2. Котов Иван Владимирович

Иван Котов

Сантехник, отопление, монтаж труб

Отзывы: Иван Котов

Maksim Novikov

Установка водонагревателяПрокладка канализационных трубУстановка бытовой насосной станции
Иван с его бригадой провели все необходимые работы по установке труб водопровода и котла , а так же разводке теплого пола, радиаторов , выполнили работу качественно и в срок. Также они помогли с выбором оборудования и материалов. Иван профессионал своего дела, результатом я доволен и рекомендую данную услугу другим.

Разводка отопленияАвтономное отопление
Иван- настоящий профессионал своего дела. Очень ответственно и грамотно подошел ко всем этапам работы- от проекта до тестирования готовой системы. Были учтены все мои пожелания и возможности, подсказал, где можно сэкономить, а где нельзя. Помог с покупкой качественных материалов по разумной цене, а так же с их доставкой на объект. На все мои вопросы отвечал, исходя из своих профессиональных знаний и опыта, четко обосновывая то или иное решение по проекту и его реализации. Отличная команда профессионалов, работают быстро, аккуратно и с учетом финансовых, временных и других возможностей клиента. Сроки соблюдают, за пределы оговоренных смет не выходят. Однозначно рекомендую, как ответственных и порядочных специалистов! Успехов и процветания Вам, Иван!
Монтаж котельной
Иван со своей командой выполнил работы по монтажу отопления (теплый пол+батареи), выполнил работы по водоснабжению. Работы закончил в Декабре, пишу в Марте) зима прошла, отопление работает все ок. Рекомендую. Если что то нужно отладить и т.д. Иван приезжает и после окончания монтажных работ.

Проектирование систем отопления
Договаривались с Иваном о монтаже отопления в доме из оцилиндрованного бревна 115 кв.метров. Работа осложнялась тем, что дом используется для проживания уже более 10 лет, поэтому в нем установлены кухня, шкафы и много чего еще. Плюс изначально мы не предполагали делать отопление, поэтому места под котельную не было. В первый приезд Иван осмотрел дом, проговорили все детали. Следующим этапом нам был предложен на согласование проект системы отопления. Закупку материалов мы тоже доверили Ивану. Сам монтаж занял 3 дня, при этом Иван со своей бригадой нам самостоятельно разобрали и собрали кухню, отодвинули и поставили обратно шкафы. Не провели пока опрессовку так как газ будет только летом, и остались небольшие работы в сантехническом узле. Все остальное сделано отлично. Выбором специалиста я очень довольна. Считаю, что все этапы работы были выполнены качественно, общение со специалистом было конструктивным, каких либо проблем не возникло.

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Все работает, ни капли. Рад, что нашел таких Специалистов своего дела, и просто адекватных людей. Рекомендую!!
Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяПрокладка канализационных труб
Профессиональный детальный подход к планированию, обсуждается каждая деталь и учитываются все пожелания. Работают бригадой быстро и слаженно. Помощь в выборе материалов. Работа выполнена качественно, аккуратно и красиво!
Оксана Николаевна

Проектирование систем отопления
Мастер (работал с бригадой, славяне) очень понравился! Ответственный, всегда был на связи, каждый день присылал фото- и видео отчеты, консультировался в спорных моментах, помогал с выбором их оптимального решения! Выполненной работой остались довольны, сделано все качественно и с гарантией! Ребята после выполнения работ привели все в порядок! Иван, спасибо! Рекомендую!

Замена труб водоснабженияЗамена пластиковых труб
Оперативно связались, по выбору материалов всё подсказали, помогли с планированием выводов. Работы провели оперативно и тихо, исправили ошибки предыдущего монтажника. Сделали вывод холодной воды, чтобы в будущем легко было подключить инсталяцию. Полностью доволен результатом

Разводка отопленияАвтономное отопление
Отличная бригада! Профессиональный подход к делу! Быстро и грамотно.. все рассчитали,спланировали,закупили и привезли сами… полный отчет по финансам … и главное комфортное общение и понимание пожеланий заказчика))))
Антон Власов
Отопление
Заказывал подключение водоснабжения/водоотведения и отопление в каркасном доме 95кв.м под ключ.
Выполнили заказ оперативно, в оговоренный срок не смотря на сильные морозы и снегопады (дом стоял без отопления и значительная часть работы была на улице - траншея до колодца и монтаж в колодце, а так же работы по подключению к канализации).
Материалы согласовывают, сами закупают и привозят. Оплата по чекам. В том числе помогли выбрать радиаторы/котёл/бойлер и сами заказали/привезли.
Вежливое общение, аккуратность с имуществом заказчика.
Из-за болезни не смог посещать объект - присылали промежуточные видеоотчеты и возникающие вопросы оперативно решали онлайн.
После себя убрались, мусор собрали по пакетам. Окурки не бросали. Приезжают со своим пылесосом.
Работают по договору.

