1. Артисты
  2. Калинин Дмитрий
  3. Отзывы: Калинин Дмитрий

Дмитрий Калинин

Балалаечники, фольклорная музыка, обучение дирижированию

Отзывы: Дмитрий Калинин

Юлия Митрофанова

Уроки проходят легко, весело, всегда интересно, на одном дыхании! От занятия к занятию очевиден прогресс в формировании навыка игры.

Фольклорная музыка
Приглашали коллектив (8 человек) на выступление на корпоративном мероприятии для крупной компании. Это была настоящая феерия! Во время и после вечера получили множество хвалебных отзывов от сотрудников.
Коллектив - таланты, яркие, полный восторг, настоящее эстетическое музыкальное удовольствие!

Понравилось и с точки зрения организации - заранее обсудили все важные детали, оперативно отвечали на вопросы, лояльны - пошли на некоторые уступки для нас. Заранее приехали на мероприятие, в полной готовности.

Благодарю коллектив за работу, чудесную и фееричную атмосферу!
Буду рада сотрудничеству вновь :)

Обучение игре на укулеле
Все отлично, ребенок доволен, очень удобно, т.к. все занятию проходят онлайн и Дмитрий ответственно подходит учебному процессу. Рекомендую!

Обучение игре на укулеле
Дмитрий - профессионал - музыкант, профессионал - педагог. Дистанционные занятия проходят легко и эффективно. Уметь играть на укулеле было моей мечтой, а благодаря Дмитрию это становится реальностью 🤓🫶

Обучение игре на укулеле
Дмитрий это просто восторг-учитель! Мы пробовали заниматься на укулели впервые, так ещё и онлайн, я как мама отнеслась скептически к этому, но результат не заставил себя долго ждать!!! Ребёнок очень быстро все усваивает, играет песни и начал сам петь, Дмитрий всегда его вдохновляет, что очень важно в занятиях! Занимаемся с марта месяца. Спасибо большое👏Пусть все учителя будут такими

Обучение игре на укулеле
"Дмитрий - самый лучший учитель!" - это утверждение моей дочери, которая занимается с Дмитрием укулеле онлайн пол-года. Сперва дистанционные занятия пугали, а на практике оказалось очень удобно. Результат пришел быстро - ребенок играет и поет буквально с первых уроков.
Рекомендую от души - очень хороший педагог и очень приятный человек!
Зухра
Обучение игре на укулеле
Ребенок занимается с Дмитрием дистанционно,учится играть на укулеле. Каждый урок ждет с большим нетерпением. После занятий всегда довольный, радостный, воодушевленный и готов показывать всем чему он научится😁 Спасибо большое!
Обучение игре на укулеле
Дмитрий - замечательный учитель, супер профессионал с невероятной солнечной энергией,
добрый, внимательный, сумевший найти подход к огненной девочке 6-ти лет, которая теперь обожает музыку и петь.

Обучение игре на балалайке
Дмитрий- исключительно внимательный и терпеливый преподаватель и что очень важно- большой энтузиаст своего дела! Творческий подход к каждому уроку, подача материала с учетом особенностей ученика!
С чистой душой рекомендую Дмитрия всем тем, кто решил для себя (или для своих детей/внуков) освоить исконно русский инструмент - балалайку! 💪🏼💪🏼💪🏼

Обучение игре на укулеле
Дмитрий, прекрасный преподаватель, музыкант и очень отзывчивый и доброжелательный Человек. У нас двое сыновей 9 и 12 лет занимаются на укулеле и блок-флейте. Занятия проходили и в очном и в дистанционном формате. Ребята с большим интересом занимались. Всегда рады встречи с Дмитрием. Мы часто находились в отъезде, и при этом ребята успешно продолжали занятия дистанционно. Это очень удобно, когда можно не прерывать обучение даже в поездках. От души рекомендую Дмитрия всем кто хочет получить хорошие результаты и при этом удовольствие от процесса. :)
Обучение игре на балалайке
Отличный педагог, смогли быстро договориться о занятия, сначала это было 2 урока в очном формате, потом перешли на онлайн формат. Занятия проходят в спокойном формате, педагог прислушивается в ученику и они вместе решают все сложные нюансы игры на балалайке. Спасибо Дмитрию за это профессиональный подход к работе.
Обучение игре на балалайке
Преподаватель исключительный. Все занятия очень высокого уровня. Не смотря на относительно не большой срок занятий есть качественные подвижки в игре)). При условии, что занимаемся исключительно удалённо, по Скайп, что говорит о высоком профессионализме Дмитрия Анатольевича как преподавателей. Спасибо!

