем более бесплатно. Было очень приятно с ним заниматься, всем советую!

Укулеле
Дмитрий замечательный преподаватель! Занятие прошло очень продуктивно и интересно. Также важно, что Дмитрий не навязывает своё видение, а действует в зависимости от цели ученика и мягко направляет! Всегда на связи, помог выбрать инструмент, подобрать аккорды, правильно поставить руку. Такой преподаватель подойдёт как ребёнку, так и взрослому человеку!

Укулеле
Уже за 1 занятие узнала много нового и интересного. Все очень понравилось :)
Балалайка
Прекрасный преподаватель и музыкант! Мастер своего дела!
Любовь Георгиевна

Укулеле
Занимаются дочь и сын . Дети с удовольствием ждут занятий . Дмитрий пунктуален , ответственнен , нашёл индивидуальный подход к каждому ребёнку .результат не заставил себя ждать .
Ивашина Татьяна
Укулеле
Дмитрий - отличный специалист! Занятия проходят интересно и в удовольствие. Не ожидала, что можно научится играть без музыкального образования, но с поддержкой Дмитрия, четкими и понятными инструкциями - все возможно!!!
Балалайка
Дмитрий обучает меня игре на балалайке. Уроки проходят очень интересно и насыщенно. Преподаватель заранее готовит материалы к следующему уроку. Специалист самого высокого класса. Мне нравится👍
Ростислав
Укулеле
Дмитрий отличный специалист. Быстро установил контакт с ребенком. В интересной форме излагает материал. Ребенку нравится. Делает первые успехи.

Укулеле
Иностранный друг попросил найти ему учителя по Укулеле, мой выбор пал на Дмитрия, поскольку он свободно владеет английским языком. Занятия проходят уже третью неделю и друг находится в полном восторге от такого талантливого учителя! Копирую его отзыв:

I’m novice to Music instruments playing,
on recommendation of a friend joined in Dimitry ...UKULELE online Video training..
I told Dimitry about my poor artistic skills, unused right brain 😂 and handicaps to learn music..
He encouraged me and taught to my pace, humble lively and repeats the instructions without any hesitation ...with a lovely smile 🙏
he made me to sing too with my husky voice😇🤣
To my surprise I could sing and play a song with ukulele in few training sessions.🤔
It is amazing to observe that the learning changed my mindset and increased my confidence and ease..🥳
I enjoy ukulele playing, love my teacher, even I’m out of country, I love to continue my learning with him enjoy the learning, playing and singing🎵

для нас была удача и радость встретить такого замечательного человека,
музыканта и педагого как Дмитрий!
Это была не забываймая встреча с таким профессионалом своего дела! С лёгкостью и тем не менее методично уже в первое занятие результат превзошел ожидания!!! Благодарим вас за ваше внимание мастерство и отзывчивость!

Укулеле
Дмитрий - прекрасный педагог, очень ответственный, сразу нашел подход и общий язык с дочкой 9 лет. Дочка каждый раз ждала с нетерпением занятий. За несколько недель с нуля разучили несколько песен на акулели и очень здорово, что дочка раньше всегда отказывалась петь, а после занятий стала с удовольствием, перестала стесняться своего голоса. Спасибо огромное!!!
Olga

Балалайка
Спасибо, надеемся продолжить уроки позже.
Настя

Укулеле
Дмитрий великолепен, талантливый педагог. Идеальное занятие, очень понравилось и ребенку, и мне, мы в полной восторге и всем рекомендуем.

Укулеле
Провели первое занятие. Дочке понравилось, много новой для нее интересной информации, хочет заниматься дальше. Преподаватель приехал во время, с собой привез инструмент ( у нас свой тоже имеется), аккуратный, доброжелательный. Контакт с ребенком нашёл легко.

Балалайка
Великолепный репетитор! Очень доходчиво объясняет, интересно и по делу. Очень благодарны!

БалалаечникиГусляры
Дмитрий превосходно справился с задачей! Легкая и оперативная коммуникация, пунктуальность и, главное, зажигательное выступление. Дмитрий сорвал аплодисменты, зал рукоплескал и кричал браво : )

Балалаечники
Дмитрий Калинин - это Профессионал с Большой Буквы. Человек, наделенный огромным талантом и богатой душой. Дмитрий подарил мне и моим гостям потрясающий праздник на мой День рождения. Это подарок, о котором мы будем вспоминать всю жизнь. Дмитрий, спасибо за Ваше искусство!

Балалаечники
Как приятно работать с профессионалами своего дела! А когда профи еще и яркий талант - это 100% успех мероприятия. Дмитрий, спасибо огромное за Вашу игру, артистизм и великолепную организацию!