1. Ветеринары
  2. Сотина Ксения Тимофеевна
  3. Отзывы: Сотина Ксения Тимофеевна

Ксения Сотина

Математика, ветеринарная терапия, ветеринарная хирургия

Отзывы: Ксения Сотина

Стрижка когтей у собак
Очень довольны и рекомендуем к сотрудничеству!
Стрижка когтей у кошек
Очень хороший специалист, справилась с моей кошкой, которая крайне агрессивна, сама не справлялась ей подстричь когти, за что очень благодарна девушке, спасибо!
Мариами

Мытьё кошек
Огромное спасибо Ксенье! Помогла оперативно с кошечкой.
Котик оказался в сложной ситуации, и дома от копоти посерел.
Помыласподстригла когти, и бережно получилось котика восстановить. Теперь он пушок

Вычёсывание кошек
Замечательный специалист. Во-первых достаточно быстро. За два с половиной часа она вычесала кошку и собаку. Так же подстригла когти и сделала собаке гигиеническую стрижку (русский спаниель). Ну и под конец, бонусом дала совет по кроликам, осмотрев их.
И главное, все с минимальным стрессом для животных и нас)
С удовольствием обратимся к ней снова со всеми нашими зверятами!)
Натали

Стрижка когтей у кошек
Ксения, добрая, отзывчивая. Животным понравилась. Сделала всё быстро, всё рассказала. Выбрала своё направление, ветеринар прям её. Спасибо

Стрижка когтей у кошек
Очень хороший специалист, все сделано быстро и профессионально, спасибо большое! Рекомендую всем 👍
Стрижка когтей у собак
Отлично! Ксения, приехала, внимательно отнеслась к животным. Все было быстро и профессионально. Мои рекомендации

Стрижка когтей морской свинке
Всё отлично, аккуратно и быстро. Спасибо)
Серафима

Стрижка когтей морской свинке
Очень быстро и аккуратно под стригли когти!

Кастрация кроликов
Была проведена кастрация кролику. Ксения очень внимательный, тепло относящийся к своим пациентам специалист. Всё очень понятно объяснила,что делать и как ухаживать за звериком после операции.
Кроль после чувствует себя хорошо. Аппетит хороший, скачет , а суеты и "дурных мыслей" к другу морскому свину больше нет))
+ Ксения сделала груминг нашей лохматой вислоушке.
Такой красивой она у нас ещё не была😍👍
Спасибо большое ❤️
Рекомендую всем.
Кастрация котов
Все прошло отлично, всем советую этого мастера, кострация прошла спокойно, котики быстро оклемались
Кастрация котов
Классный специалист! И девушка безумно приятная! Работу свою знает, делает всё быстро и качественно! На 5-ый день сняли воротник, котик носится как ни в чем не было, да и вообще перенес кастрацию легко, мы даже не заметили изменения в его поведении, Ксения всегда была на связи и дистанционно мониторила его состояние. Однозначно рекомендую!
Кастрация котов
Работа специалиста на отлично. Приехала врач быстро, выполнила заказ аккуратно. Котечка пришел в себя уже через час. Получили консультацию и советы. Благодарим!
Ксения Сотина
Благодарю за отзыв, было приятно с Вами работать, чудесных котик и приятные хозяева !

Груминг кошек
Большое спасибо! Кошка и мы довольны, все сделано профессионально и быстро!

Стрижка когтей у кошек
Все отлично, кот конечно сильно братался и орал, но все было сделано достаточно быстро. Коту 9 лет, через минуту уже забыл, что с ним делали, теперь пытается активно оторвать антицарапки

Стрижка когтей
Очень благодарна. Профессиональнал своего дела!
Александр Пэ
Внутримышечные уколы кошкам
Ксюша, просто солнышко - милый человечек, добросовестный специалист и красивая женщина. Мой питомец прожил хорошие последние дни.

Вычёсывание кошек
Ксения отлично вычесала моего мейкуна. Что для меня было важно - Ксения не сбрила колтуны, а разобрала их, не смотря на то что клиент активно вырывался. И в общении Ксения очень приятная - всё по ходу объясняла и видно, что к коту относилась с заботой. Рекомендую!