Обучение игре на балалайке
Дмитрий - замечательный педагог!
Преподавал уроки игры на балалайке. Сразу нашел общий язык с моим сыном, что было для меня очень важно! Вежливый, пунктуальный и профессионал в своём деле.
Благодаря индивидуальным занятиям с Дмитрием, сын отлично выступил на концерте в школе!
Зинаида

Обучение игре на укулеле
Дмитрий занимался с сыном на укулеле. Уроки проходили онлайн. Умеет создавать комфортную и располагающую к занятиям атмосферу. Очень доброжелателен и приветлив! Отдельное спасибо за большое количество весёлых песен!Поем их всей семьёй!

Подготовка к музыкальным конкурсамОбучение игре на балалайке
Ребёнок занимается с Дмитрием 2 раза в неделю на балалайке.
За урок получает информацию каждую минуту. И по технике и по пониманию музыки.
Ни одной минуты в пустую не проходит.
Результат заметен стал после второго урока.
Дмитрий всегда знает за что похвалить ребенка, а где тактично поругать.
Ребенок занимается с желанием и интересом, готовится к урокам с удовольствием.

Обучение игре на укулеле
Всем привет! Дмитрий отличный преподаватель! Очень легко нашёл общий язык с ребёнком. Обьясняет понятным и доступным для ребёнка языком! Всегда идёт навстречу, очень вежливый, внимательный☺️ Сначала не хотела обучать ребёнка игре на укулеле дистанционно, так как считала что такие занятия не дадут нужных результатов, но попробовав занятия с Дмитрием поняла что я ошибалась! Спасибо ☺️

Обучение игре на укулеле
Всё произошло очень быстро и оперативно😊 отклик, обмен, связь и мы знакомы👍🏻
Дочери очень понравилось общение и преподавание. Дмитрий оказался очень дружелюбным, а самое главное профессионалом в своем деле. Быстро адаптировал ребенка, сразу нашёл контак и первый урок был не только продуктивным, но и наполненный эмоциями. После урока эмоции сохранились надолго😉
Очень всё понравилось 🥰 главное так легко и быстро!
Вероника Гаршина
Обучение игре на укулеле
Все супер, Дмитрий великолепный педагог, находит подход к ребёнку, поддерживает, подбадривает, мотивирует, сыну 5 лет. Учим первые песни и аккорды на укулеле. Очень рекомендую !

Обучение игре на балалайке
Дмитрий Анатольевич супер-профи, глубокие знания своей профессии, очень вежливое общение, все объясняет доступным языком, от урока впечатления самые хорошие, рекомендую данного специалиста!!!

Буквально только что открыл для себя соврешенно потрясающего исполнителя -Дмитрия Калинина. Он играет на русской балалайке. Он играет так, что просто невозможно остановится - его можно слушать и слушать. В его игре переплетаются традиционные русские мотивы, классика, восточные мотивы, слышется джаз и даже рок...
После его выступления все остальные представления стали почти бесполезны - такого уровня мастерства владения инструментом никто другой показать не мог. Виртуоз своего дела.

Обучение игре на укулеле
Отличный преподаватель, который знает и любит своё дело. Ребенок в восторге! Удобно, что можно заниматься удалённо. Для усвоения более сложного материала Дмитрий сам предложил и приехал в удобное время. Все понравилось!
Янина
Обучение игре на укулеле
Дмитрий замечательный в общении) очень доступно объяснил материал, не скучно и позитивно. Не смотря на то , что мы занимались дистанционно , уже после первого занятия я смогла сыграть песенку , при том что инструмент держала в руках впервые. Оказывается, по скайпу можно отлично организовать процесс обучения: что мне было очень удобно. Впечатление от занятий и от общения очень тёплые и приятные

