1. Домашний персонал
  2. Луговой Иван Юрьевич
  3. Отзывы: Луговой Иван Юрьевич

Иван Луговой

Садовник, обрезка деревьев, лечение деревьев

Отзывы: Иван Луговой

Профи с образованием и, главное, опытом. Рекомендую.
Лечение хвойных деревьев
Хороший специалист, знает свое дело. Советы помогли спасти несколько крупномерных сосен

СадовникиЛечение деревьевОбработка сада
Пунктуальный
Осмотр сада был тщательной, показал и объяснил что наш садовник делал не так
Посмотрел химию - какая у нас есть( первый раз специалист так внимателен к мелочам)
Через час после приезда прислал план защитных мероприятий
Будем работать с ним дальше
Мы городские жители - но все поняли, говорил просто о сложных вещах
Иван Луговой
Спасибо, было приятно работать !
Anastasia
Садовники
*** (зарплату в 80000 рублей месяц считает неуважением к нему). Совершенно хамская манера общения. Крайне не рекомендую.
Иван Луговой
Добрый день, друзья) Часто ли Вы отвечаете на задачи, которые Вам не подходят, но за державу обидно? Я очень редко. *** Предлагает работать у нее людям с образованием и опытом за 4к в день. 4к в день специалисту, у которого есть опыт, рекомендации и огромное количество отзывов! Я работаю сам на себя давно, у меня есть команда - нам 5 лет! Средний доход высококлассного образчика садов - 150 000. Средний доход инженера автополива - 100 000. Про агронома по защите я вообще молчу. Там другой порядок цифр. Кто то скажет это много. Я скажу это мало. Сезон 7 месяцев, а деньги за сезон нужно растянуть на 12. Потому что исторически 5 месяцев в РФ Зима. И я - как человек, который отвечает за все операции еще печалюсь, что ребята стоят так дешево, точнее знания ребят и их время. *** Не работаете с ней, пожалуйста, цените и любите себя, свой труд и свои знания накопленные годами.
Садовники
Консультация стоит 15 тысяч.

После осмотра сада обещает прислать план работ через 1-2 дня. Через три дня пишет, что не забыл про нас и что пришлёт план "до ночи". В семь часов следующего утра присылает на вотсап несколько строк с заголовком "План работ на 2021 год" (сейчас 2023). Всё очень абстрактно. В тексте ошибки. После дополнительной просьбы присылает более конкретные предложения со сроками и ценами. Потом приезжает договориться с какого участка начнём работу (сад большой). Этот визит входит в стоимость консультации.
Говорит, что как вернётся в офис, посмотрит кто из сотрудников у него где работает в данный момент, и сообщит, когда и с чего мы начнём. У нас сложная ситуация: запущенный сад и засилие испанских слизней.
После этого визита проходит 11 (одиннадцать) дней.
Наконец присылает сообщение "Посчитал" и далее три строчки со стоимостью работ.
После вопроса "почему так долго?" пишет что ему от этих слов "неприятно" и далее цитата:
"Если бы я цены прислал 11 дней назад ничего бы не поменялось, потому что погода все равно не позволяла работать - низкие температуры видите ли, природе тоже можно сказать, мол чего так холодно, в мае могло быть и потеплее!?
На следующей неделе нужно начинать обработки. Обрезка по погоде минимум через 2 недели. Я всегда пишу клиентам когда пора делать ту или иную работу."

По мне за такое отношение к клиенту надо требовать деньги назад. Впервые столкнулся с ситуацией, когда положительные отзывы на профи не отражают реальную квалификацию специалиста.

Все четко и профессионально. Доволен и весьма
Обрезка деревьев
Все было отлично, спасибо!

Профессионализм и конкретика. Огромный опыт
Ярослав

Всё понравилось!
Инга

Лечение деревьев
Идеальный, очень ответственный и профессиональный. Просто молодец!

👍🏻

СадовникиЛечение деревьевОбработка сада
Иван производит впечатление опытного грамотного специалиста. Все пояснения по саду и описание работ прислал в письменном виде. Выдал электронный чек! Договорились о дальнейшем сотрудничестве.

СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Очень понравилась работа : отношение с максимальным погружением в проблему данного конкретного сада; понятные для дилетанта рекомендации; разработка плана работ на перспективу ( если это необходимо). Как доктор, ставит правильный диагноз и дальше обработка сада. Кроме того, хорошо обрезали деревья. Теперь у нас красивый и здоровый сад. Очень рекомендую.
Обрезка яблонь
СадовникиОбрезка деревьев

Обрезка деревьев
Умница,отличный специалист, хорошо знает свое дело Работай очень довольна.

Обрезка деревьев
Все понравилось.Очень подробная консультация, доброжелательность. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Михаил Лимин

Садовники
Четкий тип, шарит в своём вопросе, у меня на участке все показал все рассказал и теперь смотрит и отвечает за все мое зеленое состояние участка! Красавчик!

Садовники
Очень приятный молодой человек, видно, что профессионал своего дела! Рассказал про все деревья, предложил варианты ухода и лечения для растений. Это именно тот специалист, который был нам нужен. Это не садовник, он настоящий агроном, который знает про растения всё!

СадовникиСтрижка газонаУдаление сорняков
Иван,приезжал на консультацию по саду. Большой молодец, с ходу определяет проблематику растений, чем лечить и как. Разбирается во всем: от роз до хвойников. Помог посадить нам хвойник, подлечил острые моменты на растениях:) по итогу встречи, выслал резюме и план обработки сада. Думаю еще обратимся к этому специалисту. Рекомендую!

Да , очень довольна результатом ,
Иван приехал на участок , посмотрел все хвойные , плодовые растения и расписал, как ухаживать, как стимулировать, как поливать , подстригать на весь сезон !
Спасибо огромное !

Все сделал грамотно

Садовники
Ожидала: консультацию дендролога на выезде. Получила: подробнейшую инструкцию (в т.ч. И по болеющему дубу на участке!!), обрезку 2-х молодых (3-х летки) яблонь с подробнейшим объяснением (считай - мастеркласс!), рекомендации по пересадке некоторых растений (для их же блага). Довольна безмерно! Иван Луговой - находка для меня. Буду к нему обращаться в дальнейшем. Оценка: 5+
СадовникиСтрижка газонаУдаление сорняков
Получить консультацию. Да. Все было предельно понятно и просто. И интересно.

Обрезка деревьев
Иваном была проведена обрезка старого и очень запущенного сада. Всё объяснил, всё показал, обработал все срезы, прокомментировал все действия, оставил рекомендации. Результатом очень довольна, буду с удовольствием приглашать Ивана ещё.

Садовники
Отличный специалист! Профессионал, высокообразованный и грамотный.
Работа выполнена прекрасно, чётко и в нужное время. Вдумчиво и качественно. Понятные объяснения. Все логично и по делу. Нужные советы и ценные рекомендации. Приятно общаться. Лучше, чем можно ожидать.
Однозначно будем обращаться ещё!