Работой доволен.
Ришат Самигуллин

Монтаж котельной
Нужно было сделать систему отопления, канализацию и водоотведение в частном доме, а именно:
1 этаж – радиаторы; теплые полы; водоснабжение; канализация и водоотведение.
2 этаж – радиаторы; водоснабжение; канализация и водоотведение.
Понравилось всё: быстрота отклика; профессиональная консультация; ответственный; общительный и точно знающий своё дело мастера. Все сделали в четко оговоренный срок. Заботы по закупке материалов взяли на себя, с сняли с меня головную боль по закупке и доставке. После выполнения всех работ показали и объяснили как эксплуатировать систему в дальнейшем. Хочу реально поблагодарить ребят за отличную работу. Ребята не просто профессиональные, а подходят к своей работе с душой и большим желанием сделать все на отлично.
Рекомендую Ивана как мастера и его бригаду!

Монтаж котельной
Наш дом 180 кв.метров требовал тепла, поскольку уже начинаются морозы. Разместили заявку, Иван быстро откликнулся на наш запрос. Созвонились, обсудили детали. Поскольку подробно рассказать не было возможности, отправили Ивану фотографии работ предыдущего мастера по разведению теплого Пола, радиаторного отопления и внутрипольных конверторов. Иван оценил масштаб работы, составил смету работ по монтажу котельной, мы быстро согласовали ее. Иван с командой вышли на следующий день к нам на объект. Привезли с собой договор, в котором все отражено: объем работы, стоимость, гарантия и тд. Весь инструмент с собой, расположились, проверили материал, закупленный нами ранее и приступили к работе. Дома появилось тепло уже на следующий день!!! Ребята отнеслись к работе, как будто делали для себя. Помогли в доставка недостающих материалов, сделали доп.работы с кессоном, чтобы всё работало, как часы. Ребята сдали идеально чистый объект, прибрались, вынесли мусор, и тд
Если кто-то ищет действительно хороших мастеров, аккуратных, пунктуальных, грамотных, не думайте, звоните Ивану. Он точно поможет!
Мы продолжим с ним сотрудничество уже по эксплуатации нашей котельной.

Разводка отопленияАвтономное отопление
Иван специалист высокого уровня с которым приятно работать, настолько качественно и ответственно подошел к задаче. Помог с закупкой материалов по хорошим ценам. Дал много дельных советов и часть работ выполнил бонусом. Очень рекомендую этого высокопрофессионального специалиста.

Разводка отопленияАвтономное отопление
Необходимо было сделать монтаж системы отопления в частном доме и водопровод. Обращались к многим мастерам, но за два месяца ни один мастер так и не приступил к работам. В итоге получилось, что времени с монтажом отопления не осталось вовсе до отопительного сезона. Мы уже отчаялись, но нашли мастера Ивана Котова, который сразу же откликнулся на наш заказ, быстро и четко провел консультацию, быстро произвел расчет работ, ну и самое главное очень быстро и качественно все сделал.

Иван очень внимательный мастер, где надо помогает советом и не навязывает своих взглядов. Во время монтажных работ постоянно держал меня в курсе происходящего, присылал много фото и видео, по любому вопросу сразу же связывался со мной и все решалось. Иван приехал буквально со всем - весь инструмент, расходные материалы, трубы, фитинги и т.п. Т.е. мне не пришлось ломать голову где взять или купить необходимый инструмент. Если чего-то не хватало, то Иван быстро это докупал в магазине самостоятельно с предоставлением всех чеков. Более того, Иван кое-что переделал в доме для более эстетичного вида и более правильно, чем было.

Сам Иван ответственный человек, который четко знает свое дело. Ничего не навязывает, советует, вежливый в общении, внимательный к деталям.

В итоге вся система отопления с водопроводом были смонтированы буквально за несколько дней, теперь в доме тепло. Все сделано очень аккуратно (не ожидал если честно) и чисто. К качеству работ нареканий никаких нет.

Всем советую Ивана Котова как отличного мастера.

Автономное отопление
Иван и вся его бригада, мастера своего дела. В доме запустили систему отопления, водоснабжения и канализации. Выбирали мастера очень долго, но на диалог идут очень не многие, понятно конечно что каждый мастер своего дела, а жить в доме потом нам. Практически никто не хочет обсуждать закупку материалов и оборудования, выставляя счет на безумные деньги, говоря нам при этом, что работают только с данными материалами. Иван очень открытый человек, на все дает советы и ищет альтернативу. Все системы сделаны очень аккуратно, мудро и на совесть, а в процессе работы всегда на связи, и прежде чем что-то сделать всегда спросит как удобно нам! Для меня было неожиданностью, что перед работой еще и заключается договор. Вообщем работой Ивана и его бригады мы с мужем очень довольны и всем советуем!!!