Подготовка к экзаменамОбучение игре на балалайкеЭкзамены по музыке
Дмитрий помог моему сыну, 12 лет, подготовиться к выпускному экзамену в музыкальной школе. За 1,5 месяца удалось подтянуть ученика как технически, так и морально настроить на экзамен. На первом занятии мы познакомились лично, остальные занятия проходили дистанционно. Дмитрий обладает такими качествами, как тактичность, точность, высокий профессионализм, оптимизм и чувство юмора, что немаловажно при занятиях с подростками. Его личный пример, интерес к делу поддерживали сына. Всегда удавалось договориться о занятиях, хотя расписание у нас плотное, Дмитрий подыскивал удобное время. Выражаю огромную благодарность за проделанную работу. И конечно рекомендую Дмитрия, если у вас есть сомнения - не сомневайтесь!
Татьяна Чернякова

Обучение игре на укулеле
Дмитрий - прекрасный преподаватель! Дистанционное занятие музыкой оказалось абсолютно солнечной традицией раз в неделю!:) Крайне редко и важно, когда можно просто довериться профессионалу и его программе обучения. Более того, доверие и поддержка со стороны Дмитрия очень мотивирует оттачивать навыки в свободное время.:) Огромное спасибо!
Кондратенко Максим Дмитриевич

Обучение игре на укулеле
Ребёнку очень нравится. Большое спасибо!

Обучение игре на укулеле
Очень хороший преподаватель! Если ищете преподавателя по укулеле, то он найден!

Огромное спасибо за то ,что начала заниматься с Дмитрием 🌟

Обучение идет интересно и по доброму

Грамотный преподаватель и светлый человек
Светлана Морсова
Обучение игре на укулеле
Дочка (13 лет) захотела научиться играть на укулеле. Очень сомневались в занятиях по скайпу, плюс дочь тяжело входит в контакт. Но, все получилось, занятия нравятся, никаких сложностей не возникает, а это самое главное! Спасибо Дмитрию.

Обучение игре на укулеле
Выражаю огромную Благодарность Дмитрию.
Я искала репетитора, который сможет не только научить играть на укулеле, но и скорректирует голос. В данном тандеме это очень здорово получается!
Дмитрий может сходу поменять аккорды в песне так, чтобы Вы смогли петь в своей тональности, а также готов помогать развивать голос до желаемого результата.
Все очень четко и понятно. Вы можете не знать нотную грамоту, Дмитрий умеет объяснять на пальцах.
Когда у меня случаются затыки в произведениях, Дмитрий всегда присылает видео разборы после занятия. Это очень приятно. Человек работает на результат.
7 лет назад я захотела научится играть на этой маленькой милой гитаре, но всегда думала, что это будет сложно (нужно выделять время, искать школу, ездить) оказалось все гораздо проще. Можно научится по скайпу, и это реально.
Обучение игре на балалайке
Подарили маме на семидесятилетие балалайку. Вот уже 3 месяца она с Дмитрием осваивает инструмент "с нуля". Занятия проходят в спокойной позитивной атмосфере. Дмитрий всегда вежлив, терпелив и тактичен. Он доходчиво объясняет материал и показывает технику игры, а, самое главное, умеет замотивировать и поддержать интерес. По вечерам мама радует нас своими первыми достижениями в игре. Благодарю Дмитрия!
Музыка
Дмитрий занимается с дочкой укулеле. Все нравиться, они на одной волне, преподаёт понятно, разучивают музыку к популярным у подростков песен. Он в теме, знает их много. И это тоже большой плюс к занятиям и поддержанию интереса у ребёнка. Только вот заниматься мы можем только в выходные, а у Дмитрия бывают гастроли и выступления. Но он всегда старается найти для занятия удобное для нас время.

Обучение игре на укулеле
В настоящее время у меня появилось свободное время. И одновременно появилось желание обучиться игре на укулеле. Мне повезло, что преподавателем оказался Дмитрий. Очень тактичный, вежливый. С ним очень комфортно. Час занятий пролетает незаметно, а главное продуктивно. Без преувеличений могу сказать, что Дмитрий учитель от Бога. Даже подумываю, после нескольких месяцев обучения на укулеле, напроситься на обучение на гитаре.
Максим Березин

Обучение игре на укулеле
Супер преподаватель! Отлично удерживает внимание ребёнка. Занятия проходят в интересной и доброжелательной атмосфере, при этом мягко, но методички работает с ошибками и недочётами

Обучение игре на укулеле
Офигенный преподаватель, помогал и во внеурочное время, подсказывал по покупке инструментов и аксессуаров, делал классные табы под нравящиеся мне песни.
Обучение игре на укулеле
Прекрасный специалист, мне и ребёнку понравилось, занимались по скайпу. По любому желанию ребёнка подбирал композиции.