Вычёсывание кошек
Очень быстро и четко. Обращу еще и вам рекомендую.

Мытьё животныхГруминг кошек
Очень понравилась Ксения🔥Спасибо большое!)
Вежливая , внимательная, пунктуальная.
Ксения,вычесала шерсть, помыла, коготки постригла, ушки прочистила.
Трепетное и нежное отношение к моему котику.Мой кот был довольный)
Так что советую и рекомендую🌹

Вычёсывание кошек
Все отлично, быстро, кошка сразу помолодела на пару лет

Вычёсывание кошек
Большое спасибо . Не в первый раз пользуюсь услугами груминга у разных специалистов . Ксения порадовала. Все время была на связи , приехала к назначенному времени . Очень чуткий специалист, аккуратно и ловко вычесала кошечку , получился целый мешок , в дополнение еще помыла и посушила котика,доплат никаких не просила, все как договаривались. Буду обращаться еще)
Благодарю за отзыв
Аниса
Груминг кошек
На груминге происходил какой то полнейший бред. Очень грубые нарушения, угрожающе здоровью животного. Девушка позиционирует себя как врач, но её квалификация очень сомнительна, учитывая, что она не знает о кошачьих инфекциях.
Специалист сказала, что обрабатывает все инструменты. В итоге её инструменты и воротник все были в чужой кошачьей шерсти. Она даже с расчесок чужую шерсть не убрала. Сказала, ну ничего страшного если есть прививки. От многих болезней нет прививок и эти болезни можно получить через шерсть. Особенно если заболевание неизлечимое! ***
Далее она взяла расческу с ОСТРЫМИ зубьями и начала драть со всей силы по коже кота этой расческой. Как граблями по щебенке. У него сильно дергалась кожа и ему было очень больно, он орал как бешенный. Хотя я делала с ним разные процедуры и тот же груминг и он никогда в жизни так не орал. Девушка начала мне доказывать, что ему не больно, что у котов кожа не болит))) И что расчёска кожу не дерет.
Она легко провела острыми зубьями себе по руке и уже остались от неё небольшие царапины. А если с большой силой так драть коту (как она это делала) то я представляю как у него кожа царапалась от этой расчески.
Отношение к животному очень грубое, нельзя так издеваться. А с такими грязными необработанными инструментами вообще нельзя подпускать к своему животному такого специалиста.
P.S. Так же девушка даже когти не умеет подстригать. Мой кот всегда спокоен когда ему делают стрижку когтей, но в этот раз он орал от боли. А все потому что кусачки надо держать прямо по положению роста когтя, а девушка держала кусачки сбоку от когтя и тем самым не только подстригала, но выгибала коготь и травмировала его корень.
Стрижка когтей морской свинке
Специалист приехала на дом, качественно и быстро состригла коготки нашим двум свинкам

Груминг кошек
Ксения, спасибо большое! Отличный специалист! Рекомендую!

Мытьё животныхГруминг кошек
Ксения отлично справилась с нашей сильно линяющей трусишкой. Кошка вычесана, помыта, коготки подстрижены. Теперь очень вкусно пахнет и шерстка лоснится.
Мытьё животныхГруминг кошек
Мастер быстро справилась с поставленными задачами, хоть мой любимец и оказался с характером.
Ксения, огромное вам спасибо 🙏

Груминг кошек
Самоё главное специалист уважает своё и чужое время пришёл во время.
Второе
Главное качество видно что на опыте, плач и дерганья кота убийцы не смущает, работает, рука не дрожит.
Собрали целый мешок шерсти, кота не поранила, усы не обрезала, письку ему не поцарапала. Вообщем я в восторге от Ксении, рекомендую к сотрудничеству, непременно обращусь снова, человек на опыте можете смело заказывать ее услуги.

Мытьё животныхГруминг кошек
Ксения очень чуткий грумер, все делала аккуратно и профессионально. Благодарю🌺 обращусь еще
Роберт

Внутримышечные уколы кошкам
Огромная благодарность Ксении за проделанную работу!
Зарета

Кастрация котов
Добрый вечер, хочу сказать огромное СПАСИБО!!! Обротилась за кастрацией для кота. Всё сделали быстро, аккуратно. Видно что любит свою работу. УСПЕХОВ ВАМ !!!