Проектирование систем отопления
Качественно, аккуратно, профессионально! Рекомендую!

ОтоплениеМонтаж электро-водяного тёплого полаУстановка стальных радиаторов
Дом 160м, два этажа. Нужно было сделать систему отопления, канализацию и водоотведение. Так-как «Инженерка» в доме является одним из самых важных, то отнеслись к выбору исполнителя со всей серьезностью. После просмотров нескольких исполнителей выбор пал на Ивана, о чем, в последствии, не пожалели! Ответственный, общительный, точно знающий своё дело мастер. Была собрана современная система отопления, включающая теплый пол на первом и втором этаже, установлены радиаторы, проложен водопровод и канализация, собрана система очистки воды. В процессе работ Иван всегда был на связи, постоянно уточнял как,что и где нам нужно сделать. Так же подсказывал что и как лучше сделать. В общем делает так, как лучше нам, а не удобно мастеру. Имеет множество не стандартных решений и умеет быстро выйти из сложной не стандартной ситуации, так же у него есть много интересных своих «фишек», которые он применил в ходе выполнения работ.
Работа была выполнена очень быстро, без проволочек и на высшем уровне. Получили отличную гарантию (по договору) на работы и оборудование, что не маловажно!
В итоге всё функционирует, греет, льется и сливается). Мы остались очень довольны проделанной работой и можем смело рекомендовать Ивана тем, кто находится в поиске мастеров для таких работ.
Хочется выразить благодарность Ивану и его помощникам, так же пожелать им всех благ и множество довольных клиентов!
Разводка отопленияАвтономное отопление
19 июля данный гражданин пообещал сделать рассчет отопления.
Хорошо, жду, не тревожу.
В четверг, 27 июля, аккуратно напоминаю, ведь рассчет был обещан чуть ли ни в тот же день. Пишу, что-то пропали.
Молчание.
Пишу, вы очень странный, ну думаю, ладно, проехали. Первый раз за пользование ресурсом сталкиваюсь с таким мастером, и кстати пишу плохой отзыв тоже в первый раз.
Так что вы думаете, гражданин заявляет, что, по-видимому, раз он забыл об этом, это моя вина, я должен был напоминать ( а напоминал бы - наверное, сказал бы, что давлю на него :)), заявил, что это я его оказывается оскорбил его ТЕМ, что написал, что он странный. А затем он уже, не стесняясь в выражениях, с матом, ** начал хамить. Очень не советую к сотрудничеству, *** Еще раз повторюсь, очень не советую, общение ниже критики, хотелось вымыться после оьщения, вообще хотелось бы рассмотреть подачу заявления в соответствующие органы, еще орал мне, что я ещё узнаю, какие мастера бывают****
Разводка отопленияАвтономное отопление
Ответственные парни. Подскажут по материалам. Прислушиваются к пожеланиям клиента. Доволен результатом, сроками, ценой

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиПрокладка канализационных труб
Отличная бригада специалистов! Работу сделали очень качественно и быстро, полностью заменили систему водоснабжения и канализацию в квартире, поставили фильтры, систему защиты от протечек и инсталляцию. Всем рекомендую!
Прочистка канализации

Разводка отопления
Делали как себе. Когда дополнительные работы начали требовать времени сверх изначально ожидаемого бригадир продолжил делать все аккуратно и четко.
Увеличение времени было связано не с плохим расчетом вначале, но с моим запросом о дополнительных работах по переделке систем подачи воды в дом и канализации, в чем Иван пошел навстречу. За это отдельное спасибо, никто не соглашается переделывать чужие косяки…
Очень убедительно продемонтрировал работоспособность всего установленного, так же понятно пояснил назначение всех закупленных материалов, что было особенно нужно для дополнительных работ.
Очень точен и даже щепетилен относительно чеков, расходов и тд. Как в том анекдоте - хорошо, что шурупы были мои, иначе он бы мне их тоже все показал при расчёте.
В общем, большое человеческое спасибо!
Андрей Рак

Разводка отопленияАвтономное отопление
Если хотите, что бы работа была выполнена качественно, в оговоренные сроки и по очень приемлемой цене, Вам к Ивану.
Долго подбирали специалистов по установке газового котла, прокладке отопления, теплых полов, водоснабжения. В итоге выбор пал на него, о чем теперь только хорошие впечатления.
Пунктуальность, аккуратность, постоянная обратная связь, высокое качество работ, творческий склад ума - это все о Иване и его бригаде.
До начала работ предоставил смету, из рамок которой мы не вышли ни на копейку, занимался закупкой материалов, прислушивался ко все нашим "хотелкам", предлагал свои решения.
Итог: Спасибо, Иван!!!

ОтоплениеНасосыУстановка котла
Понравилось все. Профессионал своего дела, что сейчас редкость. Буду рекомендовать и сам обращаться.