Обучение игре на укулеле
Добрый вечер. Хочу поделиться отзывом о Дмитрие. Моей дочери ещё год назад захотелось играть на укулеле, но видимо должно было пройти время и мы должны были встретить нашего педагога. Дмитрий очень внимательный, спокойный и у него своя методика. Я не вмешиваюсь в процесс освоения данного инструмента, но была приятно удивлена, тем что моя дочь освоила инструмент достаточно быстро. Она сама говорит Дмитрию, какие мелодии ей хочется научиться играть. Ей очень нравится, она увлечена для меня это показательно. Так как у нас был опыт освоения фортепьяно в течение года и ничего на получилось, а с Дмитрием и интересным для неё инструментом всё просто супер. Большое спасибо за Ваш подход, Оле это очень важно!!! Занимаемся до сих пор и будем продолжать.
Кира

Обучение игре на укулеле
Мне очень понравилось заниматься с Дмитрием. Могу выделить следующие преимущества:

1) Дмитрий ведёт занятие в очень дружелюбной атмосфере. Он поддерживает ученика и старается сделать акцент на том, что у ученика получается хорошо. Это позволяет сохранить и повысить мотивацию ученика.

2) Несмотря на академическое образование, Дмитрий в рамках своих занятий готов и даже сам предлагает произведения массовой культуры. Если ваш ребёнок захочет сыграть песенку из Котопса, то Дмитрий не только поможет её выучить и подобрать аккорды.

3) Дмитрий отлично адаптирует свои занятия под особенности ученика. Если у вас бэкграунд пианиста, то преподаватель будет проводить релевантные и понятные вам параллели. Если у вас аналитический склад ума, то разложит на такты, если нужен творческий подход, придумает поговорку, чтобы материал запомнился.

4) Очень ценно, что преподаватель поддерживает связь после завершения урока. Присылает видео-объяснения и фидбэк.

Спасибо за урок, Дмитрий!
Лада Ярославна
Подросток увлекся укулелей.
Дмитрий очень понравился ученику. Они быстро установили контакт. Хорошо объясняет, обстоятельно. Подбирает правильный (подходящий ученику) репертуар. После первого же занятия ребёнок УЖЕ играет песню, хоть простенькую, но узнаваемую.
Заниматься по скайпу легко, связь хорошая, всё понятно и видно, ученик доволен.
Как человек Дмитрий приятный, позитивный и легкий в общении.

Обучение игре на укулеле
Дмитрий быстро нашёл подход к ребёнку, даже не думала что занятия сын будет воспринимать с таким восторгом.
Виктория Борисевич

Обучение игре на укулеле
Прекрасный педагог! Очень быстро нашёл общий язык с сыном. Добрый и приятный в общении! Ребёнок очень ждёт занятий с ним.
Натали

Обучение игре на укулеле
Дмитрий замечательный преподаватель ! Ребёнок с нетерпением ждёт занятий . До этого год занимались и очень слабые результаты были , с Дмитрием ребёнок резко улучшил свои навыки в игре на укулеле !

Обучение игре на укулеле
Решила подарить укулеле своему папе и выучить одну семейную песню к празднику. Дмитрий мне в этом сильно помог. Я скептично относилась к дистанционным музыкальным занятиям, однако осталось более чем довольна. Они оказались ничем не хуже, чем реальные. Всего за два занятия Дмитрий помог мне освоить несколько боев, выучить песню, поправил мое пение. Даже подсказал, какую укулеле лучше всего преобрести ☺️
Между занятиями мне было не понятен ритм и Дмитрий снял для меня видео, как необходимо играть и тем самым ответил на все вопросы. Не многие отвечают на вопросы и помогают вне урочное время, тем более бесплатно. Было очень приятно с ним заниматься, всем советую!

Обучение игре на укулеле
Дмитрий замечательный преподаватель! Занятие прошло очень продуктивно и интересно. Также важно, что Дмитрий не навязывает своё видение, а действует в зависимости от цели ученика и мягко направляет! Всегда на связи, помог выбрать инструмент, подобрать аккорды, правильно поставить руку. Такой преподаватель подойдёт как ребёнку, так и взрослому человеку!