Стрижка когтей у собак
Очень приятная девушка!приехала без опоздания,сделала все быстро и аккуратно ,моя песенька даже не поняла что произошло)))
Elmira

Стрижка когтей у кошек
Ксения умничка! Приехала в назначенное время, сначала начали стричь когти взрослой кошке и столкнулись с агрессивным поведением (до этого ни разу не стригли), но Ксения очень ловко, профессионально и быстро показала как быть в такой ситуации. Котенок 3 мес даже ничего и не понял)
Рекомендую Ксению как прекрасного специалиста!

Все прошло отлично
Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Легко нашла контакт с котиком, после вакцинации дала рекомендации.
Очень приятная девушка

Стрижка когтей у собак
Отличный специалист! Оперативно договорились, Ксения приехала вовремя и очень аккуратно, качественно и быстро подстригла коготки двум разным и по размерам и по характерам собакам.
Огромное спасибо! Обязательно будем обращаться снова!

Мытьё животныхГруминг мейн-куна
Приятная и пунктуальная девушка!
Заказ выполнила качественно и аккуратно!
Сана

Хороший, понимающий, добросердечный доктор. И собачки, и хозяйка очень довольны. Спасибо огромное!
Екатерина Сергеева

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Всё прекрасно! Спасибо большое Ксении, очень быстро и аккуратно подстригла коту когти, подстригла и помыла его, это при том, что кот себя вёл мягко говоря не спокойно.
Лия
Вычёсывание кошек
Прекрасная девушка Ксения великолепно справилась с непростой задачей, невзирая на сложности в виде визжащей, царапающейся и кусающейся кошки, которая умудрилась даже воротник прогрызть. Колтуны исчезли, а кошка выглядит как принцесса.

Обязательно будем звать Ксению еще и рекомендуем ее всем котикам и кошкам)

Стрижка когтей
Ксения ,профессионал своего дела, легко нашла подход к нашему кролику, все процедуры провела качественно, безболезненно и без стресса для животного. Теперь он чистый , причесанный и с маникюром. Спасибо огромное за Ваш труд!
Вычёсывание кошек
Специалист приехала вовремя, процедуру провела достаточно быстро. Всё как надо,котик изрядно похудел)) Я довольна!
Подкожные уколы кошкам
Ксения очень добрый человек и хороший специалист. Мы очень довольны ее работой. Бережное отношение с животными и тактичность в отношениях с людьми. Благодарю!

Подкожные уколы собакам
Внимательно, аккуратно, вовремя. Большое спасибо Ксении за ответственность и замечательное отношение к нашей собаке.
Елена Анатольевна
Стрижка когтей у кошек
Специалист приехала вовремя, все сделано профессионально, быстро, качественно. Рекомендую

Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Прекрасный специалист! Выполнила вакцинацию, провела осмотр, проконсультировала по дополнительным вопросам! И я, и кот - очень довольны))) Рекомендую!

Стрижка когтей у кошек
Кошка не любит стричь когти, но Ксения помогла ее успокоить, все сделала аккуратно и безопасно для животного. Большое спасибо, ставлю высшую оценку и точно буду обращаться еще

Стрижка когтей у кошек
Все отлично, в указанное время Ксения приехала, кота завернули в полотенце, подстригли когти, быстро, оперативно!
Груминг кошек
Все прошло очень хорошо! Ожидала проблем от нашей кошки, но Ксения нашла подход, объяснила что нужно делать, и вся работа была сделана)

Груминг кошек
Замечательный грумер, на "ура" справилась с протестами нашего (немаленького и сильного) котейки:) Очень быстро справилась с больштми колтунами, плюс вычесала всего кота и подстригла когти- в итоге после всего он даже не обиделся, ходит красивый и довольный. В общем, мы все очень довольны!
Стрижка когтей у собак
Быстро, безболезненно постригли коготочки пекинесу

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Качество!!! Очень хорошо чувствует питомца!!!

Подкожные уколы собакамВнутримышечные уколы собакам
Очень милая девушка! Исполнение задания на 5 баллов!