Обучение игре на укулеле
Уже за 1 занятие узнала много нового и интересного. Все очень понравилось :)
Обучение игре на балалайке
Прекрасный преподаватель и музыкант! Мастер своего дела!
Любовь Георгиевна

Обучение игре на укулеле
Занимаются дочь и сын . Дети с удовольствием ждут занятий . Дмитрий пунктуален , ответственнен , нашёл индивидуальный подход к каждому ребёнку .результат не заставил себя ждать .
Ивашина Татьяна
Обучение игре на укулеле
Дмитрий - отличный специалист! Занятия проходят интересно и в удовольствие. Не ожидала, что можно научится играть без музыкального образования, но с поддержкой Дмитрия, четкими и понятными инструкциями - все возможно!!!
Обучение игре на балалайке
Дмитрий обучает меня игре на балалайке. Уроки проходят очень интересно и насыщенно. Преподаватель заранее готовит материалы к следующему уроку. Специалист самого высокого класса. Мне нравится👍
Ростислав
Обучение игре на укулеле
Дмитрий отличный специалист. Быстро установил контакт с ребенком. В интересной форме излагает материал. Ребенку нравится. Делает первые успехи.

Обучение игре на укулеле
Иностранный друг попросил найти ему учителя по Укулеле, мой выбор пал на Дмитрия, поскольку он свободно владеет английским языком. Занятия проходят уже третью неделю и друг находится в полном восторге от такого талантливого учителя! Копирую его отзыв:

I’m novice to Music instruments playing,
on recommendation of a friend joined in Dimitry ...UKULELE online Video training..
I told Dimitry about my poor artistic skills, unused right brain 😂 and handicaps to learn music..
He encouraged me and taught to my pace, humble lively and repeats the instructions without any hesitation ...with a lovely smile 🙏
he made me to sing too with my husky voice😇🤣
To my surprise I could sing and play a song with ukulele in few training sessions.🤔
It is amazing to observe that the learning changed my mindset and increased my confidence and ease..🥳
I enjoy ukulele playing, love my teacher, even I’m out of country, I love to continue my learning with him enjoy the learning, playing and singing🎵

Подготовка в музыкальное училищеОбучение игре на балалайке
для нас была удача и радость встретить такого замечательного человека,
музыканта и педагого как Дмитрий!
Это была не забываймая встреча с таким профессионалом своего дела! С лёгкостью и тем не менее методично уже в первое занятие результат превзошел ожидания!!! Благодарим вас за ваше внимание мастерство и отзывчивость!

Обучение игре на укулеле
Дмитрий - прекрасный педагог, очень ответственный, сразу нашел подход и общий язык с дочкой 9 лет. Дочка каждый раз ждала с нетерпением занятий. За несколько недель с нуля разучили несколько песен на акулели и очень здорово, что дочка раньше всегда отказывалась петь, а после занятий стала с удовольствием, перестала стесняться своего голоса. Спасибо огромное!!!
Olga

Обучение игре на балалайке
Спасибо, надеемся продолжить уроки позже.
Настя

Обучение игре на укулеле
Дмитрий великолепен, талантливый педагог. Идеальное занятие, очень понравилось и ребенку, и мне, мы в полной восторге и всем рекомендуем.

Обучение игре на укулеле
Провели первое занятие. Дочке понравилось, много новой для нее интересной информации, хочет заниматься дальше. Преподаватель приехал во время, с собой привез инструмент ( у нас свой тоже имеется), аккуратный, доброжелательный. Контакт с ребенком нашёл легко.

Обучение игре на балалайке
Великолепный репетитор! Очень доходчиво объясняет, интересно и по делу. Очень благодарны!

БалалаечникиГусляры
Дмитрий превосходно справился с задачей! Легкая и оперативная коммуникация, пунктуальность и, главное, зажигательное выступление. Дмитрий сорвал аплодисменты, зал рукоплескал и кричал браво : )

Балалаечники
Дмитрий Калинин - это Профессионал с Большой Буквы. Человек, наделенный огромным талантом и богатой душой. Дмитрий подарил мне и моим гостям потрясающий праздник на мой День рождения. Это подарок, о котором мы будем вспоминать всю жизнь. Дмитрий, спасибо за Ваше искусство!

Балалаечники
Как приятно работать с профессионалами своего дела! А когда профи еще и яркий талант - это 100% успех мероприятия. Дмитрий, спасибо огромное за Вашу игру, артистизм и великолепную организацию!