Потрясающий мастер

Вычёсывание кошек
Отлично вычесала мою шотландскую кошечку и подстригла коготочки
Спасибо :3

Чистка ушей у кошек
Спасибо Ксении! Грамотно и быстро помогла котику пережить необходимые процедуры, проконсультировала по уходу. Очень рекомендую!
Елизавета Никулина

Мытьё животныхГруминг кошек
Отличный мастер, кота отмыла и вычесала, все как надо.

Ксения Молодец 👍
Справилась на 5+

Очень добрая девушка , открытая )
Помыла 🧽 двух котиков )) вычесала все , что можно !)
Шерстка блестит ….. ✨ я довольна )

Внутримышечные уколы кошкам
Выражаем свою благодарность Ксении за помощь в лечении нашего кота. Делали внутримышечные инъекции. Очень понравилась пунктуальность, договорились быстро, приезжала во время заранее оповестив. Уколы делает ловко. Спасибо.
Ольга Жукова

Передержка кошек
Очень добрая и отзывчивая девушка, спасибо

Мытьё кошек
Спасибо большое Ксении, сделала все в лучшем виде. Постригла котёнка и помыла.

Передержка крыс
Просто замечательно! Крысы бодры, накормлены, изласканы (с разрешения, разумеется) и с остриженными коготками. Большое спасибо!
Ксения Сотина
Было очень приятно работать с этими зверьками , дружелюбные и ручные , спасибо большое за доверие))))))
Мытьё животныхГруминг мейн-куна
приятная девушка, очень помогла нам☺️

Стрижка когтей
Прекрасный специалист, аккуратно подстригла когти нашему буйному кролю)

Мытьё животныхГруминг кошек
Доброта исполнительность любовь к животным Вообще отличный молодой человечик(ласковое)

Мытьё животныхГруминг кошек
Прекрасная девушка, очень добрая, смогла самостоятельно справиться даже с такой бешеной кошкой, как моя)

Ветеринарная хирургия
Ксения помогла просто потому что хотела помочь, не попросив ни копейки. Побольше бы таких людей. Спасибо вам большое, за ваше доброе сердце.
Стрижка когтей у собак
Очень понравилась работа и качество выполнения услуги .Молодец ,справилась быстро и аккуратно .Мы довольны ,рекомендую 👍🌸💕

Отличный специалист!
Яна Ерохина

Груминг кошек
Ксения приехала вовремя. Сразу спросила где помыть руки! (Это очень важный фактор для меня. Возможно, для кого-то тоже). Начала работу сразу и быстро. У нас был запущенный случай. Специалист вычесал длинношёрстную кошку с колтунами за 1,5 часа. Кошка много возмущалась и дважды устроила бунт, но это не помешало работе мастера. Ксения доступно объяснила где и как держать кошку, чтобы не навредить ей и ускорить процесс. После процедуры рассказала как и с помощью каких инструментов поддерживать гигиену кошки.
Работой остались очень довольны. Кошке явно стало легче.
Два фото до вычёсывания и два фото после:

Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Очень внимательна к животным, ответственно подходит к делу. Договорились сразу на весь курс уколов коту. Приезжала вовремя и все четко по плану лечения сделала.
Инга

Груминг кошек
Всё чётко и профессионально. Ксения быстро нашла контакт с вредным котом и качественно выполнила работу.
Аня

Груминг кошек
Ксения супер мастер, рекомендую. Справилась с нашим безумным котом) Большое ей спасибо. Все рассказала, объяснила, ответила на все вопросы. Будем еще обращаться!)

Стрижка когтей у собак
Специалист очень пунктуальный и ответственный. Быстро и квалифицированно оказана услуга. Рекомендую.
Таня
Все было в лучшем виде

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Ксения очень внимательный специалист, на отлично справилась с двумя котиками. Рекомендую
Анализы у животных
Ксения понравилась, приехала, взяла кровь, подстригла коготки, все прошло быстро и успешно, что с нашим котиком очень сложно сделать))) будем еще к ней обращаться)
Катя

Вычёсывание кошек
Сегодня была проделана кропотливая работа)Ксения безупречно справилась с поставленными задачами,избавилась от большущих колтунов,постригла когти,тщательно промыла и вычесала весь пух,а также подстригла,несмотря на враждебные возражения кошки.Очень приятная и добрая в общении девушка.Еще обратимся)💖
Лёля

Груминг кошек
Очень аккуратно и хорошо подстригла
Впервые видела своего кота в таком состоянии. Девушка не растерялась и быстро справилась.
Очень дружелюбная и внимательная.
Мариетта

Груминг кошек
Спасибо за оперативность и чёткость!бысро помыли,вычесали ,высушили и вакцинировали.Обращусь ещё не раз👍

Груминг кошек
Все супер. Шерсти дома теперь гораздо меньше

Мытьё животныхГруминг собак
Ксения просто замечательная!
Очень аккуратно, с заботой и любовью помыла нашу кроху, выстригла лапки и ответила на все интересующие меня вопросы.
Очень советую этого специалиста и обязательно обращусь ещё при необходимости!

Груминг кошек
Спасибо большое Ксении! Очень приятная девушка и грамотный специалист! Мурзик остался доволен))))
Стрижка когтей морской свинке
Все прошло хорошо, морские свинки довольны)

Подкожные уколы кошкам
Очень внимательный и добрый специалист. Помогает во вмного раз больше, чем даже ожидаешь. Спасибо за ваше отношение, помощь и компетенцию!
Наталья Сидорович
Анализы у животных
Очень милая и пунктуальная девушка.
Профессионально взяла общий анализ крови у кошки и анализ на инфекции. Минимум стресса и мне и кошке.
Стрижка когтей у кошек
Оперативно, подстригли кошке когти.
Данил

Внутримышечные уколы собакам
Всё отлично
Серова Мария
Стрижка когтей у кошек
Спасибо Ксении - все прошло быстро и доброжелательно!

Стрижка когтей
Все хорошо и быстро подстригли. Попугай минимально стрессовал и быстро отошёл от процедуры.
Большое спасибо!

Вычёсывание собак
Ксения проделала огромную работу-очень сложные колтуны на задних лапах и на хвосте и за ушами вычесала и выстригла +красивая стрижка +искупала 2 раза,вычесала полностью и подстригла ногти 2м собакам. Нам очень понравилось. Будем обращаться ещё. Спасибо, Ксения от Сони и Фриды!

Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Отлично! Вовремя, вежливо, быстро. Хоть девушка молодая, но смогла мою тигру обуздать :))

Подкожные уколы собакамВнутримышечные уколы собакам
Все отлично!!! Пришла как и договаривались, быстро, аккуратно

Ксения профессионал своего дела, очень доброжелательная, пунктуальная и отзывчивая. Ксения, спасибо за вашу помощь!
Стрижка когтей у кошек
Ксения быстро подстригла когти у кота не смотря на то что кот очень пугливый и не любит сидеть на руках не обошлось без царапин у меня на руках но ксения быстро обработала рану спасибо

Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Ксения замечательно делает процедуры. Очень грамотный специалист, можно получить профессиональную консультацию.

Стрижка когтей у собак
Стригли ногти моим трём собакам, разных размеров. Всё прошло быстро и замечательно.
Стрижка когтей у собак
Очень хороший специалист, аккуратная, отзывчивая, спасибо большое!

Быстро, аккуратно.
Отличное отношение к животному)

Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Всё было отлично. Нет замечаний.
Всё в порядке было.
Sergey
Капельницы для животных
Все отлично сделала, аккуратно. Объяснила что делать на будущее. Очень аккуратная и ласковая к животным

Все хорошо, спасибо большое
Хороший мастер, знающий
Очень милая
Alex

Стрижка когтей у собак
Ксения молодец , все понравилось , отличный специалист !

Стрижка когтей у собак
Очень любезный , терпеливый и знающий своё дело специалист. Работа выполнена качественно, аккуратно и быстро. Буду иметь контакт с этим специалистом, так как в доме две собаки и кошка)). Все мои просьбы были учтены . Девушка доброжелательная, спокойная, терпеливая , любящая животных. Ставлю пять с плюсом баллов!!! Спасибо большое за терпение, так как собака старая и трусливая. Цены отличные, превосходят ожидание! Обращайтесь смело к молодому специалисту! Рекомендую 👍🏼